Вера!!!

Больше
8 года 3 мес назад #127053 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!

Живая вера там, где есть любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, проявляемые не на словах, а в делах! Если же в сердце христианина не живёт любовь, то все слова его, по слову Апостола, медь гремящая и кимвал звучащий.

А можно пример любви к Богу и пример любви к ближнему как к самому себе?А то пустословие и обращение общими фразами уже надоело.Как доходит дело до настоящего проявления любви к Богу через верность,то верующие находят кучу того,что Бог "создал " для устранения проблемы,всё.кроме Его самого.Что то желающих быть верным до смерти не видать.Что до любви к ближнему.то она прекращается с проблемами и нуждами ближнего(если это не касается помолиться,тут всегда пожалуйста.или посоветовать).Максимальная любовь,которую может явить человек это любовь с рассмотрением выгоды.Всё остальное возможно только Богу,в том случае если тело человека в жертве живой,именно в жертве а не в одолжении.

Больше
8 года 3 мес назад #127054 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Живая вера там, где есть любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, проявляемые не на словах, а в делах! Если же в сердце христианина не живёт любовь, то все слова его, по слову Апостола, медь гремящая и кимвал звучащий.

А можно пример любви к Богу и пример любви к ближнему как к самому себе?А то пустословие и обращение общими фразами уже надоело.Как доходит дело до настоящего проявления любви к Богу через верность,то верующие находят кучу того,что Бог "создал " для устранения проблемы,всё.кроме Его самого.Что то желающих быть верным до смерти не видать.Что до любви к ближнему.то она прекращается с проблемами и нуждами ближнего(если это не касается помолиться,тут всегда пожалуйста.или посоветовать).Максимальная любовь,которую может явить человек это любовь с рассмотрением выгоды.Всё остальное возможно только Богу,в том случае если тело человека в жертве живой,именно в жертве а не в одолжении.[/quote

Пример христианской любви? А вообще, что она такое? На мой взгляд она есть проявление в жизни милосердия, сочувствия и сострадания беде своего ближнего, прежде всего! Если христианин на подобное способен, если у него есть потребность именно в таком устроении своей жизни, то полагаю, что в его сердце живёт христова любовь!

Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #127058 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!


Пример христианской любви? А вообще, что она такое? На мой взгляд она есть проявление в жизни милосердия, сочувствия и сострадания беде своего ближнего, прежде всего! Если христианин на подобное способен, если у него есть потребность именно в таком устроении своей жизни, то полагаю, что в его сердце живёт христова любовь!

Вы таких встречали?Я нет .Зато я вижу другое,чем больше человек "в вере" тем больше в нем лукавства и лицемерия.И это пропадает тогда,когда он видит пример живой веры у ближнего.Он ожесточается.

Больше
8 года 3 мес назад #127060 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!


Пример христианской любви? А вообще, что она такое? На мой взгляд она есть проявление в жизни милосердия, сочувствия и сострадания беде своего ближнего, прежде всего! Если христианин на подобное способен, если у него есть потребность именно в таком устроении своей жизни, то полагаю, что в его сердце живёт христова любовь!

Вы таких встречали?Я нет .Зато я вижу другое,чем больше человек "в вере" тем больше в нем лукавства и лицемерия.И это пропадает тогда,когда он видит пример живой веры у ближнего.Он ожесточается.


Говоря честно не встречал... Но надежды не теряю)!

Больше
8 года 3 мес назад #127064 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Вера!!!


Пример христианской любви? А вообще, что она такое? На мой взгляд она есть проявление в жизни милосердия, сочувствия и сострадания беде своего ближнего, прежде всего! Если христианин на подобное способен, если у него есть потребность именно в таком устроении своей жизни, то полагаю, что в его сердце живёт христова любовь!

Вы таких встречали?Я нет .Зато я вижу другое,чем больше человек "в вере" тем больше в нем лукавства и лицемерия.И это пропадает тогда,когда он видит пример живой веры у ближнего.Он ожесточается.


Говоря честно не встречал... Но надежды не теряю)!

Ну тогда можете успокоиться.Таких людей не существует.

Больше
8 года 3 мес назад #127084 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!


Пример христианской любви? А вообще, что она такое? На мой взгляд она есть проявление в жизни милосердия, сочувствия и сострадания беде своего ближнего, прежде всего! Если христианин на подобное способен, если у него есть потребность именно в таком устроении своей жизни, то полагаю, что в его сердце живёт христова любовь!

Вы таких встречали?Я нет .Зато я вижу другое,чем больше человек "в вере" тем больше в нем лукавства и лицемерия.И это пропадает тогда,когда он видит пример живой веры у ближнего.Он ожесточается.


Говоря честно не встречал... Но надежды не теряю)!

Ну тогда можете успокоиться.Таких людей не существует.


Так я же говорю, что только надежды не теряю, а там как Бог усмотрит брат)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127098 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Вера!!!
В природе нет двух совершенно одинаковых листочков, даже среди близнецов, абсолютно похожих людей и прочим подобным точно так же не найдется и двух людей, чья вера была бы, в прямом смысле слова, совершенно одинаковой. Вера, вызываемые ею образы, зависят от физиологического устройства нашего мозга. Любой наш оппонент, вероятно, такой же добрый христианин, как и мы сами, но если бы мы попытались проникнуть в глубины их сознания, то нам бы открылось, что в сокровеннейших мелочах, деталях, их вера очень сильно отличается от нашей. То, во что и как люди веруют, зависит не от нас самих, а от того, как мы устроены. Будем проявлять справедливость по отношению к любой личности. Каждый человек верует по-своему.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 3 мес назад #127130 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

В природе нет двух совершенно одинаковых листочков, даже среди близнецов, абсолютно похожих людей и прочим подобным точно так же не найдется и двух людей, чья вера была бы, в прямом смысле слова, совершенно одинаковой. Вера, вызываемые ею образы, зависят от физиологического устройства нашего мозга. Любой наш оппонент, вероятно, такой же добрый христианин, как и мы сами, но если бы мы попытались проникнуть в глубины их сознания, то нам бы открылось, что в сокровеннейших мелочах, деталях, их вера очень сильно отличается от нашей. То, во что и как люди веруют, зависит не от нас самих, а от того, как мы устроены. Будем проявлять справедливость по отношению к любой личности. Каждый человек верует по-своему.


Вера это полное доверие Богу, данное нам через Его Слово! И чего тут рассуждать на сию тему, не пойму...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #127711 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!
Сообщения не по теме - удалены.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #128026 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Вера это полное доверие Богу

Вера это - уверенность.

. Уверенностью называется твёрдое устойчивое убеждение в истинности чего-либо, отсутствие сомнений.

И как написано в Евангелии

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас