Вера!!!

Больше
8 года 4 мес назад #128062 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Он внутрь меня есть.


Он внутрь каждого возрожденного есть.

Но ни один из тех "возрождённых" и ты в том числе не исповедовали Иисуса Христа , как то заповедано по Писанию апостолами и Самим Спасителем.То и значит что ты пока пустословишь.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #128063 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Для тебя Слова Христа брат мёртвые, а вот для меня вечно ЖИВЫЕ!!!
Ведь в книжке нет Иисуса и нет Его Слова , там лишь мёртвые буквы.

Так ты сам же написал в своём посте , что ты из Евангелия узнал о Боге. А вот по Писанию такие суть "мертвецы" , но те кто из уст человеческих услышали Слово Божье от Духа Божьего , те и есть слушающие Слово Божье. Как то и было с апостолами Божьими , которые приняли Слово из уст избранного. Но к тебе не было Слова Божьего из уст человека избранного , как то и должно быть по Евангелию.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #128065 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

Но ни один из тех "возрождённых" и ты в том числе не исповедовали Иисуса Христа , как то заповедано по Писанию апостолами и Самим Спасителем.


Ну кроме вас конечно.

:)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #128071 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Ну кроме вас конечно.:)

Но это вы тут утверждаете что Слово Божье имеете, а я уже сказал что должен был сказать.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 4 мес назад #128075 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Для тебя Слова Христа брат мёртвые, а вот для меня вечно ЖИВЫЕ!!!
Ведь в книжке нет Иисуса и нет Его Слова , там лишь мёртвые буквы.

Так ты сам же написал в своём посте , что ты из Евангелия узнал о Боге. А вот по Писанию такие суть "мертвецы" , но те кто из уст человеческих услышали Слово Божье от Духа Божьего , те и есть слушающие Слово Божье. Как то и было с апостолами Божьими , которые приняли Слово из уст избранного. Но к тебе не было Слова Божьего из уст человека избранного , как то и должно быть по Евангелию.


С меня достаточно брат того, что Евангелисты передали о Словах и Деяниях Христа! Если Вам нужно что то ещё, то это Ваши с Богом проблемы...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 4 мес назад #128080 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)


Тут Иисус призывает уверовать в Него через изучение Писания, а не через устное слово. Значит вполне можно уверовать именно через записанное слово Божье

И для жизни вечной необходимо верить в Христа как Спасителя Который даёт жизнь вечную. Доверять Богу во всём это не условие получения жизни вечной хотя бы потому что это невозможно для неверующего и даже новообращённого. Доверять Богу во всём - это удел тех кто спасён и этому надо учиться всю христианскую жизнь.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена, Stanislav, Александр С.

Больше
8 года 4 мес назад #128090 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Так ты сам же написал в своём посте , что ты из Евангелия узнал о Боге.

Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:11)

Больше
8 года 4 мес назад #128124 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!


39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)


Тут Иисус призывает уверовать в Него через изучение Писания, а не через устное слово. Значит вполне можно уверовать именно через записанное слово Божье

И для жизни вечной необходимо верить в Христа как Спасителя Который даёт жизнь вечную. Доверять Богу во всём это не условие получения жизни вечной хотя бы потому что это невозможно для неверующего и даже новообращённого. Доверять Богу во всём - это удел тех кто спасён и этому надо учиться всю христианскую жизнь.


Не могли бы Вы брат сделать ссылку на свой пост о Св.Троице, больно хорош, хотел бы его распечатать)!

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #128140 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

С меня достаточно брат того, что Евангелисты передали о Словах и Деяниях Христа! Если Вам нужно что то ещё, то это Ваши с Богом проблемы...

Да , книжник наполнен книжным знанием о Христе и ему этого достаточно . Его самоправедность - его проблема, а мои проблемы мы решаем вместе с моим Господом Богом.
Если ты считаешь что уже всего достиг , всего знания , спасения и всей праведности но при этом продолжаешь грешить , то ты во тьме.

Так же остаётся большая проблема горе -переписчиков , которые приложили свою руку и свой дух к сказанному апостолами и Спасителем. То что ты читаешь разбавлено водой на 100 раз , без Духа Сына Божьего тебе никогда не восстановить истинного знания.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 4 мес назад #128142 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Если ты считаешь что уже всего достиг , всего знания , спасения и всей праведности но при этом продолжаешь грешить , то ты во тьме.

Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

Модераторы: Тарас