О Крещении.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108553 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О Крещении.

В чем смысл Крещения?Все остальное шелуха и второстепенное

Господь наш Иисус Христос дал заповедь Своим ученикам научить «все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28: 19). По Его Божественному повелению святая апостольская Церковь и до сих пор совершает это священное таинство, в котором «верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную, святую» (Пространный христианский катехизис). По учению Священного Писания, в крещении омываются все грехи (см.: Деян. 22: 16), человек участвует в смерти и воскресении Христа Спасителя (см.: Рим. 6: 3–5), облекается во Христа (см.: Гал. 3: 27), становиться чадом Божиим (см.: Ин. 3: 5–6). А потому само крещение, по прямому и недвусмысленному слову Библии, спасает нас воскресением Христовым (см.: 1 Пет. 3: 21), и без истинного крещения невозможно спастись (см.: Ин. 3: 5; Мк. 16: 16).

Больше
9 года 1 месяц назад #108554 от сергей павлович корнеев
По учению Священного Писания, в крещении омываются все грехи (см.: Деян. 22: 16 (Марина)
Значит Христос Крестясь у Иоанна был грешен?
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 1 месяц назад #108562 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме О Крещении.
в своей проповеди Пётр говорит "Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили",а затем "покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа".Вот за что призвал покаяться Пётр народ Божий за то, что убили Иисуса уже после водного крещения,и призвал их крестится(погрузиться) в Иисуса Христа(осознать и согласиться с тем ,что они его убили,через что приходит прощение грехов) и получить дар Святого Духа для силы противостоять греху.Сегодня верующие убивают Иисуса СВОИМИ знаниями и мудростью ,через что отвергают всемогущество и власть Иисуса.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108563 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О Крещении.

По учению Священного Писания, в крещении омываются все грехи (см.: Деян. 22: 16 (Марина)
Значит Христос Крестясь у Иоанна был грешен?

Все, приходившие к Иоанну, сначала исповедовали грехи свои, а потом крестились. Один Иисус, как безгрешный, пришел к Иоанну и прямо потребовал крещения; а Иоанн, чтобы показать народу, что пришедший Иисус не нуждается ни в покаянии, ни в крещении, говорит Ему: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? (Мф. 3:14). Слыша такие слова пророка, зная уже, что Идущий за ним Сам будет крестить Духом Святым, народ никак не мог подумать, что пришедший к Иоанну Иисус мог быть грешен, мог нуждаться в крещении. Поэтому требование Иисусом крещения не могло умалить значение Его в глазах народа. На вопрос же — зачем Он крестился, — отвечает Сам Иисус Христос, говоря Иоанну: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду (Мф. 3:15). Правдой называет Иисус волю Божию. «Воля Божия была (говорит святой Иоанн Златоуст), чтобы тогда все крестились, о чем послушай, как говорит Иоанн: Пославший меня крестить в воде... (Ин. 1:33). Итак, если повиновение Богу составляет правду, а Бог послал Иоанна, чтобы крестить народ, то Христос, со всем другим, что требуется законом, исполнил и это».

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108570 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

Сегодня верующие убивают Иисуса СВОИМИ знаниями и мудростью ,через что отвергают всемогущество и власть Иисуса.

Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:26-34)
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад #108663 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме О Крещении.
Марина пишет.

Для начала вы мне ответьте на вопрос.До появления на свет вашей конфессии-люди не спасались?Все шли в ад?Рай был закрыт?
Вот когда ответите-тогда и видно будет,-стОит ли мне с вами общаться.А пока-жду ответа как соловей лета.

Будете ли Вы со мной общаться или нет, меня это меньше всего волнует.На вопрос Ваш отвечу.Я не принадлежу ни к одной конфессии, кроме как одного Имени Христос, а значит я христианин, любящий Бога, потому что Он прежде меня возлюбил меня.

Всякие инородные имена, которые отличают друг от друга,меня не трогают.Истинная Экклесия, была всегда и останется до пришествия Господнего.Только вот о Ней история ничего не пишет.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108701 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме О Крещении.

Сегодня верующие убивают Иисуса СВОИМИ знаниями и мудростью ,через что отвергают всемогущество и власть Иисуса.

Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:26-34)

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, ИСПОВЕДУЯ ГРЕХИ СВОИ.Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?СОТВОРИТЕ ЖЕ ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ и не думайте говорить в себе: „отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.Я крещу вас в воде в ПОКАЯНИЕ, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет КРЕСТИТЬ вас ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЁМ.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 1 месяц назад #108708 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)А вместе это рождение свыше.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 1 месяц назад #108714 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме О Крещении.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)А вместе это рождение свыше.

Пётр сказал ,что покаяться надо за то ,что убили Иисуса.Без этого свыше не родиться.

Больше
9 года 1 месяц назад #108743 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

Пётр сказал ,что покаяться надо за то ,что убили Иисуса.

Дадите почитать свою Библию? Подтвердите что именно эти слова подтверждают ваше мнение.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

Спасибо сказали: Дмитрий

Модераторы: Тарас