работа для Христиан!

Больше
10 года 10 мес назад #85429 от Алексей
Приветствую Вас Братья и Сестры! Раз тема "Христианские вопросы", я как раз хочу разобраться:
Что есть "христианская и не Христианская" работа?
Видел ли кто, Христианские коллективы внутри не Христианских корпораций?
И если христианин работает в не Христианской среде (а мы все работаем), то кто кого побеждает? делитесь опытом!

Больше
10 года 10 мес назад #85430 от Женя Кырмыза
вообще христианину лучше работать на себя. Это обеспечивает гибкий график, дает свободу, это может принести больше выгоды, бизнес можно передать детям, но бизнес открыть тяжелее чем работать на дядю. Но учитывая плюсы бизнеса, лучше все-таки иметь свое дело
Спасибо сказали: Алексей

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #85431 от emmanuil
emmanuil ответил в теме работа для Христиан!
Шалом.
На всяком месте, где насадит Господь, дело Христианина быть свидетелем Господа. Трудиться так как для Господа - делать все честно и качественно и свидетельствовать о Нем. Работаю в нехристианской организации :) . Директору мало нравятся календари со Словом Божиим над моим столом и в кабинетах сотрудников, которые с радостью принимают их, не очень нравится (мягко выражаясь), что при всяком случае, я говорю, что по данному поводу говорит Господь :) . Но его снятие с меня премий за напряженность(при том что у меня не один, а два раздела) и полное отсутствие реакции с моей стороны, как и другие проявления неприязни, только располагают коллег слушать Слово, обращаться в трудных ситуациях за молитвенной помощью и с вопросами по Слову. Многие приняли Христа своим Спасителем. Директор при всем противлении Духу Божьему, прекрасно знает, что в его отсутствии я буду вести себя так, как и в присутствии...И знает мою реакцию на то или другое его действие. Радует.
Предыдущий директор тоже выражал свое негативное отношение к Творцу.Однажды прямо на рабочем месте его скрутил радикулит. Вызвал меня в кабинет и просил помочь. Господь исцелил его там же сразу по возложении рук. Покаялся.Уже ушел к Господу..

Нести свет Господа можно на всяком месте.И Господь насаждает детей Своих в разных местах, дабы сидящие в темноте увидели свет Божий через них. Во всем надо искать воли Божьей и стараться поступать по Слову Его, а Господь Сам устроит все так как Он желает. Тогда - только не тормозить :)
Благословений Господних всем немерою!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Stas., Моисей, Stanislav, Mila

Больше
10 года 10 мес назад #85435 от Алексей
спасибо Вам!!! Видно, что у каждого свое поле сражений и свои победы. Но все ли побеждают? И почему проигрывают?
Свой бизнес? Хорошо, я пробовал. Набирал на работы Христиан и не скрывал бухгалтерии. Зарплата была вдвое больше средней в том городе. Но зная сколько я сам зарабатываю обвинили меня в жадности. И бригада распалась, но так как надо было закончить объект, нанял других по газете. Они, полупьяные сделали работу и быстрее наших и, что меня поразило, качественнее. А за ту зарплату, которую я им платил, готовы готовы были носить меня на руках извините. И при этом, я ради эксперимента, тоже сообщил о всех движениях денег и сколько сам заработал.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Женя Кырмыза, Моисей

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #85436 от emmanuil
emmanuil ответил в теме работа для Христиан!

спасибо Вам!!! Видно, что у каждого свое поле сражений и свои победы. Но все ли побеждают? И почему проигрывают?
Свой бизнес? Хорошо, я пробовал. Набирал на работы Христиан и не скрывал бухгалтерии. Зарплата была вдвое больше средней в том городе. Но зная сколько я сам зарабатываю обвинили меня в жадности. И бригада распалась, но так как надо было закончить объект, нанял других по газете. Они, полупьяные сделали работу и быстрее наших и, что меня поразило, качественнее. А за ту зарплату, которую я им платил, готовы готовы были носить меня на руках извините. И при этом, я ради эксперимента, тоже сообщил о всех движениях денег и сколько сам заработал.


