Почему мы позволяем себе быть в заблуждении!

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96365 от Алексей
Не удержался, чтобы не кинуть сюда это видео. Ведь иногда удивляешься в какие абсурдные идеи верят некоторые христиане, при этом утверждая что основываются исключительно на Библии. Социальный фактор на самом деле для многих важнее, это я уже понял давно!




А теперь вопрос который должен каждый для себя задать- что для нас важнее, мнение дорогой для нас общины, пастыря, духовного авторитета или все же истина?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #96366 от Poytr
В потопе лжи кто не в заблуждении верою?

Больше
10 года 1 месяц назад #96378 от Stanislav

Не удержался, чтобы не кинуть сюда это видео. Ведь иногда удивляешься в какие абсурдные идеи верят некоторые христиане, при этом утверждая что основываются исключительно на Библии. Социальный фактор на самом деле для многих важнее, это я уже понял давно!


Я в свое время попался на этот крючок и чуть было не "заговорил на языках", да и много других трюков практикуется сегодня в церквах для поднятия "духовности" среди прихожан. Поэтому многие из современных сверх "успешных" проповедников и пастеров больше похожи на психологов, а их служения на массовый психоз.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96380 от Гелена

Не удержался, чтобы не кинуть сюда это видео. Ведь иногда удивляешься в какие абсурдные идеи верят некоторые христиане, при этом утверждая что основываются исключительно на Библии. Социальный фактор на самом деле для многих важнее, это я уже понял давно!


Я в свое время попался на этот крючок и чуть было не "заговорил на языках", да и много других трюков практикуется сегодня в церквах для поднятия "духовности" среди прихожан. Поэтому многие из современных сверх "успешных" проповедников и пастеров больше похожи на психологов, а их служения на массовый психоз.


То есть вы совсем отрицаете этот дар?

А вы верите что сейчас идет последнее время,как сказано:-...Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 1 месяц назад #96381 от Stanislav

То есть вы совсем отрицаете этот дар? (языков)


Ни в коем случае. Это дар Божий и я не берусь рассуждать о его целесообразности. Но кому он дан - пользуйся, а кому не дан - займись чем нибудь другим и не запрещай тому кто говорит на языках по-духу.

вы верите что сейчас идет последнее время..


Я так понимаю: Последнее время длится уже вторую тысячу лет и сколько еще продлится не знаю. А перечисленные вами персонажи есть и были всегда, причем, чем дольше вы в вере, тем больше их встречается на вашем пути. Может потому что раньше просто не обращали на них внимания
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96383 от esperanza

"Stanislav" post=96381

"Гелена" post=96380
То есть вы совсем отрицаете этот дар? (языков)


Ни в коем случае. Это дар Божий и я не берусь рассуждать о его целесообразности. Но кому он дан - пользуйся, а кому не дан - займись чем нибудь другим и не запрещай тому кто говорит на языках по-духу.

Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что вы мудрец. :)
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96384 от esperanza


А теперь вопрос который должен каждый для себя задать- что для нас важнее, мнение дорогой для нас общины, пастыря, духовного авторитета или все же истина?


.
Да!!!!Вот так проходит наша жизнь.
Мало кто позволит себе говорить ПРАВДУ даже среди христиан.
Все говорят во след большинства.
Я так не хочу и не буду :( зачем? Кого обманывать? Себя?
Опять же, зачем? Ответ прост - чтобы быть со всеми в одном ряду среди тех, кто легко отрекся от себя, ради МНЕНИЯ общества, потому что , кто позволит себе быть САМИМ СОБОЙ в этом обществе, того сразу же ОТДЕЛЯТ. Поэтому обманываться ХОТЯТ многие и лишь единицы будут говорить по факту.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 1 месяц назад #96385 от Гелена

То есть вы совсем отрицаете этот дар? (языков)


Ни в коем случае. Это дар Божий и я не берусь рассуждать о его целесообразности. Но кому он дан - пользуйся, а кому не дан - займись чем нибудь другим и не запрещай тому кто говорит на языках по-духу.

вы верите что сейчас идет последнее время..


Я так понимаю: Последнее время длится уже вторую тысячу лет и сколько еще продлится не знаю. А перечисленные вами персонажи есть и были всегда, причем, чем дольше вы в вере, тем больше их встречается на вашем пути. Может потому что раньше просто не обращали на них внимания


Да,вы правы-более 2х тысяч лет,но почему то проявление Даров Святого Духа началось в церквях после первоапостольских времен только во второй половине XIX века,ранее были только единичные случаи, а то что народ отрицает то что не может понять и при этом всячески пытается себя оправдать :blush: ,так это естественно...ведь многие из нас до этого говорили что Бога нет,многие и сейчас говорят что Иисус Христос не Бог,но при этом Он не перестает быть Богом и дары Духа Святого не перестают действовать в сердцах людей полностью доверивших Ему.
Ни чего придет время когда те кто отрицает действия Божие войдут в полный возраст и поймут насколько были не правы.

Кое что из истории...

I. Возникновение пятидесятничества
Христиане веры евангельской (пятидесятники) – одна из крупнейших в мире конфессий. По данным аналитического центра The Center for the Study of Global Christianity, на конец 2010 года их в мире насчитывалось около 584 миллионов, что составляет 8,5% от населения земли и 26,7% от числа всех христиан (к сведению, в этом же году православных христиан насчитывалось около 225 миллионов, католиков – 1,04 млрд человек). История пятидесятнических церквей является неотъемлемой частью истории всего христианского мира. Это движение не является новым в истории христианства. Деяния Апостолов описывают собрания первых христиан, которые молились на иных языках. Про¬поведь Евангелия сопровождалась чудесами и знамениями, производимыми Святым Духом. Об этом свидетельствуют такие признанные авторитеты в христианском мире, как Ириней Лионский, Иоанн Златоуст, Августин Аврелий.
Духовные проявления в практике пятидесятнических церквей (говорение на иных языках, пророчества, исцеления, видения, изгнание нечистых духов и др.) находят свое подтверждение в учении Иисуса Христа, апостолов и в практике ранних христианских церквей. Эти проявления есть не что иное, как действия Святого Духа, подтверждение чему мы находим в Библии.
К сожалению, в последующие века христианские церкви утратили не только истинное проявление Духа Святого, но и многие истины Священного Писания. В 1054 году Церковь разделилась на Западную и Восточную, или Католическую и Православную. В XVI веке внутри Католической церкви возникло протестантское движение. Именно тогда заговорили о возврате к учению Христа и Его апостолов. Но на протяжении всей истории Церкви были люди, искавшие исполнения обетования об исполнении Духом. Так, например, в XIII–XIV веках христиане из движения вальденсов во Франции говорили на иных языках. Были в действии дары пророчества, исцеления. Примером этого может быть Винсент Феррари (1350–1419), который говорил на иных языках и имел дар пророчества, а также Бог через него совершал чудеса. На территории Руси люди также искали действий Духа Святого. Есть исторические свидетельства, относящиеся к 1772 году, в которых говорится о пророчествующих и говорящих на иных языках в движении христоверия. Среди молокан в 1833 году имело место массовое излияние Духа Святого с говорением на иных языках. Есть сведение о крещении Святым Духом и проявлении духовных даров среди русских и армян во второй половине XIX века. В начале XX века Бог начал восстанавливать истину о крещении Духом Святым по всему миру. Христиане разных конфессий все больше начали искать крещения Духом Святым. 9 апреля 1906 года в США в городе Лос-Анджелесе группа молящихся христиан, пережив духовное крещение, заговорила на иных языках. Этот день принято считать днем зарождения нового движения в христианстве, которое затем было названо пятидесятническим – в память о сошествии Духа Святого на апостолов во время Ветхозаветного праздника Пятидесятницы.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас