Есть ли в этом грех ?

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #83824 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Есть ли в этом грех ?

Не отклоняйтесь от темы, а если хотите обсудить перед кем и как правильно исповедоваться лучше создайте отдельную тему.



Пост был в контексте темы. Написали, что сказал Бог об исповедании. Создавать тему " А правду ли сказал Бог"? :ohmy:
Шалом


Нет,просто если вопрос в посте немного отходит в сторону от темы,то не нужно его еще дальше уводить в сторону,вашу точку зрения мы все уже знаем,то что вы отвергаете всякое человеческое начальство над собой и любое вспоможение в общении с Богом,..но все таки здесь другая тема,старайтесь придерживаться ее.


Ваши домыслы :) Причем, за всех...Только посредничество(не вспоможение, а замещение) человеком Иисуса между нами и Богом. Постараемся. Но уж если вопрос возник, то почему не ответить и идти дальше?
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 нед назад #83911 от Юрий
Юрий ответил в теме Есть ли в этом грех ?

[

Как точно сказано, спасибо! Правильно, сейчас многие мужчины становятся верующими, потому что выгодно, просто, удобно, потому что не несут никакой ответственности, в зависимости от женатых мужчин. Другое дело, если бы эта вера в них полностью соответствовала образу жизни во Христе, но таких почти нет, к сожалению, и грустно от того, что прекрасные девушки ждут, когда кто-нибудь подойдет к ним и просто скажет" Девушка, я полюбил вас с первого взгляда, будьте моей женой, и мы с вами вместе пойдем по пути, уготованному нам Богом". Вот где нужна истинная храбрость, мужество..не побояться взять ответственность за чью-то жизнь, как и подобает мужчине..но они обмельчали в наше время, они бояться жизни, приключений, легче спрятаться за сан священника и снять с себя ответственность перед Господом))))))))) Кто идет Христовым путем, тот уходит отшельником и замаливает свои грехи постом и молитвой, как это делали многие истинные святые Саровский, Радонежский, Антоний Великий, Авва Иссайя, Марк Подвижник, и многие многие другие.

Ну я отвечу вам, как мужчина, ответственный и посвятивший себя целиком Господу; я живу и тружусь для Него. Мне уже "полтинник", а я неженат, и это не потому, что я инфантильный или боюсь ответственности или ещё что-то... Я всегда хотел создать семью, но никогда не женюсь на той, что не соответствует требованиям, изложенным в Библии! Я уже четверть века в Господе и так ничего соответствующего так и не увидел, а "абы - чего" мне не надо в принципе, Господа не хочу огорчать. Вот и делайте вывод, такие-ли на самом деле плохие мужчины, или, как в народе говорят: "Чем кумушек считать-трудиться, не лучше-ли кума, на себя оборотиться?"
Спасибо сказали: Руслан

Больше
11 года 4 нед назад #83914 от сергей павлович корнеев
Юрий вот так ты стрельнул!Мощнейший ответ!Лучше будем с тобой вдоль речки трусцой бегать "уж лучше одному чем всесте с кем попало" говорил Хаям

Больше
11 года 4 нед назад #83922 от Юрий
Юрий ответил в теме Есть ли в этом грех ?

Юрий вот так ты стрельнул!Мощнейший ответ!Лучше будем с тобой вдоль речки трусцой бегать "уж лучше одному чем всесте с кем попало" говорил Хаям

Не получится. Для меня бег трусцой - равносильно топтанию на месте, т.е. пустому времяпровождению, а у меня времени мало. Так что я или бегу, или занимаюсь другими делами. "трусить" - это не для меня.
А с Омаром я полностью согласен.
Спасибо сказали: Руслан, emmanuil

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #84468 от Алиса
Считаю что если братья слушают Бога то они не грешат.Ведь если Бог не говорит женится или сестрам выходить замуж лучше этого не делать
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Алиса.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Андрей

Больше
11 года 2 нед назад #84522 от Юрий
Юрий ответил в теме Есть ли в этом грех ?

Считаю что если братья слушают Бога то они не грешат.Ведь если Бог не говорит женится или сестрам выходить замуж лучше этого не делать

Верно считаете. Равно как и если сёстры послушны Господу, а не собственным похотям, так же не грешат, потому как Господь греху не учит.
Спасибо сказали: emmanuil, Алиса

Больше
11 года 2 нед назад #84618 от Владимир

Как вы думаете если одиноких сестер в церквях больше чем мужчин . Но мужчины сидя в церквях по 10 лет .Не выбирают не одну .Не грешат ли они перед нами женщинами ? Каждая хочет семьи , детей , быть чистой перед Богом .Не толкают ли они нас в мир , или на одиночество ??? Наш век короток . Получаются они нас летают женского счастья - детей ? Мы как земля требующая ухода . .Наше предназначение служить мужу иметь детей . Они нас лишают - этого .Я не верю что все скопцы от веры . То есть мужчины не хотящие секса .

Сегодня в наше время другой подход к браку, в основном все ищут чувств, эмоций, так называемой настоящей любви! Но понятие любовь тоже поменялось, к сожалению. И сидящие братья 10 лет на лавке, это плоды такого изменения. Любовь -это не секс, любовь -это не комфорт, любовь =это не эгоизм. Любовь -это выбор, любовь -это жертва, любовь -это верность ! А к этому не каждый готов, поэтому и сидят возможно, не решаясь довериться Богу! Любовь от Бога! Доверившись Богу получишь всё! Пусть их Бог благословит и поможет в этом непростом вопросе!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 нед назад #84619 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Есть ли в этом грех ?
:) Как у Вас интересно! Может быть сестрам нужно пересмотреть свое отношение и поведение к братьям? Замуж выходят не толко ради секса и детей!!!

Больше
11 года 2 нед назад #84620 от Александр

:) Как у Вас интересно! Может быть сестрам нужно пересмотреть свое отношение и поведение к братьям? Замуж выходят не толко ради секса и детей!!!

а ради чего ещё?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 нед назад #84621 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Есть ли в этом грех ?
как же великое чувство - ЛЮБОВЬ?!

Модераторы: Тарас