"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #138393 от Антонина Егоровна Тюрина

Александра, с чего такая ненависть к Христианам?----, гордость житейская...всё это обольщения от сатаны...
Ну а ГОРДОСТЬ МНОГИХ ПОГУБИЛА, и ДАЖЕ Херувима, осеняющего престол Божий. Так что вы, Александра, не далеко от этого ушли. Кто вы? Прах и земля. Легче пустоты пред Богом, хотя и знаете Евангелие, но не исполняете как должно, отвергая Субботу... Прости ради Христа, если обидела, но вашу неприязнь чувствую от одного вашего имени. А жаль, любите врагов ваших, если я ваш лично враг. (говорит Христос)


Дорогая Антонина Егоровна, я Вас наверно удивлю, но у меня нет врагов.)
А если Вы считаете врагом каждого, кто позволит себе с Вами не согласиться и сказать правду, - это же Ваша проблема.) Это же Вы чувствуете неприязнь даже просто от имени... А меня Ваше имя, - нисколько не смущает:)

Если бы я подпевала Вам в ваших размышлениях, - Вы бы конечно назвали это благословением и любовью, а меня - доброй и смиренной.)

А так...
На Ваш вопрос "куда дели запятую???", - позволила себе ответить, что ее там нет и не было, - подтвердив это текстами из различных переводов Писания. Ну конечно Вы в этом увидели гордость и ненависть к христианам... А что же еще..:)

Ну Вам наверно, виднее...)

.

Пишите, - Если бы я подпевала Вам в ваших размышлениях, - Вы бы конечно назвали это благословением и любовью, а меня - доброй и смиренной.)
Ответ, похоже вы понимаете, что мы тут на спевки собрались, и подпеваем друг другу.... Я молилась о вас.

Больше
7 года 9 мес назад #138394 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Юрий

Это Он вам сказал такое? А, если бы Он не пошёл на крест, то получил бы Он праведность от Отца?
Конечно!

Ответ, - Если бы Он не пошёл на крест, Он потерял бы Отца навсегда, а Отец лишился бы Сына навсегда. То есть, если бы не произошло смерть и воскресение Христа, все Праведники, в том числе и Сам Иисус не смогли бы воскреснуть, так как смерть не побеждена. Ключи ада и смерти..... Евр. 2,14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138399 от Александра

Так что вы, Александра, не далеко от этого ушли. Кто вы? Прах и земля. Легче пустоты пред Богом, хотя и знаете Евангелие, но не исполняете как должно, отвергая Субботу...



"Кто ты, осуждающий чужого раба?
Перед своим Господом стоит он, или падает.
И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно.
Всякий поступай по удостоверению своего ума. (!)


Кто различает дни, - для Господа различает;
и кто не различает дней, - для Господа не различает."

(Рим. 14:4)

"Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем;
умираем ли — для Господа умираем:
и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни
."
(Рим. 14:7)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138400 от Александра

Пишите, - Если бы я подпевала Вам в ваших размышлениях, - Вы бы конечно назвали это благословением и любовью, а меня - доброй и смиренной.)
Ответ, похоже вы понимаете, что мы тут на спевки собрались, и подпеваем друг другу.... Я молилась о вас.


За молитвы спасибо.
Надеюсь они были не о том, чтобы встроить меня в свою подпевку.
У меня есть духовные учителя, которые заботятся о моем духовном здоровье. Кроме того, у меня (как и у Вас), - есть Господь! - который научает и вразумляет.

И поэтому угождая Богу, - я не спешу угождать людям, в их желании и стремлении во чтобы то ни стало вложить мне в голову свое мнение, и понимание. Таких учителей на пути моем было уже достаточно. Если бы я подстраивалась под каждого из них, - уже давно бы заблудилась...

Вы высказались в своем понимании, - Вас услышали.
И этого достаточно.
А что делать с этим, - каждый для себя решит сам.
Принимать или не принимать.
И ничего никому не надо навязывать.
Истинные оценки нам всем, будет выставлять ТОЛЬКО Господь!

"Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать случая к преткновению или соблазну."

(Рим. 14:10)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад #138419 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Если бы я подпевала Вам в ваших размышлениях, - Вы бы конечно назвали это благословением и любовью, а меня - доброй и смиренной.)
Ответ, похоже вы понимаете, что мы тут на спевки собрались, и подпеваем друг другу.... Я молилась о вас.

За молитвы спасибо.
Надеюсь они были не о том, чтобы встроить меня в свою подпевку.
У меня есть духовные учителя, которые заботятся о моем духовном здоровье. Кроме того, у меня (как и у Вас), - есть Господь! - который научает и вразумляет.

И поэтому угождая Богу, - я не спешу угождать людям, в их желании и стремлении во чтобы то ни стало вложить мне в голову свое мнение, и понимание. Таких учителей на пути моем было уже достаточно. Если бы я подстраивалась под каждого из них, - уже давно бы заблудилась...

Вы высказались в своем понимании, - Вас услышали.
И этого достаточно.
А что делать с этим, - каждый для себя решит сам.
Принимать или не принимать.
И ничего никому не надо навязывать.
Истинные оценки нам всем, будет выставлять ТОЛЬКО Господь!

"Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать случая к преткновению или соблазну."

(Рим. 14:10)


.Пишите, - За молитвы спасибо.
Надеюсь они были не о том, чтобы встроить меня в свою подпевку.
У меня есть духовные учителя, которые заботятся о моем духовном здоровье. Кроме того, у меня (как и у Вас), - есть Господь! - который научает и вразумляет.

Ответ, дорогая сестра, очень рада за вас, что у вас есть учителя, которые заботятся о вас. У меня нет ни кого в учителях, кроме Бога и Христа. А теперь вот и вы учитель. Спасибо.

Больше
7 года 9 мес назад #138420 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - За молитвы спасибо.
Надеюсь они были не о том, чтобы встроить меня в свою подпевку.
У меня есть духовные учителя, которые заботятся о моем духовном здоровье. Кроме того, у меня (как и у Вас), - есть Господь! - который научает и вразумляет.

Ответ, дорогая сестра, очень рада за вас, что у вас есть учителя, которые заботятся о вас. У меня нет ни кого в учителях, (возраст не тот) кроме Бога и Христа. А теперь вот и вы учитель. Спасибо. С Любовью Б. Тоня

Больше
7 года 9 мес назад #138421 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - И поэтому угождая Богу, - я не спешу угождать людям, в их желании и стремлении во чтобы то ни стало вложить мне в голову свое мнение, и понимание. Таких учителей на пути моем было уже достаточно. Если бы я подстраивалась под каждого из них, - уже давно бы заблудилась...

Ответ, так вы думаете что я вам что то хочу вложить в голову? Вы ошибаетесь, дорогая сестра. Менее всего я об этом думаю и часто дополняю, (мы понимаем это место Писания вот так). Иногда забываю эту приписку делать, а вам сразу кажется что я насильно вкладываю вам истины Божии в голову, совершенно не зная ваших понятий. Насколько мне понятно, вы ни разу не высказались своих понятий на данную тему, как же я могу что то вам вложить в голову? да будет на всё воля Божия.

Больше
7 года 9 мес назад #138423 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Но вот "халеллюйщики", закрыв глаза, продолжают твердить мантру "верующий на суд не приходит". Изучите порядок Суда в последних главах Библии, там всё подробно изложено.

Именно верующих будет судить Господь, чтобы отделить овец от козлов и сказать, ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ...
Спасибо сказали: Юрий, ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #138425 от Юрий

Пишите, - Но вот "халеллюйщики", закрыв глаза, продолжают твердить мантру "верующий на суд не приходит". Изучите порядок Суда в последних главах Библии, там всё подробно изложено.

Именно верующих будет судить Господь, чтобы отделить овец от козлов и сказать, ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ...


Именно так, именно так... Очень удивятся многие, считающие себя "верующими" и "спасёнными", когда услышат:

"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое."
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #138427 от Justin
сокрытые во Христе оправданы Его Кровию и они действительно на суд не приходят... они не будут сидеть на скамье подсудимых в день суда Божия... кто считает иначе, тот просто номинализирует значимость искупительной жертвы Христа... делает ее номинальной, нарицательной, эпической, эффектной, но не эффективной...

Модераторы: Тарас