Есть ли в этом грех ?

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83735 от Татьяна
Как вы думаете если одиноких сестер в церквях больше чем мужчин . Но мужчины сидя в церквях по 10 лет .Не выбирают не одну .Не грешат ли они перед нами женщинами ? Каждая хочет семьи , детей , быть чистой перед Богом .Не толкают ли они нас в мир , или на одиночество ??? Наш век короток . Получаются они нас летают женского счастья - детей ? Мы как земля требующая ухода . .Наше предназначение служить мужу иметь детей . Они нас лишают - этого .Я не верю что все скопцы от веры . То есть мужчины не хотящие секса .
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Илона

Больше
11 года 2 нед назад #83737 от татьяна

Не грешат ли они перед нами женщинами ? Каждая хочет семьи , детей , быть чистой перед Богом .Не толкают ли они нас в мир , или на одиночество ???

Думаю,не грешат.Нормально,если женщина ходит в церковь для общения с Богом,но не выбирать себе женихов.А уж пойдет она в мир или останеться с Богом-это ее выбор и ее ответственность.
Спасибо сказали: Тарас, Руслан, emmanuil, Кира, Илона

Больше
11 года 2 нед назад #83740 от Ольга
Не насильно же им за кем-то ухаживать, если душа не лежит? Я бы скорее грехом назвала попытки построить семью потому что надо, а не потому что сердце лежит к этому.
Да и Бог знает, усмотрит, позаботится. У каждого свое время и свой путь. И не нам судить о том, греховен ли этот путь.
(Я смотрю подобные ситуации что-то повсеместно в церквях! А я думала только у нас)
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Руслан, emmanuil, Кира, Илона

Больше
11 года 2 нед назад #83742 от Аида
Аида ответил в теме Есть ли в этом грех ?
Вера,от того,что мужчины сидят в церкви и не женятся,проблема конечно в них самих,они лишены благословения,потому что церкви сейчас все практически спят.понимаете,время лаодикии. потому что в евангелие написано ищите же прежде всего Царства Небесного а все остальное приложится,понимаете,и многое не прилагается,потому что нет тех отношений с Богом какие должны быть на самом деле..
Спасибо сказали: Илона

Больше
11 года 2 нед назад #83744 от Илона

Вера,от того,что мужчины сидят в церкви и не женятся,проблема конечно в них самих,они лишены благословения,потому что церкви сейчас все практически спят.понимаете,время лаодикии. потому что в евангелие написано ищите же прежде всего Царства Небесного а все остальное приложится,понимаете,и многое не прилагается,потому что нет тех отношений с Богом какие должны быть на самом деле..



Как точно сказано, спасибо! Правильно, сейчас многие мужчины становятся верующими, потому что выгодно, просто, удобно, потому что не несут никакой ответственности, в зависимости от женатых мужчин. Другое дело, если бы эта вера в них полностью соответствовала образу жизни во Христе, но таких почти нет, к сожалению, и грустно от того, что прекрасные девушки ждут, когда кто-нибудь подойдет к ним и просто скажет" Девушка, я полюбил вас с первого взгляда, будьте моей женой, и мы с вами вместе пойдем по пути, уготованному нам Богом". Вот где нужна истинная храбрость, мужество..не побояться взять ответственность за чью-то жизнь, как и подобает мужчине..но они обмельчали в наше время, они бояться жизни, приключений, легче спрятаться за сан священника и снять с себя ответственность перед Господом))))))))) Кто идет Христовым путем, тот уходит отшельником и замаливает свои грехи постом и молитвой, как это делали многие истинные святые Саровский, Радонежский, Антоний Великий, Авва Иссайя, Марк Подвижник, и многие многие другие.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 нед назад #83757 от Гелена
Илона, а зачем грехи замаливать??? их надо исповедовать и Господь по милости своей освобождает от грехов.Но это не по теме...

А по теме- сестры могут просто более серьезные причины быть у братьев-
1. Повторный брак...если человек избрал себе путь к служению,то как сказано в Слове от дьякона до епископа-муж одной жены и здесь выбор или нести служение или женится...
2. У же делали не раз предложение и получили отказ,страх быть отвергнутым (братья тоже это переживают)
3. Хотят брак по любви,а не по тому что время пришло,кстати некоторые сестры тоже одиноки из за этого...
4. и наверное самое серьезное- Нет Божьей воли на брак.

Татьяна, есть выход узнать почему тот или иной брат не женится,обратитесь к служителю с этой проблемой,если конечно вы полюбили кого то из этих братьев,помолитесь...и Бог откроет причину (или служитель) ведь ни чего зазорного в этом нет.
Спасибо сказали: Кира, Андрей, Mila

Больше
11 года 2 нед назад #83758 от Гелена
Посты не относящиеся к теме удалены.

Палыч, прекрати болтологию разводить в темах :angry:

Больше
11 года 2 нед назад #83760 от сергей павлович корнеев
Ох Гелена батьковна какая же это болтология?Татьяна спрашивает грешен ли мужчина который не сватается и что делать.?Илона советует кланятся мужчинам в пояс.И это вариант.Я же привел пример что Папа Римский грешникам ноги мыл.Разве это не совет в этой теме?Это совет смирения перед грешным мужчиной.А ты береш и не даеш бедной Танюше обрести счастье в личной жизни.Гелена ты мой верный оруженосец... не бойся меня никто не ранит.. у меня надежная защита
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83767 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Есть ли в этом грех ?

Как вы думаете если одиноких сестер в церквях больше чем мужчин . Но мужчины сидя в церквях по 10 лет .Не выбирают не одну .Не грешат ли они перед нами женщинами ? Каждая хочет семьи , детей , быть чистой перед Богом .Не толкают ли они нас в мир , или на одиночество ??? Наш век короток . Получаются они нас летают женского счастья - детей ? Мы как земля требующая ухода . .Наше предназначение служить мужу иметь детей . Они нас лишают - этого .Я не верю что все скопцы от веры . То есть мужчины не хотящие секса .


жена:
Шалом
Слава Господу за мужчин, ходящих в общение не из желания секса...
В Слове Бога такого понятия вообще нет. Женившийся по воле Бога муж познает ее, становясь с ней одной плотью. Секс - похоть плоти, разжигание...Перед женщиной мужчина грешить не может. Он если грешит , то перед Богом. Есть чинность(порядок) Божий. С отделением похоти и названием его (секс), появляются и ,как следствие, ее разновидности: оральтный, ональный, ноздревой и т.д. И об этом нормально даже "общаться" среди Христиан, собирающихся в имени Господа- имя Ему - Слово Бога.
Бог знает, что и когда надо человеку. Ищущему Его, а не плотских вожделений , Он все дает в Его время. Осуждающая мужчин женщина, еще не готова к тому, чтобы стать покорной и любящей женой и славой мужа(бесславя еще не имеющегося). Плохого Бог не желает никому, а хорошему она еще не приготовлена.
Как только ты будешь готова, Господь даст тебе...Не ищи причины вне себя - только тратишь время. Кто даст нам свое, если в чужом мы не верны? Если мы осуждаем чужих мужей, кто даст нам своего?
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: В о л о д я, Кира

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 нед назад #83770 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Есть ли в этом грех ?

Не грешат ли они перед нами женщинами ?


Разве женщины - боги? Согрешают ведь перед Богом. Да и какой им грех приписать? Неудовлетворение чужих потребностей?
Не спорю, инфантильность да потребительское отношение давно просочились с миром в церкви и остались в корне мышления многих учеников, особенно если с родителями не повезло, но как по мне единственный тут грех - отсутствие глубоких отношений с Богом, люди не умерли до конца для мира, не оставили прошлое, не просят у Бога вылечить израненные души, а ведь у Него есть тысячи способов для этого!

Каждая хочет семьи , детей , быть чистой перед Богом .Не толкают ли они нас в мир , или на одиночество ???


Братья? Сдается мне, что в таких случаях толкает страх, неумение положиться исключительно на Божью волю, даже если она - жизнь без семьи.

То есть мужчины не хотящие секса .


А Вы бы хотели, чтобы на Вас женились только ради секса?

Модераторы: Тарас