Крест Распятия

Больше
8 года 1 неделю назад #132575 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Традиционное заблуждение... никто Господа на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ не распинал и не унижал там так как это сделать человеку невозможно!На КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ было Распято Тело Христа... Его человеческая Плоть.

Может для вас традиция, вот только для читающих и изучающих Библию это норма понимания.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)

Больше
8 года 1 неделю назад #132579 от Александр С.

Традиционное заблуждение... никто Господа на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ не распинал и не унижал там так как это сделать человеку невозможно!На КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ было Распято Тело Христа... Его человеческая Плоть.

Может для вас традиция, вот только для читающих и изучающих Библию это норма понимания.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)


Удивляете меня брат, ну что Вы "велосипед всё изобретаете" всё крест распятия исследуя! Ну я же Вам назвал автора книги, где со всех сторон, с прекрасными цветными иллюстрациями этот воапрос рассмотрен, скачайте её себе и изучайте! Ещё раз Вам её назову: Марко Зампарелли "Туринская плащаница".

Больше
8 года 1 неделю назад #132602 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Крест Распятия

Вообщем то по КРЕСТУ РАСПЯТИЯ Полиграф добрая душа нам ничего нового не открыл ..а повторил сколь банальные столь и неверные заблуждения присущие большинству заблудших христиан.

Хорошо хоть есть кому нас, глупое большинство, просветить! :)

Традиционное заблуждение... никто Господа на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ не распинал и не унижал там так как это сделать человеку невозможно!На КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ было Распято Тело Христа... Его человеческая Плоть.

Вообще, я подозревал, что Вы не разделяете христианскую веру в то, что во Христе Иисусе божественная и человеческая природа соединены неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно - так, как было принято в определении 4-го Вселенского собора в Халкидоне. Божественную и человеческую природы Христа нельзя разделить и сказать: вот здесь Бог, а вот здесь человек. Всегда, в любой момент присутствуют обе природы. В том числе - на кресте. Поэтому мы не можем сказать, что на Голгофе было распято человеческое тело. Нет, не тело было распято, а Господь Иисус Христос был распят - Богочеловек, соединяющий в Себе обе природы.
Сергей Палыч, зачем Вы здесь древние гностические ереси распространяете? Нехорошо это. :S

Логика как всегда при этом банальна.....НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА ПОЭТОМУ ЭТО И НЕ ВАЖНО...

Конечно, неважно. Абсолютно безразлично. Важно то, что произошло на кресте, а не форма креста.

И если людям называющими себя христианами не важно стремление знать абсолютно все о КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ который нес на Себе Христос и на котором был распят то о чем можно вообще говорить?...

Вы уж определитесь, Палыч, о чем надо знать: о кресте или о форме креста? Если о кресте, то христианское учение об этом общеизвестно: на Голгофском кресте Господь умер за грех мира, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (ин. 3:16). Это все, что нужно знать христианам.
Если же Вы о форме креста говорите, то форма креста представляет для нас, христиан, интерес лишь третьестепенный, в рамках общей эрудиции, ибо форма не влияет на то, что произошло на Голгофе.
Таково христианское учение. Все, что отличается от этого, к христианству может иметь лишь достаточно косвенное отношение.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 неделю назад #132603 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Удивляете меня брат, ну что Вы "велосипед всё изобретаете"

Вы внимательно читаете посты ?

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132609 от сергей павлович корнеев
На энту тему можно долго раглагольствовать причем впустую.Критерием истины и правоты всегда служило Писание практические результаты происходящие по Воле Бога.
Неужто твоя добрая душа Полиграф считает что полоумные первосвященство Израиля могло своим плеванием и бичеванием Христа унижать Господа?!!!Кому из смертных дано право это делать?!Какую ересь несу я когда говорю о данных фактах?
Вспомните события ареста Христа когда Он запретил Петру защищать Его мечом....При этом Господь упрекнул Петра что он маловерный и не понимает что если Сын попросит то Отец всегда Его защитит Своею Силою а не человеческой волею..Христос стал Человеком с момента когда на Него поднялась рука на допросе у первосвященников.И уж тем более распинали на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ не Господа а Человека.Кто думает иначе в том сидит неразумная гордыня и тот следует вековым путем заблуждений по которому многие церковнослужители ведут свою паству.
Повторюсь что в КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ заложено огромная непознанная сила ...знать о которой не хотят церковнослужители так как боязнь своего незнания они соединяют с боязнью потерять свою паству и возможность влиять на нее.Простые прихожане не хотят знать истину потому что живя за спинами пастырей им так легче существовать в плену своих заблуждений.Никто не хочет брать Царство Небесное силою...все хотят попасть туда надурнячка..То есть ситуация зеркально похожая с первосвященниками Израиля пославших Христа на Распятия ради личной гордыни и желания личной власти.
В этой связи могу сказать что не составит особого труда разоблачить заблуждение любого церковнослужителя или богослова в его непонимании Писания задав по нему вопрос на которой у него не будет ответа.Но если кто пожелает задать любой свой вопрос по Евангелию мне то вряд ли он останется без объективного ответа.И тогда всем станет понятно кто несет ересь а кто говорит истину.Есть желающие испробовать свои заблуждения на прочность?..... или опять отговорки будут подпитанные гордыней и страхом....
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 1 неделю назад #132611 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Крест Распятия

Критерием истины и правоты всегда служило Писание

Писание то Писанием... только вот толкуют Писание кто как захочет. Достаточно почитать любой христианский форум. И все друг друга обвиняют в непонимании Писания. Хотя, на самом деле, не в непонимании Писания, а в несогласии с пониманием оппонента. )))
Потому по факту, например, для Вас критерием истины является вовсе не Писание, а то, как Вы лично поняли Писание. Другими словами, критерием для Вас является Ваше личное понимание Писания. Или, еще короче: критерий - это Вы сами, поскольку это Вы читаете Писание и Вы понимаете его так, как понимаете. С точки зрения веры христианской Церкви - искаженно.

Неужто твоя добрая душа Полиграф считает что полоумные первосвященство Израиля могло своим плеванием и бичеванием Христа унижать Господа?!!!Кому из смертных дано право это делать?!Какую ересь несу я когда говорю о данных фактах?

Ересь о разделении во Христе Бога и Человека. Ересь, давным-давно осужденную Церковью. И здесь все по Писанию: "мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие". (1Кор.1:23) Мы веруем во Христа распятого, а не в Его распятое тело.
И таки да, мы, христиане, понимаем, что наша вера по-прежнему является для мечущихся разумом то соблазном, то безумием. Поэтому они выдумывают удобную для себя веру, в которой распяли не Христа, а только пустое тело. Грустно это... :(

В этой связи могу сказать что не составит особого труда разоблачить заблуждение любого церковнослужителя или богослова в его непонимании Писания задав по нему вопрос на которой у него не будет ответа.

Я скажу, как это, примерно, будет выглядеть в реале. К примеру, Вы зададите мне какой-то вопрос и я отвечу на него полноценно и правильно с точки зрения христианской веры. Но Вы тут же заявите, что я не смог ответить. Детский сад и штаны на лямках... )

Но если кто пожелает задать любой свой вопрос по Евангелию мне то вряд ли он останется без объективного ответа.И тогда всем станет понятно кто несет ересь а кто говорит истину.Есть желающие испробовать свои заблуждения на прочность?..... или опять отговорки будут подпитанные гордыней и страхом....

Гордыня - матерь всех грехов. Только она на самом деле у Вас, провозглашающего собственное мнением критерием истины.
Ей, Богу, было бы смешно, если бы не было так грустно...

Больше
8 года 1 неделю назад #132614 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Повторюсь что в КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ заложено огромная непознанная сила ...знать о которой не хотят церковнослужители так как боязнь своего незнания они соединяют с боязнью потерять свою паству и возможность влиять на нее.

