О Крещении.

Больше
9 года 2 нед назад #109248 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме О Крещении.
Деяния 1:4 И, собрав их, Иисус повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима,
но ждите обетование Отче,(Духа Святого), о чем вы слышали от Меня,
5 ибо время,(когда) Иоанн крестил водою (закончилось),
а вы, через несколько дней после сего,
будете крещены Духом Святым.

Вот ради этого священнодействия Живого Бога,Иисуса, чтобы всякий, просящий у Него Духа Святого, получил обетованного Христа(Духа Святого), и создан сайт,чтобы не умереть вам,а жить вечно с Господом Богом нашим.Это единственно то,ради чего Отец наш Небесный привел нас из небытия в этот мир.

ВОТ СЕЙЧАС ТВОЕ ВРЕМЯ...
УЕДИНИСЬ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ ТЕБЕ,И СКАЖИ БОГУ:
Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ИИСУС БОГОМ И СВОИМ СПАСИТЕЛЕМ.
СПАСИ МЕНЯ, ОТЕЦ, ОТ ГРЕХА МОЕГО НЕВЕРИЯ ТЕБЕ, И ОТ СМЕРТИ,
КРЕСТИ МЕНЯ ДУХОМ СВОИМ, СВЯТОГО,БОГА!
И ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ, НЕ УХОДИТЕ НИКУДА,
НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИХ ДЕЛ НА ПУТИ В СУББОТУ ПОКОЯ ВАШЕГО.
ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНЯЛ ВАС САТАНА МЫСЛЯМИ МАЛОВЕРИЯ И СОМНЕНИЙ,
ПОВТОРЯЙТЕ ВСЕ ВРЕМЯ АЛИЛЛУЙЯ.
И ВОЦАРИТСЯ ДУХ СВЯТОГО В ДУХЕ ВАШЕМ И ИЗ ЧРЕВА ВАШЕГО ПОТЕКУТ РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ
И РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ В ЗНАК ТОГО,ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО.

Откровение 19 1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя

Больше
9 года 2 нед назад #109271 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

И много душ вас услышало?

Имею свидетельства перед Богом но главное что каждый должен делать свою работу. Один сеет , другой поливает а взращивает только Бог.

Больше
8 года 11 мес назад #111498 от Антон
Антон ответил в теме О Крещении.

Для начала вы мне ответьте на вопрос.До появления на свет вашей конфессии-люди не спасались?Все шли в ад?Рай был закрыт?
Вот когда ответите-тогда и видно будет,-стОит ли мне с вами общаться.А пока-жду ответа как соловей лета.


А до возникновения православия спасались? А как православие откололось? И если Христос спас, то кто отнимет спасение? Сами себя спросите, есть ли у вас общение с Христом?

37. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели…
(Св. Евангелие от Иоанна 5:37)

Сами перед собой и ответите.

П.с. И да, иконопочитание суть, идолопоклонство. Тогда кому анафема?
п.с.п.с. мир вам

Больше
8 года 11 мес назад #111738 от Алексей Григорьевич Иванов
Духовное рождение человека не только не уступает, но и превосходит по значению день рождения земного. И именуется такое рождение крещением, или крестинами.
Одним из атрибутов крещения является нательный крестик. На обратной стороне креста есть слова "Спаси и сохрани". Ибо верующий, носящий крестик, всегда оберегается Иисусом и Ангелами Божьими.
Поэтому Крещение должны проходить не только взрослые, но и дети.
На сайте kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/kresti.../wooden-cross-no-18/ есть много прекрасных крестиков и других атрибутов крещения!

Больше
8 года 10 мес назад #113694 от Wanderer
1-е Петра
21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113712 от alexey

Духовное рождение человека не только не уступает, но и превосходит по значению день рождения земного.

Это естественно, вечное выше душевного, временного.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас