О Петре и Фефронии

Больше
9 года 9 мес назад #101714 от сергей павлович корнеев
Кто как понимает этот праздник о верности любви и семье который посвящен событиям 13 века и отношениям Петра и Февронии?История эта достаточно сложная.....и смысл ее не лежит на поверхности......

Больше
9 года 9 мес назад #101722 от Гелена
Гелена ответил в теме О Петре и Фефронии

Кто как понимает этот праздник о верности любви и семье который посвящен событиям 13 века и отношениям Петра и Февронии?История эта достаточно сложная.....и смысл ее не лежит на поверхности......


А где сама история то?
Вложенный файл:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 9 мес назад #101725 от сергей павлович корнеев
Ну история то вроде всем известна .Когда князь Петр заболел проказой то его взялась излечить крестьянка Феврония.За излечение князя Феврония взяла с него слово женится на ней.Он согласился.Далее без подробностей.В результате они прожили счастливо и умерли в один день.Но думаю Гелена Батьковна способна сообщить об этой истории более подробно.Но суть остается той же.Феврония фактически совершила взаимовыгодную сделку.Князю здоровье а себе богатство и почести.Это как многие нонечные врачи: облегчу твои страдания но ты сначала ручку посеребри.И если многие сегодняшние врачи берут за свои услуги борзыми щенками то Феврония обрела куда значительнее боготство.Тогда причем здесь любовь и праздник любви и семьи.Или это ошибочные рассуждения?

Больше
9 года 9 мес назад #101733 от alexey
alexey ответил в теме О Петре и Фефронии

Кто как понимает этот праздник о верности любви и семье который посвящен событиям 13 века и отношениям Петра и Февронии?

" сергей павлович корнеев" если бы вы не написали этот пост так и остался бы в неведении о таком празднике, подяка вам.

Феврония фактически совершила взаимовыгодную сделку.Князю здоровье а себе богатство и почести.

Почему вы считаете что это сделка а не предначертание свыше?

Больше
9 года 9 мес назад #101740 от сергей павлович корнеев
свыше ---это откуда конкретнее?

Больше
9 года 9 мес назад #101752 от alexey
alexey ответил в теме О Петре и Фефронии

свыше ---это откуда конкретнее?

Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 9 мес назад #101753 от сергей павлович корнеев
А любила ли Феврония Петра?.....

Больше
9 года 9 мес назад #101757 от alexey
alexey ответил в теме О Петре и Фефронии

А любила ли Феврония Петра?.....

А вы перечитайте что вы писали там об этом написано, как жили, как умерли, вы же сами писали.

Больше
9 года 9 мес назад #101759 от сергей павлович корнеев
Эта достаточно сложная тема.....с шашкой наголо по Чапаевски ее не взять

Больше
9 года 9 мес назад #101760 от alexey
alexey ответил в теме О Петре и Фефронии

Эта достаточно сложная тема.....с шашкой наголо по Чапаевски ее не взять

Вы же писали

В результате они прожили счастливо и умерли в один день.

Как прожить счастливо и не любить? Вы сами и ответили на свой же вопрос.

А любила ли Феврония Петра?

Модераторы: Тарас