Если не можешь изменить ситуацию....

Больше
10 года 5 мес назад #92129 от Teolog


Вообще то этот человек всю жизнь посвятил православию, которые не лестно относятся к любому виду протестанизма. Но если людям нравится дай Бог.


Иисус учит любить ближних, даже если они считают тебя врагом. А этот дедушка хороший, благообразный. На Апостола Павла похож. Тоже надо десять раз прослушать прежде чем найдеш конци мыслей.

Во первых смотря о какой вражде идет речь. Если он апм симпатизирует ктопротив.? Есть враги разного типа- Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Ну и так далее, предупреждений много. (Вы что видели Апстола Павла? :)

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92138 от Stanislav


Вообще то этот человек всю жизнь посвятил православию, которые не лестно относятся к любому виду протестанизма. Но если людям нравится дай Бог.


Иисус учит любить ближних, даже если они считают тебя врагом. А этот дедушка хороший, благообразный. На Апостола Павла похож. Тоже надо десять раз прослушать прежде чем найдеш конци мыслей.

Во первых смотря о какой вражде идет речь.


Только в контексте вашего поста.
Teolog: Вообще то этот человек всю жизнь посвятил православию, которые не лестно относятся к любому виду протестанизма.

Если он апм симпатизирует ктопротив.? Есть враги разного типа- Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.



(Ох и нудный вы Teolog, наверное одним взглядом превращаете молоко в простоквашу)

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.


Ну так "… вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, "
Гал 6.1

(Вы что видели Апстола Павла? :)


Лично нет… А вот так его изобразили Дюрер и Рембрандт…Сравните...















… я доверяю их интуиции

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 5 мес назад #92139 от Teolog
Я же сказал, разве я против.? Вы и сами знаете, что разные учения. В Православии одно У протестантов другое. У Лютеран третье, У Католиков тоже свое, У кальвинистов.
Наверно все они вам тоже занудными покажутся если вникните в суть. А я высказываю свое мнение, не согласны, опровергните, без споров, Вы же высказываете свое мнение, и это нормально, я вовсе не считаю вас занудным.

Больше
10 года 5 мес назад #92140 от Stanislav

Я же сказал, разве я против.? Вы и сами знаете, что разные учения. В Православии одно У протестантов другое. У Лютеран третье, У Католиков тоже свое, У кальвинистов.
Наверно все они вам тоже занудными покажутся если вникните в суть. А я высказываю свое мнение, не согласны, опровергните, без споров, Вы же высказываете свое мнение, и это нормально, я вовсе не считаю вас занудным.


Извените если обидел .

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92141 от esperanza

А может нужно не позицию менять а что-то делать, в зависимости от ситуации...
Знаете я вот с чем все время сталкиваюсь? Это с тем, что предлагают какие-то штампы и правила поведения, а может нужно искать откровения и водительства Божьего в тех или иных ситуациях?


Сложно иногда бывает....
По этой теме у меня вот такая история
У меня есть брат (по наследству достался) инвалид + вредные привычки. С ним тяжело. Мне после смерти родителей , пришлось взять о нем заботу. Много вского-разного я сделала для него чтобы помочь ему исправить свою жизнь. Но он исправляться не хотел. В результате я потравив силы и здоровье (на это ушло 18 лет) пришла к выводу , что надо менять отношение к ситуации.
Подумав и поговорив с Богом сказав Ему: "Господь если Ты не можешь или не хочешь изменить моего брата, то что могу я?"
И я изменила отношение к ситуации
Теперь я делаю для моего брата только то, о чем он меня просит.
И молюсь Богу о нем только так :" Ты Бог , Твой контроль над братом моим, поэтому Ты знаешь что надо делать."

В моей ситуации я поняла, что как я так и Бог страстно желаем чтобы мой брат был освожден от вредных привычек и стал счастливым, осознав любовь Бога к себе.
Но это не в наших силах. Ни в моих, ни в Божьих потому что сам человек не желает этого. Сам человек желает оставаться со своими вредными привычками. Он так прямо и говорит об этом: "Я хочу это делать. И я буду это делать. "
Все!
В таком случае никто ничего не исправит.
Как Бог с печалью смотрел на Каина после того как тот не пожелал разобраться в самом себе по совету Бога. Так и в данном случае. Бог делает только то что зависит от Него. Хранит жизнь и спасает в опасных моментах. Но не принимает решения за человека.

... я попыталась изменить ситуацию, но не случилось...
Я ни о чем не жалею, потому что при потери сил и здоровья я все же что-то и приобрела, а имено я изменила себя, приобретя новые познания о Боге.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92142 от Teolog

Я же сказал, разве я против.? Вы и сами знаете, что разные учения. В Православии одно У протестантов другое. У Лютеран третье, У Католиков тоже свое, У кальвинистов.
Наверно все они вам тоже занудными покажутся если вникните в суть. А я высказываю свое мнение, не согласны, опровергните, без споров, Вы же высказываете свое мнение, и это нормально, я вовсе не считаю вас занудным.


Извените если обидел .


Этот человек учит в духовной академии людей, но я не знаю приводит ли он их к Богу.
Когда Бог хочет чтоб Его слово слушали, и принимали его происходят удивительные чудеса. Ни какая рекламная компания не сможет предвидеть что они увидят и услышат.






И кстати проповедует там не проффесор, а сын пастора который пришел к Богу когда ему было 9 лет
Это не Теология. Это уже Евангелизм.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92144 от esperanza

"Teolog " post=92142
Этот человек учит в духовной академии людей, но я не знаю приводит ли он их к Богу.

А вы разве не таким же делом заимаетесь?
Вы ведь тоже не приводите людей к Богу.
Вы работаете с теми, кто уже пришел к Богу.
Так и Осипов.

Teolog " post=92142
Когда Бог хочет чтоб Его слово слушали, и принимали его происходят удивительные чудеса. Ни какая рекламная компания не сможет предвидеть что они увидят и услышат

При чему тут это?
Иисус ходил по пыльным улицам палестины и говорил тем кто слушал.
А таковых было не много. ...увы...
Но, однако Его слово дошло дажае до нас спустя века.
Слава Живому Богу!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 5 мес назад #92146 от Stanislav



Этот человек учит в духовной академии людей, но я не знаю приводит ли он их к Богу.
Когда Бог хочет чтоб Его слово слушали, и принимали его происходят удивительные чудеса. Ни какая рекламная компания не сможет предвидеть что они увидят и услышат.


Если вы о профессоре Осипове, то я не являюсь его поклонником, более того я не могу слушать его больше 5 минут, предпочитаю А.Кураева. Но как человек он мне нравится. Вообще мне нравятся оптимисты и по жизни и по вере.

Больше
10 года 5 мес назад #92147 от Teolog

"Teolog " post=92142
Этот человек учит в духовной академии людей, но я не знаю приводит ли он их к Богу.

А вы разве не таким же делом заимаетесь?
Вы ведь тоже не приводите людей к Богу.
Вы работаете с теми, кто уже пришел к Богу.
Так и Осипов.

Teolog " post=92142
Когда Бог хочет чтоб Его слово слушали, и принимали его происходят удивительные чудеса. Ни какая рекламная компания не сможет предвидеть что они увидят и услышат

При чему тут это?
Иисус ходил по пыльным улицам палестины и говорил тем кто слушал.
А таковых было не много. ...увы...
Но, однако Его слово дошло дажае до нас спустя века.
Слава Живому Богу!

Во-первых не знаете чем я занимаюсь, теология на своем месте. Но она непредназначена приводить людей.
Приводить людей к Богу - это евангелизм. Чем должен заниматся каждый верующий, не зависимо от его работы.

Больше
10 года 5 мес назад #92148 от Teolog



Этот человек учит в духовной академии людей, но я не знаю приводит ли он их к Богу.
Когда Бог хочет чтоб Его слово слушали, и принимали его происходят удивительные чудеса. Ни какая рекламная компания не сможет предвидеть что они увидят и услышат.


Если вы о профессоре Осипове, то я не являюсь его поклонником, более того я не могу слушать его больше 5 минут, предпочитаю А.Кураева. Но как человек он мне нравится. Вообще мне нравятся оптимисты и по жизни и по вере.

Ну вот, что то из православия комуто нравится, мне лично приятно было вести беседы с Алексанром Мень. Иногда даже удивлялся, как он бесстрашно проповедовал, то что православие в корне не принимает.

Модераторы: Тарас