работа для Христиан!

Больше
10 года 10 мес назад #85451 от Алексей

тогда думаю зависть не будет просыпаться.[/i][/b]


Очень странно, что Христиане!!! никак не избавились от зависти!?! И продолжают считать чужие, вместо своих деньги.

Это было в 90-е. Парень брат во Христе, приехал в Киев из Донецка в поисках работы. Сам ничегошеньки не умет, кроме как играть на фортепиано. Никто ему не мог помочь с трудоустройством. Но церковь молилась и случилось поистине чудо. Его, Петю Соловьянинкого (вым), взяли на телевидение в рекламный отдел и зарплату обещали аж 300 долларов. Извините, но я в то время работал дальнобойщиком за те же деньги. И вот, Петя еще не сыграв ни одной мелодии для рекламы, узнает вдруг, что за сыгранную им мелодию, с клиента берут 800 долларов. Наш Соловьянинков поднял шум и сказал, что это не по Христиански, Что его буквально собираются ограбить. Ведь мелодия, оказывается стоит 800у.е. за раз, а ему Пете Соловьянинкову, собираются платить всего лишь 300у.е. в месяц....
Так Петя и не дошел до фортепиано, но на билет домой церковь благословила.

Спасибо сказали: Stas., Mila

Больше
10 года 10 мес назад #85457 от emmanuil
emmanuil ответил в теме работа для Христиан!

мой опыт печален, но я чувствую, что где-то сам виноват. Мой родной брат, тоже нанимал верующих, теперь от воспоминания, его пробирает дрожь. Поискал в интернете и нашел лишь один лестный ответ о данных опытах.
Я не пойму, что нам работодателям-Христианам не хватает?
Я собрался снова собрать бригаду из Христиан. Хочу все учесть и доказать, что работать с Христианами можно.


Шалом.
Потому что между братьями и сестрами не может быть делово-денежных отношений. Нам бы такое тоже не понравилось в отношениях наших детей, тем более Отцу Совершенному. Нам заповедано ДАРОМ служить друг другу. Не однажды сталкивались с тем, что как только между верующими возникают торгово-денежные отношения - тут же случаются "непонятки"...Зато Он обильно благословляет желания давать и помогать всякому нуждающемуся. Бывает, что для другого дает столько, сколько ему надо, а тебе и не снилось :laugh: . Слава Господу!!! Он дает хлеб ядущему и семя сеющему. Никто из нас не поощрит сына за то, что он (пусть и недорого) продал тарелку супа другому сыну.Тем более, Отец наш Небесный не радуется таким отношениям между детьми. Слава Богу за евреев, не дающих в рост братьям. Нам - иудеям по духу, заповедано благословлять , кормить и поить даже врагов, не говоря уже о братьях.
Благословений Господних!

Больше
10 года 10 мес назад #85467 от Алексей
извините, что обращусь не по теме. объясните, как делается цитата в темном фоне, а ответ в светлом?
Хочу для ответа цитаты выборочно брать.

Больше
10 года 10 мес назад #85468 от Mila
Mila ответил в теме работа для Христиан!
Шалом.
Потому что между братьями и сестрами не может быть делово-денежных отношений. Нам бы такое тоже не понравилось в отношениях наших детей, тем более Отцу Совершенному. Нам заповедано ДАРОМ служить друг другу. Не однажды сталкивались с тем, что как только между верующими возникают торгово-денежные отношения - тут же случаются "непонятки"...Зато Он обильно благословляет желания давать и помогать всякому нуждающемуся. Бывает, что для другого дает столько, сколько ему надо, а тебе и не снилось :laugh: . Слава Господу!!! Он дает хлеб ядущему и семя сеющему. Никто из нас не поощрит сына за то, что он (пусть и недорого) продал тарелку супа другому сыну.Тем более, Отец наш Небесный не радуется таким отношениям между детьми. Слава Богу за евреев, не дающих в рост братьям. Нам - иудеям по духу, заповедано благословлять , кормить и поить даже врагов, не говоря уже о братьях.
Благословений Господних![/quote]

Почему не может быть между братиями товарно-денежных отношений? Представьте - все люди на земле христиане, и что? Как жить дальше? Как будет строится рыночная экономика и т.д.? А то что возникает непонятки, это не проблема того что не может быть между братиями товарно-денежных отношений, а просто напросто духовная проблема самих братьев (алчность, зависть и т.д.).
С уважением.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Stas., Алексей

Больше
10 года 10 мес назад #85475 от Гелена

извините, что обращусь не по теме. объясните, как делается цитата в темном фоне, а ответ в светлом?
Хочу для ответа цитаты выборочно брать.


Прочтите в разделе разное "-Помощь по сайту" или же нажимайте "цитирую" внизу того поста на который хотите дать ответ,так же можно скопировать высказывание вставить в ваш пост и заключить в цитату, -значок типа пузырька на верхней шкале рядом с выравниванием текста,если конечно вы используете копку "ответ", а не "быстрый ответ"-там таких функций нет.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
10 года 10 мес назад #85482 от Stanislav

мой опыт печален, но я чувствую, что где-то сам виноват. Мой родной брат, тоже нанимал верующих, теперь от воспоминания, его пробирает дрожь. Поискал в интернете и нашел лишь один лестный ответ о данных опытах.
Я не пойму, что нам работодателям-Христианам не хватает?
Я собрался снова собрать бригаду из Христиан. Хочу все учесть и доказать, что работать с Христианами можно.


Мир вам!
Думаю, что не бывает христианских профессий, есть христианское отношение к делу и принадлежность Христу не делает человека хорошим специалистом, поэтому в бизнес, если только вы не занимаетесь благотворительностью, лучше все таки приглашать специалистов, но относиться к ним по христиански, не зависимо от того верующие они или не верующие.

Спасибо сказали: Максим

Больше
10 года 10 мес назад #85485 от emmanuil
emmanuil ответил в теме работа для Христиан!

Шалом.
Потому что между братьями и сестрами не может быть делово-денежных отношений. Нам бы такое тоже не понравилось в отношениях наших детей, тем более Отцу Совершенному. Нам заповедано ДАРОМ служить друг другу. Не однажды сталкивались с тем, что как только между верующими возникают торгово-денежные отношения - тут же случаются "непонятки"...Зато Он обильно благословляет желания давать и помогать всякому нуждающемуся. Бывает, что для другого дает столько, сколько ему надо, а тебе и не снилось :laugh: . Слава Господу!!! Он дает хлеб ядущему и семя сеющему. Никто из нас не поощрит сына за то, что он (пусть и недорого) продал тарелку супа другому сыну.Тем более, Отец наш Небесный не радуется таким отношениям между детьми. Слава Богу за евреев, не дающих в рост братьям. Нам - иудеям по духу, заповедано благословлять , кормить и поить даже врагов, не говоря уже о братьях.
Благословений Господних!


Почему не может быть между братиями товарно-денежных отношений? Представьте - все люди на земле христиане, и что? Как жить дальше? Как будет строится рыночная экономика и т.д.? А то что возникает непонятки, это не проблема того что не может быть между братиями товарно-денежных отношений, а просто напросто духовная проблема самих братьев (алчность, зависть и т.д.).
С уважением.[/quote]

Деньги исчезнут. мамоны не будет вообще. Каждый будет делать то, что умеет и любит для себя и для других. Наступит царство Небесное, как на Небесах, так и на земле. Ты думаешь, сестричка, что там продают друг другу то умение и мудрость, которую даром дал Господь каждому?
Мы настолько привыкли в деньгам, что просто не представляем себе жизнь без них. Но у нас в общении нет никаких торгово-денежных отношений и все радостно делают то, что умеют и любят для других. Господь показал нам на примере как будет замечательно! Никто не имеет нужды, все делают то, что любят делать, а то что меньше - делает с радостью другой для себя и братьев и сестер.
Мы ведь уже рождены в Царстве Небес и между нами да не будет так как в мире. Великая благо-дать пребывает там, где отсутствует торговля между братьями и сестрами, а есть только благословения, которые Господь умножает.
Советуем попробовать. И миру будет что давать! И Бог будет прославляться через даяния ваши.
Шалом.
Спасибо сказали: дорогой

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #100762 от дорогой

Приветствую Вас Братья и Сестры! Раз тема "Христианские вопросы", я как раз хочу разобраться:
Что есть "христианская и не Христианская" работа?
Видел ли кто, Христианские коллективы внутри не Христианских корпораций?
И если христианин работает в не Христианской среде (а мы все работаем), то кто кого побеждает? делитесь опытом!

Ответ на поверхности. Прочтите второе послание Апостола Павла к Коринфянам 2:14-18

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,
ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь,
и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,
говорит Господь Вседержитель.


Сейчас, после победы Господа Иисуса Христа над смертью, на планете существуют два царства: одно - Царство Божие, в котором должны существовать последователи Христа; второе - система антихриста, по которой живет мир сей.

Какому из царств служить (на какое работать) каждый выбирает для себя сам. И это его собственный свободный выбор, за который он даст ответ пред Богом.

По моему глубокому убеждению ВСЕ дети Божьи должны объединяться не только в собрании как члены церкви, но и в делах обеспечения повседневной жизни, как написано:

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Еф. 4:14-16
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем дорогой.
Спасибо сказали: Олег

Больше
9 года 10 мес назад #100763 от Гелена

Приветствую Вас Братья и Сестры! Раз тема "Христианские вопросы", я как раз хочу разобраться:
Что есть "христианская и не Христианская" работа?
Видел ли кто, Христианские коллективы внутри не Христианских корпораций?
И если христианин работает в не Христианской среде (а мы все работаем), то кто кого побеждает? делитесь опытом!

Ответ на поверхности. Прочтите второе послание Апостола Павла к Коринфянам 2:14-18

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,
ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь,
и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,
говорит Господь Вседержитель.


Сейчас, после победы Господа Иисуса Христа над смертью, на планете существуют два царства: одно - Царство Божие, в котором должны существовать последователи Христа; второе - система антихриста, по которой живет мир сей.

Какому из царств служить (на какое работать) каждый выбирает для себя сам. И это его собственный свободный выбор, за который он даст ответ пред Богом.

По моему глубокому убеждению ВСЕ дети Божьи должны объединяться не только в собрании как члены церкви, но и в делах обеспечения повседневной жизни, как написано:

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Еф. 4:14-16


То есть так сказать мирские работы-образование,медицина и пр. несоответствуют верующим? Или как?

Больше
9 года 10 мес назад #100764 от дорогой

То есть так сказать мирские работы-образование,медицина и пр. несоответствуют верующим? Или как?

Есть христиане-бизнесмены, которые принимают на работу христиан. Неужели Вы ни одного не знаете?
В некоторых общинах (во всяком случае в России) существуют свои школы и даже послешкольное образование, где преподают педагоги-христиане. Медицина медицине рознь, во многие мед. учреждения не обращаются даже не христиане из разумных, по известным причинам не обращаются. Молчу уже о верующих и знающих своего Бога, как Целителя. Уверен, что чем ближе к концу, тем более и более это будет получать распространение в церквях (во всяком случае в России точно).
Вот как-то так.

Модераторы: Тарас