Помолвка в церкве

Больше
11 года 4 мес назад #79346 от Андрей
Что говорит нам Библия о помолвке? Как долго нужно узнавать друг друга чтоб пожениться?
Вложения:

Больше
11 года 4 мес назад #79347 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Помолвка в церкве
Шалом
Библия ничего не говорит об этом. Говорит о том, чтобы искали воли Божией, узнавали Его желание по всякому вопросу, все заботы возлагали на Него, от Него ожидали ответов, заключали союзы по Духу Его, дабы Он создал из вас ту церковь(семью), которую не одолеют врата ада.
Будь благословен, брат!!!
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, alexey

Больше
11 года 4 мес назад #79348 от esperanza
esperanza ответил в теме Помолвка в церкве

Что говорит нам Библия о помолвке? Как долго нужно узнавать друг друга чтоб пожениться?

Бывает, что жизнь проживешь, а человека не узнаешь...
ну это я так... повторила людскую молву.
А по теме.
В Библии я не встречала текстов о конкретных сроках.
Думаю, что сроки зависят от самого человека, насколько хорошо он сам себя понимает.
Если пришла любовь, то что раздумывать - женись.
А если есть сомнения, то лучше НЕ женись.
:)
Спасибо сказали: ELENA

Больше
11 года 4 мес назад #79349 от Роман
Роман ответил в теме Помолвка в церкве
дорогие братья и сестры! в поисках второй половинки ни чего сложного нет! главное чтобы была хотябы малая часть симпатии, главное чтобы в духе вы были едины и планы были одностороннии!
ведь жить вы будете с человеком а не с его внешностью, тем более что внешность меняется и человек привыкает к любой внешности! просто те браки распадаются которые женились на внешности а не на человеке! и еще до свадьбы не какой близости! иначе благословение будет украдено! и не получино! а без Божьего благословения какое счастье может быть ?!

Божьего благословения
Спасибо сказали: alexey

Больше
11 года 4 мес назад #79350 от Stas.
Stas. ответил в теме Помолвка в церкве
мир вам !!!! если вы и ваша потенциальная вторая половинка находитесь в церкви то в церкви должен быть такой служитель как пастор !!! и если он имеет пасторское помазание он поможет вам разобратся в этом вопросе !!! одно знаю точно !!!- церковь не имеет права штамповать шаблоны !!!! - типа узнайте друг друга год - и потом женитесь !!!! каждый случай надо рассматривать индивидуально !!!! что библия говорит ??? библия говорит что на браке в Каннах Иисус превратил воду в вино !!!! Мое мнение что момент сочетания двоих в одну плоть происходит во время брачной ночи !!! и апостол Павел предостерегает что совокупляющейся с блудницей становится с ней одной плотью !!!! мое мнение что брак это верующий муж . верующая жена и тот Божий принцип по которому они должны жить в браке !!!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79745 от tosik
tosik ответил в теме Помолвка в церкве
узнавать желательно подольше, чтобы не было "сюрпризов". Даже если поначалу и видишь только ее, то где-то через пол` года смотришь на нее уже по-другому). тогда и задумываешься о настоящих чувствах...

Больше
11 года 3 мес назад #79747 от Светлана
если брать библейские примеры, то непохоже, что Исаак и Ребекка долго ждали своей свадьбы...)))

Больше
11 года 3 мес назад #79748 от tosik
tosik ответил в теме Помолвка в церкве
Кто это сказал?)) 20 Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.

Больше
11 года 3 мес назад #79749 от Светлана
с момента их знакомства , до момента женитьбы, времени не 40 лет прошло, явно...))))))))

Больше
11 года 3 мес назад #79750 от сергей павлович корнеев
По корню ответ на тему о помолвке кроется в ответе о времени Крещения.Надо созреть обоим.А сроки созревания редко совпадают

Модераторы: Тарас