"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #138340 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну что означает иудейский пяток сестра? Это всего лишь пятидневка, пятый же день пяятница по нашему счёту. И поймите, Иисуса не могли никак снять с креста в Субботу Пасхальную, поскольку это была бы работа и никакой иудей на это бы не пошёл! Умер Иисус накануне субботы, а воскрес ранним утром после окончания субботы!

Иудейский пяток означает, брался ягнёнок жертвенный от матери 9ого числа и пять дней находился отдельно ПЯТЬ ДНЕЙ.10-11-12-13- 14 вечером должно его принести в жертву и съесть. Христос в этот час, час жертвы, умер на кресте 14 числа во гробе 15-16-17 воскрес. А 17ого недельная Суббота, так как Субботы были всегда в одних числах от сотворения 3 - 10 - 17 - 24ого. по календарю как 28 дней в месяце. Все праздники Еврейские были в одних числах. Левит 23. Там написаны все праздники в определённых числах - КРОМЕ СУББОТ ГОСПОДНИХ, так как Суббота это особый день, так как и к Евр4гл написано, для народа Божия остается ещё Субботство.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Видим, в день Субботний мы входим в покой Его, так как являемся сонаследниками Христа Иисуса.

Больше
7 года 9 мес назад #138342 от Stanislav

Антонина Егоровна Тюрина
Очень многие доказывают, что это была Мария Магдалина, которая следовала за ним вместе с жёнами мироносицами.

Не доказывают, а выдвигают версии. А версия и доказательство - это совсем не одно и то же, как факт и предположение.

Антонина Егоровна Тюрина
Мы верим как написано:
Кол2,оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание МОИСЕЯ, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Мы тоже в зто верим, но по разному понимаем. Иисус избавил нас от закона не путем его отмены, а путем его исполнения, ибо чтобы соответствовать закону, человек должен не нарушать его заповедей, а если нарушил - заплатить. Основной лейтмотив закона - возмездие за грех - смерть. Грешник должен умереть. Закон царствует над человеком (грешником) покуда он жив. Грешник умер - закон исполнен (требование закона выполнено)! К мертвым у закона нет претензий. Павел пишет: "Законом - я умер для закона (во Христе) чтобы жить для Бога(во Христе). Я сораспялся Христу. И уже не я живу, но живет во мне Христос".
Закон свят и заповедь свята и она должна быть исполнена, ибо это заповедь Божья и она исполнилась во Христе. А заповеди Христа - они не для грешников, а для живущих и праведных во Христе.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138343 от Stanislav

Пришли в первый день недели, сейчас это Воскресение. Но Его там уже не было. Так как Он воскрес в Субботу недельную. У Евреев все праздники, малые и большие, назывались Субботами. Пасха же называлась Великою Субботою.


Вот еще раз весь отрывок из Евангелия от Марка. Если вы и дальше будете про пяток и Субботу великую - это ваш выбор.

От Марка 16:1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 9 мес назад #138347 от Юрий

Так спас ли сестра Иисус Спаситель ту женщину, выведя её из под неумолимого закона Моисея или дал закону свершиться в полноте? Тут по моему не надо многословных рассуждений Сергея, а достаточно ответить ДА или НЕТ!

Иисус знал, что никто НЕ МОЖЕТ исполнить Закон.
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138348 от Юрий

А заповеди Христа - они не для грешников, а для живущих и праведных во Христе.


Странное заявление, непонятное. Вы не согрешаете? Если разница между вашей собственной праведности исходящей ИЗ исполнения заповедей Христа, и Его праведностью, которая не от Закона?

Больше
7 года 9 мес назад #138349 от Антонина Егоровна Тюрина
Написано, - 9 Воскреснув, - ВОСКРЕСНУВ, рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;

КУДА ДЕЛИ ЗАПЯТУЮ после слова Воскреснув???

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138350 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Александр С. написал(а):
Так спас ли сестра Иисус Спаситель ту женщину, выведя её из под неумолимого закона Моисея или дал закону свершиться в полноте? Тут по моему не надо многословных рассуждений Сергея, а достаточно ответить ДА или НЕТ!
Иисус знал, что никто НЕ МОЖЕТ исполнить Закон.

Евангелие от Магдалины
12. Тогда я спросила Его: "Учитель, как я грешная, могу мериться с Апостолами?" ---13. И Он ответил мне: "Грешное в этом мире, праведно в царстве Отца Моего". ---14. "Жизнь — есть Жизнь любви, а не ненависти". ---15. Многие праведные ненавидя, осуждают. Говорю вам: "Блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День праведника, который осуждает". ---16. "Ибо есть ли больший блуд, чем плохое слово?" ---17. "Не познаёт ли голубь голубку на глазах у всех? Не гибнет ли род человеческий от лжи, величайшей во всей Вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?" ----18. "Лучше замолкните и наблюдайте за собой, чем быть погребенным заживо!" ----19. "Жив, Магдалина, лишь тот, кто где бы он ни находился, не судит других". ----20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь, и стали громко кричать: "Убьём блудницу. Она осквернила закон!" ---- 21. Тогда явился Христос и сказал им: "Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первым бросит в нее камень!" Так сделал сын Человеческий, что толпа разошлась.
----22. Потом Он приблизился ко мне и стал на колени. ----23. О Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершилось великое, я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:
----24. "Сестра, зорька небесная, найди силы Меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи Мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь?" ---25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!" ----26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".
----27. Так, братья, я впервые встретила Живого Бога на Земле.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138351 от Александра

КУДА ДЕЛИ ЗАПЯТУЮ после слова Воскреснув???


Ее никогда и не было после слова "воскреснув", - ни в одном переводе...)

Запятая стоит после слова "недели".
И указывает на то, что акцент сделан на воскресении Иисуса в первый день недели, - а не на Его явлении, Марие Магдалине.

Синодальный:

Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

American Standart:

Now when he was risen early on the first day of the week, he appeared first to Mary Magdalene, from whom he had cast out seven demons.


Современный:

После того как рано утром в первый день недели Иисус воскрес, Он явился сначала Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.


РБО. Радостная весть

Воскреснув из мертвых утром в первый день недели, Он явился сперва Марии Магдалине (той, из которой изгнал семь бесов).


King James:

Now when Jesus was risen early the first day of the week, he appeared first to Mary Magdalene, out of whom he had cast seven devils.


Украинский ( I. Oгієнка)

Як воскрес Він уранці дня першого в тижні, то з'явився найперше Марії Магдалині, із якої був вигнав сім демонів.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Stanislav

Больше
7 года 9 мес назад #138355 от Stanislav

Странное заявление, непонятное. Вы не согрешаете? Если разница между вашей собственной праведности исходящей ИЗ исполнения заповедей Христа, и Его праведностью, которая не от Закона?

Наша праведность не из исполнения заповедей Христа, а от Бога через веру во Христа
А ЕГО праведность вообще ни от чего не зависит, в том числе и от закона
Спасибо сказали: Наталья, Сергей

Больше
7 года 9 мес назад #138356 от Антонина Егоровна Тюрина

КУДА ДЕЛИ ЗАПЯТУЮ после слова Воскреснув???


Ее никогда и не было после слова "воскреснув", - ни в одном переводе...)

Запятая стоит после слова "недели".
И указывает на то, что акцент сделан на воскресении Иисуса в первый день недели, - а не на Его явлении, Марие Магдалине.

Синодальный:

Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

American Standart:

Now when he was risen early on the first day of the week, he appeared first to Mary Magdalene, from whom he had cast out seven demons.


Современный:

После того как рано утром в первый день недели Иисус воскрес, Он явился сначала Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.


РБО. Радостная весть

Воскреснув из мертвых утром в первый день недели, Он явился сперва Марии Магдалине (той, из которой изгнал семь бесов).


King James:

Now when Jesus was risen early the first day of the week, he appeared first to Mary Magdalene, out of whom he had cast seven devils.


Украинский ( I. Oгієнка)

Як воскрес Він уранці дня першого в тижні, то з'явився найперше Марії Магдалині, із якої був вигнав сім демонів.

.

Запятая всегда была в ранних изданиях. Так же написано в ранних изданиях Откр. Иоанна - я был в духе в день ГОСПОДЕНЬ (а не воскресный) как написано в новых изданиях. Откров. Иоанная.

Модераторы: Тарас