евеста Христа -Церковь.. Кто знает истинное значение, что значит Церковь, Истинно, что значит?

Больше
9 года 4 мес назад #104729 от Свет
Должна сказать что знаю значение истинное! Открыто было мне Создателем. Знаете ли вы дорогие братия и сестр? И нет, это не рукотворный храм более, это совсем другое значение! Апостол Павел Говорит что это великое таинство!Скажите что вам открыто по этому поводу..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104731 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я не имею звания Апостол и поэтому просветите нас.

Больше
9 года 4 мес назад #104758 от Cdznjq

Должна сказать что знаю значение истинное! Открыто было мне Создателем. Знаете ли вы дорогие братия и сестр? И нет, это не рукотворный храм более, это совсем другое значение! Апостол Павел Говорит что это великое таинство!Скажите что вам открыто по этому поводу..

.....О Церкви, Божьем доме, в Библии сказано просто без всяких "таинств", что Церковь есть Тело воскресения Иисуса Христа, где Господь - голова, а все верующие - Его Тело; и совокупность Агнца и всех верующих есть "полнота" Бога Вечного, т.е. Церковь совершившаяся и есть Само Божество Вечности (Эф.1,22-23. 1Кор.15,28. Отк.21,6).

Больше
9 года 4 мес назад #104765 от Alla

Кто знает истинное значение, что значит Церковь


1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.


Церковь Господа- те кто прилепился к Иисусу как ветка к лозе, питаясь её соком, т.е. Словом Господа. Принадлежать Иисусу и одновременно принадлежать какой либо религиозной организации- понятия не совместимы. "Никто не может служить двум господам"

Больше
9 года 2 мес назад #106821 от татьяна
Иисус сказал ,что церковью могут быть двое или трое собранные во имя Его у которых один путь одна истина одна жизнь .Сегодня это невозможно потому что у всех свои дома свои семьи свои проблемы как говорится сейчас менталитет не тот,и ещё никто не хочет строить на вере Иисусу Христу

Больше
9 года 2 мес назад #106826 от alexey

Должна сказать что знаю значение истинное! Открыто было мне Создателем. Знаете ли вы дорогие братия и сестр? И нет, это не рукотворный храм более, это совсем другое значение! Апостол Павел Говорит что это великое таинство!Скажите что вам открыто по этому поводу..

Что может быть более открыто кроме написанного?

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:12)

Апостол прямо пишет

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
(1Кор.12:12-14)

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106839 от Юрий Филип

Иисус сказал ,что церковью могут быть двое или трое собранные во имя Его у которых один путь одна истина одна жизнь

Верно Вы сказали, но понимаете ли Вы до конца этот стих? Ведь глагол"собраны" в греческом тексте,стоит в пассивном залоге, что означает их собрал Дух. Многие считают, что где собрались двое или трое, там и Господь, но это заблуждение, по собственной воле могут собраться кто угодно, а вот чтобы люди были собраны Духом Святым,там Церковь.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 2 мес назад #106909 от Давид Эдуардович Щипков
это все кто поностоящиму в Него и не отступил от Него во время испытаний

Больше
9 года 2 мес назад #106943 от alexey

это все кто поностоящиму в Него и не отступил от Него во время испытаний

Пётр и другие отступили во время испытаний, они перестали быть членами Его Тела, Церковью?

Больше
9 года 2 мес назад #106975 от Гелена

это все кто по настоящиму в Него и не отступил от Него во время испытаний

Пётр и другие отступили во время испытаний, они перестали быть членами Его Тела, Церковью?


Ну тогда они еще и не были церковью...А ведь для каждого понятие "церковь" имеет разные критерии...Вообще как определение это собрание святых и как пошло с давних времен-церковью считалось не когда двое или трое,а более 20 человек,не знаю почему так принято было :dry:
Для Эдуарда это те кто остался верным и это правильно ведь и для Христа так же...

...Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:7,8)

Модераторы: Тарас