Говорение на инных языках,Деян 2:2-12

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70759 от emmanuil
Алле
Шалом, сестричка.
Спроси лучше у Бога, зачем нужны языки - Он всегда отвечал и отвечает детям своим.
Принимать участие в подвергании сомнению Слова Божьего мы не станем. Мы принимаем Его верой без собственных обработок под соображение своей горошины(головы) или чьих-либо:laugh:
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."(Иоан.17:17)
Истина всегда принимается верой, без доказательств и опровержений, и в Ней всегда есть выбор: хорошее и превосходнейшее.
Будьте все благословенны!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 8 мес назад #70768 от Alla

Алле
Шалом, сестричка.
Спроси лучше у Бога, зачем нужны языки - Он всегда отвечал и отвечает детям своим.


Да, конечно, братишка, уже спрашивала и ответил, Слава Господу! Лет этак 20 назад, когда законники харизматы пытались навязать фальшивый дар, придуманный создателями их организации

Принимать участие в подвергании сомнению Слова Божьего мы не станем.


Разумеется подвергать не станем, и сомневаться, когда есть чёткое определение в Писании

Мы принимаем Его верой без собственных обработок под соображение своей горошины(головы) или чьих-либо:laugh:


Знаете, и мне смешно, то как вы тут говорите не соответствует тому чего пишите на форуме, в смысле обработок под соображение своей горошины.

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."(Иоан.17:17)
Истина всегда принимается верой, без доказательств и опровержений, и в Ней всегда есть выбор: хорошее и превосходнейшее.
Будьте все благословенны!



Совершено верно.
Вы уже приняли верой дар Святого Духа говорение на инных языках соответствено тому как приняли Апостолы в Деян. 2:2-12?
Если нет, то что же вам мешает? Неверие?

Больше
11 года 8 мес назад #70770 от emmanuil
Ничего не мешает. Веруем, ревнуем о дарах больших и стараемся не хулить Духа Святого. Радуемся дарам, которые есть у других и славим Господа за милость к нам недостойным!
Благословит Господь тебя и дом твой немерою!

Больше
11 года 8 мес назад #70771 от Alla

Ничего не мешает. Веруем, ревнуем о дарах больших и стараемся не хулить Духа Святого. Радуемся дарам, которые есть у других и славим Господа за милость к нам недостойным!
Благословит Господь тебя и дом твой немерою!


ответьте, пожалуйста,вы уже получили дар Святого Духа говорение на инных языках соответствено тому как приняли Апостолы в Деян. 2:2-12?
и я хочу порадоваться за вас, так да или нет?

Больше
11 года 8 мес назад #70796 от Гелена

Ничего не мешает. Веруем, ревнуем о дарах больших и стараемся не хулить Духа Святого. Радуемся дарам, которые есть у других и славим Господа за милость к нам недостойным!
Благословит Господь тебя и дом твой немерою!


ответьте, пожалуйста,вы уже получили дар Святого Духа говорение на инных языках соответствено тому как приняли Апостолы в Деян. 2:2-12?
и я хочу порадоваться за вас, так да или нет?




Вам нужно чтоб как бы языки пламени были над головами крещенных Духом или чтоб люди заговорили на иностранных языках,что вы хотите услышать?

В Слове сказано:-Деян.2:4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками ;

1Кор.12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков .

1Кор.12:28-30 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы
чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки...

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

1Кор.14:21-22 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь .
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Деян.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.


Все это имеет место быть и действует в церквях полностью исполняющих Писание,и если вы это не понимаете,не знаете то зачем противосстали, думаете это угодно Господу?

Больше
11 года 8 мес назад #70798 от Женя Кырмыза
Alla вот вам глубокое откровение: если у вас чего-то нет, то это не означает что этого нет у других. Еще одно глубокое откровение: ваш опыт это не эталон истины. Ещё одно вообще глубочайшее откровение: если вы чего-то просили у Бога и не получили это ещё не значит что это не Его воля, это скорее всего значит что вы просили и не верили что получите, поэтому и не получили.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70808 от Alla

Ничего не мешает. Веруем, ревнуем о дарах больших и стараемся не хулить Духа Святого. Радуемся дарам, которые есть у других и славим Господа за милость к нам недостойным!
Благословит Господь тебя и дом твой немерою!


ответьте, пожалуйста,вы уже получили дар Святого Духа говорение на инных языках соответствено тому как приняли Апостолы в Деян. 2:2-12?
и я хочу порадоваться за вас, так да или нет?




Вам нужно чтоб как бы языки пламени были над головами крещенных Духом или чтоб люди заговорили на иностранных языках,что вы хотите услышать?

В Слове сказано:-Деян.2:4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками ;

1Кор.12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков .

1Кор.12:28-30 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы
чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки...

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

1Кор.14:21-22 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь .
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Деян.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.


Все это имеет место быть и действует в церквях полностью исполняющих Писание,и если вы это не понимаете,не знаете то зачем противосстали, думаете это угодно Господу?


Гелена, для чего утруждать себя цитируя тексты писания, хорошо мне известные. Я задала ребятам вопрос, получили ли они дар Святого Духа говорение на инных языках соответствено тому как в Деян. 2:2-12? и ждала конкретного ответа, но ответа как видим нет, значит нет.

Богу угодно чтобы мы противостояли дьяволу, и стояли за истину, однако доверяя человекам за кафедрой, которые превращают людей в зомби, к этому никак не прийти.
vsehristiane.com/6782-alla/4123-molitva-...ekseya-ledyaeva.html

Будьте благословенны!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Alla.

Больше
11 года 8 мес назад #70810 от Alla

Alla вот вам глубокое откровение: если у вас чего-то нет, то это не означает что этого нет у других. Еще одно глубокое откровение: ваш опыт это не эталон истины. Ещё одно вообще глубочайшее откровение: если вы чего-то просили у Бога и не получили это ещё не значит что это не Его воля, это скорее всего значит что вы просили и не верили что получите, поэтому и не получили.


Благодарю вас Женя за глубокие и глубочайшие откровения, мне без них ну прям никак :laugh:
Будьте благословенны!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70818 от Гелена

Гелена, для чего утруждать себя цитируя тексты писания, хорошо мне известные. Я задала ребятам вопрос, получили ли они дар Святого Духа говорение на инных языках соответствено тому как в Деян. 2:2-12? и ждала конкретного ответа, но ответа как видим нет, значит нет.

Богу угодно чтобы мы противостояли дьяволу, и стояли за истину, однако доверяя человекам за кафедрой, которые превращают людей в зомби, к этому никак не прийти.
vsehristiane.com/6782-alla/4123-molitva-...ekseya-ledyaeva.html

Будьте благословенны!


Многое из того что происходит у Ледяева я тоже не принимаю,но вы не принимаете и другие ответы,ведь я не просто процитировала стихи,а обратила ваше внимание, что то о чем говориться в стихах Бог и сейчас являет,по крайней мере в наших церквях.
Я крещена Духом Святым и имею знамение говорения на иных языках,это не иностранные языки,а как вы подметили-прямой телефон с Богом-и его не понимают ни люди,если у них нет дара разъяснения и даже если есть пока Господь не откроет,не даст понимания,то не смогут "перевести",ни ангелы,так как сказано,что пытаются вникнуть в эту тайну и не могут,и тем более сатана,вот он уж ни как понять этого не может.
Знаете как Дух живущий в нас ходатайствует пред Богом,я уже вроде писала об этом- Муж с сыном поехали на пляж на мотоцикле,должны были за нами приехать,но задержались и здесь я начинаю молиться на иных языках называя только имена мужа и сына,за сына более ходатайствовала,они попали в аварию,сын вылетел с мотоцикла где то с середины трассы и упал на клумбу и только прикусил кончик языка, у мужа был сломан палец на руке, хотя судя по состоянию мотоцикла,как мне сказали в милиции и показали что от него осталась,они должны были или погибнуть или с тяжелыми травмами быть в больнице.А сколько раз меня Господь пробуждал по ночам в молитве за других,иногда знала за кого ходатайствую,иногда нет,только позже открывалось...
А пение на иных языках,вы когда нибудь это слышали? Это так красиво,как сказал один юноша-"я думал ангелы надо мной поют",когда он молился сестры запели,так Господь наполнил,текст идет в рифму,определенная мелодия,впрочем это не понять пока не испытаешь.
Так же есть в церкви-дар иных языков и дар разъяснения,это как пророчество-один молиться,другой переводит,иногда синхронно.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70821 от emmanuil
жена
Шалом всем.
Да, общение в Господом через Его Дух(без знания плоти) - это так удивительно и вдохновенно!Этого на пальцах не покажешь!
Бог сказал, что все придем к единству и в полный возраст Христа! Все дары будут у всех - зачем намеренно делать то, за что придется стыдиться перед Ним...Его мудрости и чудес мы не можем объяснить, но можем принять и радоваться чудесам...
Алла, мы не были в эфире, потому и не отвечали. :)
Мы с мужем молимся несколькими наречиям(причем абсолютно не похожими один на другой) и верим, что Бог дал нам их не напрасно. Однажды в молитве Господь проговорил к мужу:"Многие ревнуют о машинах для служения(перемещения по плоти), а есть путь превосходнейший - перемещение в Духе(как Филлип). Ревнуйте о лучшем - и узрите Славу Мою!" Мы с радостным ожиданием ревнуем!Бог вчера, сегодня и вовеки тот же!И Его чудеса сопровождают нас после рождения в Его чудном Царстве!
Возможно, мы напишем тебе в Его время - какие это наречия, а может и не придется: может встретимся где-нибудь и будем общаться на каком-либо из них...Есть ли что невозможное для Бога! И все возможно верующему!
Мы верим не о колбасе или новом телевизоре, мы верим в Его чудесное предназначение для детей Его, странствующих в этом мире для исполнения Его дел!
Будьте благословенны!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас