Как появились люди на разных материках?

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90717 от Teolog

Ваши слова выглядят весьма убедительно, только остаются вопросы, где же была вся вода?
Ведь на сегодняшний день вода занимает более 70% территории Земли(!!).
А с учетом того, что средняя глубина океана составляет 4 км, только вдумайтесь в эти цифры - 4 километра, средняя глубина, то есть не самое глубокое место. Становится не ясно, где была вся эта вода. Ведь по вашим словам ее не было, и вся суша была единым целым.



Владимир, я не пытаюсь спорить и тем более смеяться. Я пытаюсь понять и разобраться.


Видите, как я и говорил один вопрос порождает еще десяток.
Вода перед потопом была и много воды,Ап Петр пишет - вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. я не буду конкретизировать., но были
1) ИСТОЧНИКИ БЕЗДНЫ
2) ОКНА НЕБЕСНЫЕ
Главным источником поступления воды были источники великой бездны, которые первыми упоминаются в книге Бытия 7:11 перед тем, как отворились «окна небесные». Во времена Потопа они действовали в течение 150 дней, тогда как дождь лил только сорок дней и ночей, что свидетельствует об ограниченном количестве воды над атмосферой (небесные окна).
Эти источники были, очевидно, созданы в период сотворения мира, чтобы дать земле влагу. В книге Бытия 2: 5,6 говорится, что вначале на земле совершенно не было дождей, вместо этого пар поднимался с земли и орошал всю ее поверхность.
Во всяком случае, как было сказано в Священном Писании по поводу излияния этих источников в момент начала Потопа, они «разверзлись», что, очевидно, предполагает появление обширных трещин. На сегодняшний день еще существует трещина глубиной 14 км. Это самая большая.
Вода, находившаяся до этого под давлением в толще земли, с силой вырвалась на поверхность, что привело к катастрофическим последствиям.
Как нам известно из Библии, другим источником поступления воды во время всемирного Потопа были открывшиеся небесные окна. Нам также известно, что дождь тогда лил беспрерывно в течение 40 дней и 40 ночей, и открытие этих окон подразумевало начало первого на земле ливня. Как мы уже отмечали, в книге Бытия 2:5 говорится, что в прежние времена дождей не было. Смысл содержащегося в книге Бытия сообщения состоит в том, что до Потопа, до того, как открылись небесные окна и полил дождь, на земле еще ни разу не было ливня. Этим можно было бы также объяснить, почему Ной так долго занимался проповедью, и так мало людей поверило ему, что должен был пойти дождь. Слушая увещевания Ноя, они понятия не имели, что такое дождь или небольшое наводнение, и поэтому смеялись над его предостережениями.
Нет ничего удивительного в том, что после разрушения во время Потопа пароводяной оболочки (после того, как раскрылись «окна небесные») продолжительность жизни людей с течением времени значительно сократилась. Ближайшие потомки Ноя жили уже гораздо меньше, чем 900 лет, а за несколько поколений продолжительность жизни сократилась до 70–ти лет — именно столько в среднем живет современный человек.
Вода как известно покрыла на 7 локтей самыевысокие горы. А вот куда она ушла потом, я думаю вы сами узнаете.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90718 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как появились люди на разных материках?

Господь Всемогущ , Вездесущ , Всесилен.... это человечество хвалится своими достижениями, прорыли канал, насыпали остров и т. д. и т. п. Бог Творец всего и Он все это соделал,- Библия более написана о взаимоотношениях Бога и человека , но в ней все необходимое есть для познания человеком ,- есть и упоминание о разделении земли !
Быт. 12:25


Вы посмотрите семинары доктора Ховинда, и я убежден, что вы узнаете то о чем и не слышали. А такие дежурные слова никому ничего не скажут


Мир вам Библию ничто, никогда не заменит никогда ! ! ! Никакие семинары
Сын мой да не отходит Книга сия от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь !

Ховинд обосновывает то чему учит или о чём говорит,на бази Библии подкрепляя местами писания......


Мир вам Тарас я совсем не о том ! Когда мы сами беседуем с друг другом познавая слово Божие и сравнивая образы с образами с помощью благодати такое общение живое ! Мы сами познаем,- применяем усилие в исслдедовании Писания и то что познали передаем и делимся с друг другом и это общение приносит радость, а когда начинается общение ссылками на того на другого,- много ссылок приглашают на другие форумы там интересные ответы общение ! Нельзя объять необъятное, то что нам не под силу , я просто призывал к тому что если один из участников задал вопрос другие отвечают то что знают и это интересно,а не дают ссылки,- пусть сами читают , а зачем давать ссылки по моему спрашивает человек человека и тот кого спрашивают должен сам отвечать и развиваться, сам посмотреть Писание поразмышлять и ответить,- вот это и проходит сердце и чувство и разум, а приводить готовый материал и отвечать друг другу ссылками,- это не есть общение интересное и вдохновляющее теряется смысл нашего нахождения на форуме ссылку,- ( лениваую информацию можно и так посмотреть) не отвергаю пользование информацией, но не в общении , а индивидуально мир вам. (Эти ссылки убивают интерес общения)*

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90719 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как появились люди на разных материках?
Вопрос о воде интересный, состояние экосферы земли было совсем другое, написано пар поднимался от земли и орошал землю, о дождях до потопа Писание да не говорит !
Но во время потопа написано, да открылись окна небесные, а поскольку мир сотворен из воды и водою и когда Бог отделил воды которые над твердью !
И сказал Бог да будет твердь и отделил воду от воды !
Твердь это небо и воды которые над твердью окружали землю создавая везде такой уникальный тропический климат без различных бурь, цунами, смерчей и всяких экологических бедствий,- которые мы наблюдаем после потопа, вода окружающая землю,- которая находилась над твердью способствовала тихому, спокойному, тропическому климату и те воды которые Бог отделил от тех из которых сотворил землю и излились на землю во время потопа !
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90720 от Romanesku
Teolog, ваша точка зрения ясна. Спасибо.

Больше
10 года 6 мес назад #90721 от Teolog

Teolog, ваша точка зрения ясна. Спасибо.


Я много раз наблюдал лично картину когда водяной смерч брал воду из моря и всасывал в небо, рождалось облако все больше и бельше и так низко над землей, что было страшно только от одного шума поднимающейся воды в 10 а может сотни тысяч тонн, и вода не падала
Когда туча была наполнена, хвост отрывался, поднимался ветер и уносил тучу в любое направление. Я крепко задумался тогда, как столько воды может висеть над землей, Как буто кто то держит ее.

Вложения:
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90725 от Тарас

Мир вам Тарас я совсем не о том ! Когда мы сами беседуем с друг другом познавая слово Божие и сравнивая образы с образами с помощью благодати такое общение живое ! Мы сами познаем,- применяем усилие в исслдедовании Писания и то что познали передаем и делимся с друг другом и это общение приносит радость, а когда начинается общение ссылками на того на другого,- много ссылок приглашают на другие форумы там интересные ответы общение ! Нельзя объять необъятное, то что нам не под силу , я просто призывал к тому что если один из участников задал вопрос другие отвечают то что знают и это интересно,а не дают ссылки,- пусть сами читают , а зачем давать ссылки по моему спрашивает человек человека и тот кого спрашивают должен сам отвечать и развиваться, сам посмотреть Писание поразмышлять и ответить,- вот это и проходит сердце и чувство и разум, а приводить готовый материал и отвечать друг другу ссылками,- это не есть общение интересное и вдохновляющее теряется смысл нашего нахождения на форуме ссылку,- ( лениваую информацию можно и так посмотреть) не отвергаю пользование информацией, но не в общении , а индивидуально мир вам. (Эти ссылки убивают интерес общения)*

Да,согласен тоже движение в познании и в учении B) Рекомендуемую информацию тоже можно прослушать и посмотреть как полезный матерьял. B)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 6 мес назад #90726 от Владимир Маячок

Господь Всемогущ , Вездесущ , Всесилен.... это человечество хвалится своими достижениями, прорыли канал, насыпали остров и т. д. и т. п. Бог Творец всего и Он все это соделал,- Библия более написана о взаимоотношениях Бога и человека , но в ней все необходимое есть для познания человеком ,- есть и упоминание о разделении земли !
Быт. 12:25


Вы посмотрите семинары доктора Ховинда, и я убежден, что вы узнаете то о чем и не слышали. А такие дежурные слова никому ничего не скажут


Мир вам Библию ничто, никогда не заменит никогда ! ! ! Никакие семинары
Сын мой да не отходит Книга сия от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь !

Ховинд обосновывает то чему учит или о чём говорит,на бази Библии подкрепляя местами писания......


Мир вам Тарас я совсем не о том ! Когда мы сами беседуем с друг другом познавая слово Божие и сравнивая образы с образами с помощью благодати такое общение живое ! Мы сами познаем,- применяем усилие в исслдедовании Писания и то что познали передаем и делимся с друг другом и это общение приносит радость, а когда начинается общение ссылками на того на другого,- много ссылок приглашают на другие форумы там интересные ответы общение ! Нельзя объять необъятное, то что нам не под силу , я просто призывал к тому что если один из участников задал вопрос другие отвечают то что знают и это интересно,а не дают ссылки,- пусть сами читают , а зачем давать ссылки по моему спрашивает человек человека и тот кого спрашивают должен сам отвечать и развиваться, сам посмотреть Писание поразмышлять и ответить,- вот это и проходит сердце и чувство и разум, а приводить готовый материал и отвечать друг другу ссылками,- это не есть общение интересное и вдохновляющее теряется смысл нашего нахождения на форуме ссылку,- ( лениваую информацию можно и так посмотреть) не отвергаю пользование информацией, но не в общении , а индивидуально мир вам. (Эти ссылки убивают интерес общения)*

Вот зрелая мысль!Полностью разделяю!Алиллуия!Аминь!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90727 от Владимир Маячок
Роман пишет:
"Владимир, я не пытаюсь спорить и тем более смеяться. Я пытаюсь понять и разобраться."
___________________________________________________________________________
Тогда почему разбираетесь на сайте,который не уважаете,и не считаете действительно христианским?Как-то не логично выглядят Ваши действия.Вы же прислали мне ссылку с так называемым разоблачением.Вот поэтому я и подумал,что смеетесь.Или это не Вы прислали,а кто-то ловко воспользовался Вашей анкетой?Очень странно все это!!Сейчас вот решил проверить,и обнаружил,что анкета,с которой мне прислали этот"аргумент",исчезла,а в моей личке осталось Ваше имя.Как это объяснить?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
10 года 6 мес назад #90729 от Romanesku
Владимир, лично я в личку вам ничего не отсылал...
Я этот сайт уважаю, и нахожусь на нем уже несколько лет.
Кто-то использовал мой аватар, и намусорил, видимо и вам написали.
Спасибо сказали: Тарас, Владимир Маячок

Больше
10 года 6 мес назад #90730 от Лєна

Владимир, лично я в личку вам ничего не отсылал...
Я этот сайт уважаю, и нахожусь на нем уже несколько лет.
Кто-то использовал мой аватар, и намусорил, видимо и вам написали.

Да, к сожалению, был такой случай недавно, когда один " троль" под таким же ником( именем) разослал видео соответствующего содержания. Но администрация знает, кто это сделал, и уверяем вас что это не Роман.
Спасибо сказали: Тарас, Владимир Маячок, Stanislav

Модераторы: Тарас