Говорение на инных языках,Деян 2:2-12

Больше
11 года 8 мес назад #70859 от Гелена


...Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;[/i][/b]
(1Кор.14:2)


И дальше Павел объясняет Коринфянам, что вот эти "тайны" - это проблема для церкви:"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"(1Кор 14:6)


Где увидели вы в этом проблему для церкви? Приведите и далее по контексту,
зачем вырывать то стихи?

Больше
11 года 8 мес назад #70860 от Georgiy

Георгий,а вы и другие не имеющие дара от Господа почему боитесь попросить,как в Слове сказано?...
А там сказано:-...Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)

Или этими словами Бога можно пренебречь?


Гелена, когда-то я очень ратовал за языки. И как раз этими словами не пренебрегал. Но не будем же пренебрегать и другими словами Господа(1Иоан 4:1), иначе станем похожими на последователей какого-нибудь лжеучения, где стихи вырываются из контекста, и на них строится учение.

Больше
11 года 8 мес назад #70862 от Georgiy


...Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;[/i][/b]
(1Кор.14:2)


И дальше Павел объясняет Коринфянам, что вот эти "тайны" - это проблема для церкви:"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"(1Кор 14:6)


Где увидели вы в этом проблему для церкви? Приведите и далее по контексту,
зачем вырывать то стихи?


(1Кор 14:9) Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор 14:14)Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

(1Кор 14:15) Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(1Кор 14:16) Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

(1Кор 14:17) Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

(1Кор 14:18) Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

(1Кор 14:19) но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.

(1Кор 14:20) Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор 14:23) Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 8 мес назад #70863 от Гелена


...Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;[/i][/b]
(1Кор.14:2)


И дальше Павел объясняет Коринфянам, что вот эти "тайны" - это проблема для церкви:"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"(1Кор 14:6)


Где увидели вы в этом проблему для церкви? Приведите и далее по контексту,
зачем вырывать то стихи?


(1Кор 14:9) Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор 14:14)Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

(1Кор 14:15) Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(1Кор 14:16) Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

(1Кор 14:17) Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

(1Кор 14:18) Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

(1Кор 14:19) но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.

(1Кор 14:20) Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор 14:23) Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?



Так проблема, то где? Павел говорил для назидающих церковь-проповедующих, правильно если с кафедры человек проповедь будет говорить на иных языках,точно ни кто не поймет.
Мы даже не молимся на иных языках если рядом стоит неверующий-гость,тогда ведем молитву назидания...

Модераторы: Тарас