Вот вы любите накручивать.Прежде всего написано

открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
(Еф.1:9-11)

и ещё

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:11-22)

Спасибо сказали: Полиграф

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132618 от сергей павлович корнеев
Ну вот опять разглагольствования пошли кто гутарит истину а кто ересьюОставим этот бесплодный диалог а перейдем к конкретике....Согласна ли твоя добрая душа ответить конкретно на поставленной мною вопрос?Если согласна то спрашиваю и ответить прошу слово в слово как написано в Писании.Итак в гл 8 от Иоанна говорится что Христос что то писал на полу храма...Прошу Полиграф повтори через написания здесь дословно те слова которые Господь написал на полу храма?Как видишь Полиграф здесь специально для твоей доброй души выбрал вопрос где не надо ничего считать ни РАЗМЕР КРЕСТА РАСПЯТИЯ ни ЕГО ВЕС ни РОСТ И ВЕС ХРИСТА ни ТОТ ПУТЬ КОТОРЫЙ ОН ПРОДЕЛАЛ С КРЕСТОМ РАСПЯТИЯ....То есть задан самый простой и естественный вопрос который мучает все христианское сообщество .ждем конкретного и дословного ответа
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132723 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Крест Распятия

Согласна ли твоя добрая душа ответить конкретно на поставленной мною вопрос?Если согласна то спрашиваю и ответить прошу слово в слово как написано в Писании.Итак в гл 8 от Иоанна говорится что Христос что то писал на полу храма...Прошу Полиграф повтори через написания здесь дословно те слова которые Господь написал на полу храма?

Честное слово, Вы как ребенок... )))
Ну, ладно. Как в Писании, значит, как в Писании. Что написано в Писании? Что Иисус что-то писал на земле, верно? Вопрос интересный и гностики, вроде Вас, любят всякие подобные тайны. )))
Однако сразу скажу, что к тексту есть претензии. Например, скорее всего, это вообще поздняя вставка. Почему? Да потому что до 4 века этот сюжет вообще никто не цитирует. О нем ничего не говорят ни Иоанн Златоуст, составивший подробный комментарий на каждый стих Евангелия от Иоанна, ни Ефрем Сирин, истолковавший все это Евангелие. Впервые этот сюжет упоминает лишь Августин, однако по его мнению, это прелюбодеи испортили Евангелие, вставив в него этот текст, чтобы оправдать свои грехи.
Однако, Церковь не согласилась с толкованием Августина и этот текст в Евангелии сохранился. Но это все было предисловие. Что же писал Иисус?
Скорее всего, Он писал имена этих, пришедших к нему, книжников и фарисеев. Так говорит церковное предание. Зачем Он их писал? У пророков сказано, что имена грешников написаны в пыли (на прахе). Об этом упоминает Иеремия (17:13). Фарисеи, видя свои имена написанные в пыли, понимают, что они грешники и в смущении расходятся.
Есть еще расширенный вариант предания. Христос писал не только их имена, но и те грехи, которые совершил каждый из них. Согласно толкованию Николая Сербского (Велимировича) Господь мог писать следующее о тех, кто привел к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии:
Мешулам - похититель церковных сокровищ,
Ашер – соверщил прелюбодеяние с женой брата своего,
Шалум – клятвопреступник,
Елед – ударил отца,
Амарнах – присвоил имение вдовы,
Мерари - совершил содомский грех,
Иоиль – поклонялся идолам.

Ну вот, примерно, такой ответ. Достаточно ли он полон для Вас? ;)

На заметку модераторам: не я начал этот флуд, я только отвечаю. ))
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Полиграф.

Больше
8 года 1 неделю назад #132766 от Александр С.

Удивляете меня брат, ну что Вы "велосипед всё изобретаете"

Вы внимательно читаете посты ?


А по конкретнее нельзя брат, о каком поверхностном чтении мною постов, речь ведёте?

Модераторы: Тарас