Если что-то и благое , но не по воле Божьей - оно все равно разрушится, потому так важно всегда и во всем искать лица Его.И ничего не остается неиспытанным.
Благословений тебе и дому твоему!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
10 года 10 мес назад #85438 от Алексей
Если что-то и благое , но не по воле Божьей - оно все равно разрушится

Правда! Я недоумевал, как благое может быть не угодно Господу? И представился мне коротенький сюжет:
Якобы я, чищу картошку. А маленькая двухлетняя дочь, решив помочь папе, взяла большой нож и бежит, чуть спотыкаясь к ведру с картошкой.
Разумеется я спохватившись отобрал нож и даже промелькнула мысль о наказании.
Дочь не понимая почему нельзя сделать это доброе дело расплакалась.
Так и я унывал не понимая, что это была ноша мне не по времени.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 10 мес назад #85441 от Женя Кырмыза

спасибо Вам!!! Видно, что у каждого свое поле сражений и свои победы. Но все ли побеждают? И почему проигрывают?
Свой бизнес? Хорошо, я пробовал. Набирал на работы Христиан и не скрывал бухгалтерии. Зарплата была вдвое больше средней в том городе. Но зная сколько я сам зарабатываю обвинили меня в жадности. И бригада распалась, но так как надо было закончить объект, нанял других по газете. Они, полупьяные сделали работу и быстрее наших и, что меня поразило, качественнее. А за ту зарплату, которую я им платил, готовы готовы были носить меня на руках извините. И при этом, я ради эксперимента, тоже сообщил о всех движениях денег и сколько сам заработал.

ну люди разные бывают, а вообще наличие своего бизнеса не означает что нужно нанимать только верующих. Вот например еврей никогда не будет пускать деньги в рост еврею. Закон Мойсея больше не действует, но вообще это мудро не навариваться на своих братьях и сестрах, но для меня вообще странно что вы им платили в два раза больше и они так небрежно отнеслись к работе

Больше
10 года 10 мес назад #85443 от Алексей
мой опыт печален, но я чувствую, что где-то сам виноват. Мой родной брат, тоже нанимал верующих, теперь от воспоминания, его пробирает дрожь. Поискал в интернете и нашел лишь один лестный ответ о данных опытах.
Я не пойму, что нам работодателям-Христианам не хватает?
Я собрался снова собрать бригаду из Христиан. Хочу все учесть и доказать, что работать с Христианами можно.

Больше
10 года 10 мес назад #85448 от Гелена

мой опыт печален, но я чувствую, что где-то сам виноват. Мой родной брат, тоже нанимал верующих, теперь от воспоминания, его пробирает дрожь. Поискал в интернете и нашел лишь один лестный ответ о данных опытах.
Я не пойму, что нам работодателям-Христианам не хватает?
Я собрался снова собрать бригаду из Христиан. Хочу все учесть и доказать, что работать с Христианами можно.


Перед этим только прочтите им место Писания- Матф.20:2-15 и конкретно озвучте что и за какую работу они получат,это в форме договора ,сметы и калькуляции и оплата так же согласно фронту работ-выполнил качественно полный объем-получил соответственно,нет-получай за то что выполнил-и это все желательно под роспись,а вот сколько вы за это будете иметь можно и не освещать или показать,но со всеми отчислениями-их зарплата,налоги,пенсионные отчисления,затраты на оборудование,материал,аренда и пр.выплаты,тогда думаю зависть не будет просыпаться.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #85450 от Алексей
Вы правы!! Моя реальная прибыль, это та, которую я принес домой, была в два раза меньше прибыли нанятых братьев. А все остальные деньги шли на развитие. Теперь не буду показывать бухгалтерию, а буду как обычный начальник, требующий субординации. А "братство" оставлю на внерабочее время. Условия труда и оплату, правда, сделаю истинно Христианскими и надеюсь получится с бесплатными обедами.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас