"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138357 от Александра

Запятая всегда была в ранних изданиях.


А Вы лично видели их, - эти ранние издания?
И видели в них отсутствие запятой...?)

А если не видели, - не надо ничего сочинять.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138360 от Юрий

Странное заявление, непонятное. Вы не согрешаете? Если разница между вашей собственной праведности исходящей ИЗ исполнения заповедей Христа, и Его праведностью, которая не от Закона?

Наша праведность не из исполнения заповедей Христа, а от Бога через веру во Христа


Но "веру во Христа", вы ДОКАЗЫВАЕТЕ (показываете) делами? Ведь, вера без дел мертва. И на судилище Христовом, куда придёт всякий оправдывающий себя, любимого, этой самой "верой во Христа", будут рассматриваться ДЕЛА.

А ЕГО праведность вообще ни от чего не зависит, в том числе и от закона


Это Он вам сказал такое? А, если бы Он не пошёл на крест, то получил бы Он праведность от Отца?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138361 от Антонина Егоровна Тюрина

Запятая всегда была в ранних изданиях.


А Вы лично видели их, - эти ранние издания?
И видели в них отсутствие запятой...?)

А если не видели, - не надо ничего сочинять.

.

Сочинила не я, а сочинители переводчики. Видела на старославянском языке именно так и написано, с запятой. Венский перевод Библии. Именно от этого и убеждение появилось, что Христос воскрес в Субботу. И Иоанн был в духе в день Господень, а не в день воскресный. Иначе я бы и не говорила вам о Субботе.

А вот старославянский перевод: - Марка 16, 9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ. – Первая Суббота в новом году. У евреев Пасха знаменует начало нового года.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 9 мес назад #138362 от Антонина Егоровна Тюрина
Александра, с чего такая ненависть к Христианам?----, гордость житейская...всё это обольщения от сатаны...
Ну а ГОРДОСТЬ МНОГИХ ПОГУБИЛА, и ДАЖЕ Херувима, осеняющего престол Божий. Так что вы, Александра, не далеко от этого ушли. Кто вы? Прах и земля. Легче пустоты пред Богом, хотя и знаете Евангелие, но не исполняете как должно, отвергая Субботу... Прости ради Христа, если обидела, но вашу неприязнь чувствую от одного вашего имени. А жаль, любите врагов ваших, если я ваш лично враг. (говорит Христос)

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138363 от Александра

Запятая всегда была в ранних изданиях.


А Вы лично видели их, - эти ранние издания?
И видели в них отсутствие запятой...?)

А если не видели, - не надо ничего сочинять.

.

Сочинила не я, а сочинители переводчики. Видела на старославянском языке именно так и написано, с запятой. Венский перевод Библии. Именно от этого и убеждение появилось, что Христос воскрес в Субботу. И Иоанн был в духе в день Господень, а не в день воскресный. Иначе я бы и не говорила вам о Субботе.

А вот старославянский перевод: - Марка 16, 9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ. – Первая Суббота в новом году. У евреев Пасха знаменует начало нового года.


Вашу уверенность в чем-то, - у Вас никто ведь не отнимает.
Уверены, что речь идет о первом дне недели в контексте явления Христа Марии, а не Его воскресения, - как написано в Библии, - дело Ваше.

Но пжл, - не надо это так настойчиво внушать другим!)
Тем более, что убедительные аргументы, - не на вашей стороне.
И каждый кто откроет Библию, - убедится в этом.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад #138365 от Антонина Егоровна Тюрина

Запятая всегда была в ранних изданиях.


А Вы лично видели их, - эти ранние издания?
И видели в них отсутствие запятой...?)

А если не видели, - не надо ничего сочинять.

.

Сочинила не я, а сочинители переводчики. Видела на старославянском языке именно так и написано, с запятой. Венский перевод Библии. Именно от этого и убеждение появилось, что Христос воскрес в Субботу. И Иоанн был в духе в день Господень, а не в день воскресный. Иначе я бы и не говорила вам о Субботе.

А вот старославянский перевод: - Марка 16, 9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ. – Первая Суббота в новом году. У евреев Пасха знаменует начало нового года.


Вашу уверенность в чем-то, - у Вас никто ведь не отнимает.
Уверены, что речь идет о первом дне недели в контексте явления Христа Марии, а не ВОСКРЕСЕНИЯ, - так как написано в Библии, - дело Ваше.

Но пжл, - не надо это так настойчиво внушать другим.)
Тем более, что убедительные аргументы, - не на вашей стороне.
И каждый кто откроет Библию, - убедится в этом.

.

Вот и убедитесь,Что Христос воскрес в Субботу Господню, а в первый день недели, явился Марии Магдалини. Не стоит вам бороться против Субботы Господней. Обойдётся вам себе дороже. Уж поверте мне. С Любовью Б. Тоня

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138369 от Александра

Александра, с чего такая ненависть к Христианам?----, гордость житейская...всё это обольщения от сатаны...
Ну а ГОРДОСТЬ МНОГИХ ПОГУБИЛА, и ДАЖЕ Херувима, осеняющего престол Божий. Так что вы, Александра, не далеко от этого ушли. Кто вы? Прах и земля. Легче пустоты пред Богом, хотя и знаете Евангелие, но не исполняете как должно, отвергая Субботу... Прости ради Христа, если обидела, но вашу неприязнь чувствую от одного вашего имени. А жаль, любите врагов ваших, если я ваш лично враг. (говорит Христос)


Дорогая Антонина Егоровна, я Вас наверно удивлю, но у меня нет врагов.)
А если Вы считаете врагом каждого, кто позволит себе с Вами не согласиться и сказать правду, - это же Ваша проблема.) Это же Вы чувствуете неприязнь даже просто от имени... А меня Ваше имя, - нисколько не смущает:)

Если бы я подпевала Вам в ваших размышлениях, - Вы бы конечно назвали это благословением и любовью, а меня - доброй и смиренной.)

А так...
На Ваш вопрос "куда дели запятую???", - позволила себе ответить, что ее там нет и не было, - подтвердив это текстами из различных переводов Писания. Ну конечно Вы в этом увидели гордость и ненависть к христианам... А что же еще..:)

Ну Вам наверно, виднее...)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
7 года 9 мес назад #138374 от Stanislav

Но "веру во Христа", вы ДОКАЗЫВАЕТЕ (показываете) делами? Ведь, вера без дел мертва. И на судилище Христовом, куда придёт всякий оправдывающий себя, любимого, этой самой "верой во Христа", будут рассматриваться ДЕЛА.

Не доказываю (доказывать-то ее некому), а практикую исполнением заповедей Христа по мере веры. Это верно. Но верующему не нужно будет оправдывать себя любимого, ибо верующий на суд не приходит. А ДЕЛА будут рассматриваться не верующих.

Юрий
Это Он вам сказал такое? А, если бы Он не пошёл на крест, то получил бы Он праведность от Отца?

Конечно!

Больше
7 года 9 мес назад #138382 от Александр С.
Да не в жизнь!!! Если бы Сын отклонился бы в чём то от замысла Отца, от креста бы уклонился, то и воскрешён бы Отцом не был, веры бы нашей не было христианской, форума нашего не было!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #138390 от Юрий

Но верующему не нужно будет оправдывать себя любимого, ибо верующий на суд не приходит. А ДЕЛА будут рассматриваться не верующих.


Странно, апостолы должны будут явится на судилище, а вы -нет. :woohoo:

Может быть вы не понимаете разницы между судилищем Христовым и судом Божьим, на который признанные на судилище - "верующим", не приходят. Недостаток изучения Писания или нечто более страшное?

"
"... 9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям."

Заметьте - "всем нам".

"1Пет 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?


"10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну."

Но вот "халеллюйщики", закрыв глаза, продолжают твердить мантру "верующий на суд не приходит". Изучите порядок Суда в последних главах Библии, там всё подробно изложено.
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Модераторы: Тарас