Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 2 нед назад #97730 от Татьяна А. Гришина
Пища влияет на здоровье! Но нет ничего более греховного чем нарушение одной из заповедей! Одну нарушил все!!! повинен во всех остальных! А заповедь НЕ УБЕЙ!!! Никто не отменял! И нет тому оправданий кто ее нарушает придумывая для себя всякие лазейки!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #97731 от Татьяна А. Гришина
Уважаемый Станислав! Представьте что речь идет о ВАШЕЙ собственной жизни и решается сейчас вопрос ЖИТЬ ВАМ или УМЕРЕТЬ ВАМ???!!! Зачем ВАМ ЖИТЬ все равно же умрете?! и много много ещё всяких аргументов которые тем кто решает кажутся весомыми и совсем смешными и нелепыми покажутся для вас!!! Вы же без своих палачей точно обошлись бы?! Вот и каждая коровка думает отпустите меня я без вас обойдусь и решу вместе с БОГОМ ЖИТЬ мне или умереть?! Не берите на себя ответственность решать кому жить, кому умирать это не наша задача! Наша задача выполнить 10 заповедей научить этому наших детей! Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ ко всему дышащему и ЖИВУЩЕМУ рядом с вами! ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #97732 от Ольга

Уважаемый Станислав! Представьте что речь идет о ВАШЕЙ собственной жизни и решается сейчас вопрос ЖИТЬ ВАМ или УМЕРЕТЬ ВАМ???!!! Зачем ВАМ ЖИТЬ все равно же умрете?! и много много ещё всяких аргументов которые тем кто решает кажутся весомыми и совсем смешными и нелепыми покажутся для вас!!! Вы же без своих палачей точно обошлись бы?! Вот и каждая коровка думает отпустите меня я без вас обойдусь и решу вместе с БОГОМ ЖИТЬ мне или умереть?! Не берите на себя ответственность решать кому жить, кому умирать это не наша задача! Наша задача выполнить 10 заповедей научить этому наших детей! Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ ко всему дышащему и ЖИВУЩЕМУ рядом с вами! ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!


вот даже ни одного вашего поста читать не хочется только лишь по причине того, что для вас нет разницы между человеком и животным . Хочу напомнить , что не животные ,а именно человек создан по образу и подобию Божьему. Хватит наделять коровок и овечек "человеческими" способностями взывать и просить о пощаде.

P.S. эта тема не о том можно ли есть животных вообще, а о чистых и нечистых. Если вам так хочется поговорить об этом создайте отдельную тему.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Ольга.
Спасибо сказали: Anatoliy, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 нед назад #97734 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Пища влияет на здоровье! Но нет ничего более греховного чем нарушение одной из заповедей! Одну нарушил все!!! повинен во всех остальных! А заповедь НЕ УБЕЙ!!! Никто не отменял! И нет тому оправданий кто ее нарушает придумывая для себя всякие лазейки!


Вы серьезно считаете, что там речь идет о животных? А ничего, что:

"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Бытие, 9: 1-3)

"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть..." (Лев. 11: 1-2)

"Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса… , а пищею его были акриды и дикий мед" (Матф. 3:4)

"Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами … Иисус говорит им: придите, обедайте. Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу" (Иоан 21:10-13)

"в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь" (Деян 11: 4-8)

Вы как то весьма выборочно читаете Библию, знаете ли. Бог не против, чтобы люди ели мясо, а Вы считаете это грехом...
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #97736 от Teolog

Для здоровья очень полезно выполнять по любви к Богу и к ЖИЗНИ 10 заповедей! Одна из которых гласит - НЕ УБЕЙ!!! Причем речь идет не только о ЖИЗНИ как таковой речь ещё идет и о времени надежде и много много маленьких мелочей тем более ЖИЗНЬ которая просто неприкосновенна кому бы она не принадлежала!

А вы не знаете почему Иисус сказал что весь Закон в одном слове заключается?
И если вы внимательно читали, то при заповеди НЕ УБЕЙ Израиль уничтожал на своем пути целые народы?))
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #97737 от serge

"sergei" post=97708
Здрасте!!!Скажите,а на спасение это как то повлияет?...

Здрасте! )
Когда человек задает такой вопрос , то мне сразу почему-то думается: "А знает ли этот человек, что такое спасение вообще? И имеет ли его?"
Дело в том, что, (ИМХО), невозможно спасенному человеку НЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ Божьими заповедями. Зачем они? Почему Бог так сказал? Что происходит при нарушении этих заповедей? В чем важность их соблюдения? итд итп...все эти вопросы возникают у всякого кто ПОЛЮБИЛ Бога, потому что Бог ему стал ИНТЕРЕСЕН (!) не только как Спаситель, а главное, как Отец! (ну если, конечно, он родился от Бога)




Здравствуйте!!!Вот я и интересуюсь у более мудрых братьев и сестер...И благодарю за ответы....Просвящает...Я не думаю если у человека возникают такие вопросы,то он не спасен...Или я что то не так понял?...
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #97738 от Anatoliy

"sergei" post=97708
Здрасте!!!Скажите,а на спасение это как то повлияет?...

Здрасте! )
Когда человек задает такой вопрос , то мне сразу почему-то думается: "А знает ли этот человек, что такое спасение вообще? И имеет ли его?"
Дело в том, что, (ИМХО), невозможно спасенному человеку НЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ Божьими заповедями. Зачем они? Почему Бог так сказал? Что происходит при нарушении этих заповедей? В чем важность их соблюдения? итд итп...все эти вопросы возникают у всякого кто ПОЛЮБИЛ Бога, потому что Бог ему стал ИНТЕРЕСЕН (!) не только как Спаситель, а главное, как Отец! (ну если, конечно, он родился от Бога)




Здравствуйте!!!Вот я и интересуюсь у более мудрых братьев и сестер...И благодарю за ответы....Просвящает...Я не думаю если у человека возникают такие вопросы,то он не спасен...Или я что то не так понял?...

Вот когда перестанут возникать вопросы тогда надо бить тревогу, а пока - эволюционный процесс веры.
Спасибо сказали: esperanza, serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #97740 от Stanislav

Уважаемый Станислав! Представьте что речь идет о ВАШЕЙ собственной жизни и решается сейчас вопрос ЖИТЬ ВАМ или УМЕРЕТЬ ВАМ???!!! Зачем ВАМ ЖИТЬ все равно же умрете?! и много много ещё всяких аргументов которые тем кто решает кажутся весомыми и совсем смешными и нелепыми покажутся для вас!!! Вы же без своих палачей точно обошлись бы?! Вот и каждая коровка думает отпустите меня я без вас обойдусь и решу вместе с БОГОМ ЖИТЬ мне или умереть?! Не берите на себя ответственность решать кому жить, кому умирать это не наша задача! Наша задача выполнить 10 заповедей научить этому наших детей! Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ ко всему дышащему и ЖИВУЩЕМУ рядом с вами! ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!


Уважаемая Татьяна! Я понимаю ваши чувства и даже где-то разделяю. Но надо быть реалистами и воспринимать жизнь (физическую) такой какая она есть. А представляет она из себя непрерывную пищевую цепочку, где все друг друга едят и не человек установил этот порядок. К стати когда мы с вами умрем, нас тоже съедят.
Если я буду уверен, что через два дня умру, (а все мы уверены что однажды умрем)
Это не значит что разочарованный я пойду и повешусь сегодня. Даже эти два дня стоят того чтобы их прожить. Жизнь коротка и скоротечна независимости от количества прожитых лет. Вечна и бесконечна смерть. Что касается всякого рогатого и не рогатого скота, давайте разрушим фермы, а их всех отпустим на волю. Как вы думаете, что с ними будет? Они скорее всего вымрут от голода, или их просто уничтожат, чтобы не губили посевы.
Сравните жизнь домашнего животного и живущего в дикой природе. "Дикари" все время озабочены поисками корма, огромное количество их вымирает от голода. Никто из них не доживает до старости, их просто живьем съедают хищники. Зато у них есть свобода выбора, свобода передвижения, свобода творчества… А надо им это?
Что же касается "Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ" … Слепая любовь - это страшная сила, иногда даже страшнее ненависти.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #97746 от esperanza

"sergei" post=97737
Я не думаю если у человека возникают такие вопросы,то он не спасен...

Конечно спасен, но НЕ НАУЧЕН...

"sergei" post=97737
Или я что то не так понял?..

Может быть и не так понял(((( Есть люди, которые придя к Богу, сами умеют Его слышать и понимать, а некоторым надо подсказать и научить. Это дело житейское. Дай вам Бог мудрых учителей.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #97747 от esperanza

"Stanislav" post=97740
Что же касается "Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ" … Слепая любовь - это страшная сила, иногда даже страшнее ненависти.

В чем-то вы очень даже правы ((((((((((((
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас