Вера!!!

Больше
11 года 3 мес назад #77533 от Александр
Александр создал тему: Вера!!!
Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???
Спасибо сказали: Иван Михайлович

Больше
11 года 3 мес назад #77537 от esperanza
esperanza ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???


Не у всех СРАЗУ есть вера в эти слова.
Верующие люди постепенно приходят к осознанию, что Бог Отец их Небесный исцеляет всякую болезнь.
Помощь врачей игнорировать глупо и безосновательно.
Но в вере надо расти.
Тот кто её уже имеет, тот помоги начинающему. Помоги, а не осуждай.

Больше
11 года 3 мес назад #77539 от Нарэк
Нарэк ответил в теме Вера!!!
Отрывок который вы привели - Исайя 53 глава, пророческая глава о Страдающем Мессии, принявшим за нас проклятием греха и смертельными ранами на Его Божественном Теле мы получили исцеление нашего парализованного духа, инфицированной грехом души и подверженного тлению тела. Поэтому:
1. Исцеление человеческого тела главным образом относится к возможности воскресения из мёртвых в обновлённом теле, что было бы невозможно без жертвы Христа (1Кор15:51-54)
2. Физические исцеления сопровождали апостолов и вестников евангельской истины в подтверждении действия Святого Духа и силы Божией, способной воскрешать из мёртвых ( Марка16:17-18, Деяния8:5-8, 9:32-43)
3. Физические немощи, болезни и страдания продолжают существовать среди христиан по разным причинам и одна из них - это часть духовного роста и совершенствования характера верующего (2Кор4:16-18. 12:7-10), другая - реальность последствий греховной природы и деградации человечества в целом (Луки22:27-31).

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77541 от Тимур
Тимур ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 36:
.... был болен, и вы посетили Меня.....
может теперь поймете?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас, Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #77542 от Тарас
Тарас ответил в теме Вера!!!

Рекомендую посмотреть-это видио,очень глубоко чётко и ясно разворачивает тему:Вера,Библия и здоровье! Обязательно найдите время и посмотрите,потраченное время на видио вы проведёте не зря Господь благословит Вас откровениями через Его служителя.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77544 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Алексанр пишет:

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???


Когда человек попадает в больницу , он попадает в ту ситуацию, где Господь через него являет себя.
И совсем другое - когда человек сознательно, вместо того, чтобы идти к Тому, Кого называет своим Целителем, идет к сынам Адамовым, изрыгающим на него проклятия, подкрепляемые печатью, причем не просто так : врач и медсестра - два свидетеля, при которых состоится ВСЯКОЕ слово.
Господь знает наши немощи, Он помогает нам преодолеть наши несовершенства тогда, когда мы не отстаиваем свой грех неверия тому, что сами говорим. Зачем упираться в том, что это грех - идти за помощью в Египет, надеяться на плоть (ставя себя под проклятье)которая и себе не может помочь, и чье дыхание в ноздрях ее. Зачем молиться над таблетками (чем фармацевтия отличается от прежнего волхования: смешивания травок, куринных пупков и пантов пятнистого оленя...), если мы познали Того, Кто заплатил Своей Кровью за наше здоровье, счастье и процветание ...
Не стоит осуждать того, кто пока еще не может уповать на Господа всем сердцем, но приведет ли нас к совершению веры отстаивание нашего неверия?
Господь живет в каждом ...
Потому написано не только о больнице, но и о тюрьме...
Однако, это же не повод для стремления туда :)
Надо поддерживать тех, кто пока не отказался от упования на того и на то, что не исцеляет, но не стоит утверждать людей( и себя тоже) в неверии.
Для этого нам дан чудеснейший дар от Господа - покаяние из грехов и признание слабостей.
Это единственный путь обращения=разворота от грехов к Господу.
Ни мы, ни наши дети не обращаются к плоти за помощью в исцелении.
Господь никогда не подвел и не оставил надеющихся на Него.
Слава Ему!!!!
Есть братья и сестры, которые посещают поликлиники, но просят у Господа прощения и помощи, укрепления в вере, искоренении страха и не(неполного)доверия Ему. И Господь укрепляет ищущих Его.
Сестра, много лет лечившаяся от эпилепсии, исцелена именно Им, по оставлении таблеток.
Болезнь питается таблетками, потому некоторое время после приема - она сыта, а потом требует снова.
И ,слава Господу , за верность и помощь просящим её, но Его верность совсем не оправдывает нашу неверность. Лучше стараться приближаться к Господу, чем оправдывать и утверждаться в неверии.

Благословляем всех именем Господа Иисуса Христа!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #77545 от esperanza
esperanza ответил в теме Вера!!!
Тарас пишет:

Рекомендую посмотреть-это видио,очень глубоко чётко и ясно разворачивает тему:Вера,Библия и здоровье! Обязательно найдите время и посмотрите,потраченное время на видио вы проведёте не зря Господь благословит Вас откровениями через Его служителя.

Хорошо говорит. Спасибо за информацию. Но к сожелению у меня слабо грузится.

Больше
11 года 3 мес назад #77548 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
Мир вам всем принявшим благодать и истину Иисуса Христа . Ведь Иисус Христос не только исцелял больных он еще и изгонял бесов и творил чудеса . И тем не менее когда мы хотим есть мы не берем рыбу с хлебом и молимся об их умножении а идем в магазин и покупаем . То есть я замечаю определенную закономерность в чудесах Иисуса . Когда нет возможности купить он делает чудо . По поводу исцелений я тоже замечаю что Иисус вмещивается когда болезнь спровоцированна грехом или проклятием . Когда у болезни есть духовныи корень с которым надо разобратся . Если я веду неправельный образ жизни (питание . поведение . подвижность ) то мне надо бы покается что я неправильно отНошусь к телу которое дал мне Господь - принять лекарства от простуды . гастрита . несварения .язвы . и вести ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ . Полностью соглашусь с Тимуром по поводу стихов БЫЛ БОЛЬНЫМ И ВЫ МЕНЯ НАВЕСТИЛИ . А Тимофеи по поводу частых болей желудка . Божий служитель страдает гастритом . К слову скАжу что неоднократно видел Божию силу в исцелениях и освобождении от бесов . БОГ МНОГОМИЛОСТИВ ! МНОГОГРАНЕН! МНОГООБРАЗЕН!!!!!!! НЕИСПОВИДИМЫ ЕГО ПУТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #77552 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

А сами вы как?

Больше
11 года 3 мес назад #77630 от esperanza
esperanza ответил в теме Вера!!!

Обязательно найдите время и посмотрите, [/color][/b]


К сожалению не могу досмотреть до конца. .... не загружается....
но то что я просмотрела мне очень понравилось.
Умный дяденька. Говорит без фанатизма логично, разумно, доступно и на сюжетах из Писания.
Очень понравилось.

А может быть это видио можно где-то ещё найти?....Хочется дослушать до конца.
Спасибо сказали: Сергійко

Модераторы: Тарас