О Крещении.

Больше
9 года 1 месяц назад #108874 от сергей павлович корнеев
ЖВАЧКА....ЕРЕСЬ.... есть ли смысл что то объяснять людям которые считают события происходящие в жизни Христа не влияющими на спасение?....Всё это старо как наш мир....глухота и слепота....
Говорю для тех кто еще сумел сохранить в себе ребенка.В главе3 стихе16 у Матфея говорится что Духа Святого сходящего на Христа при Крещении увидел Иоанн Креститель....И если были рядом другие то что они ослепли?Если ослепли то где свидетели?Итак если Христос Крестился в одиночестве то в чем смысл этого одиночества?Чтобы ответить на этот вопрос надо сначала выяснить в чем смысл самого КРЕЩЕНИЯ?Ответа на этот вопрос пока здесь никто не дал(и вряд ли кто сможет дать его вообще так как это величайшее ТАИНСТВО).Но мы можем хотя бы в общих контурах ...частично попытаться понять в чем смысл КРЕЩЕНИЯ...так в чем же он?

Больше
9 года 1 месяц назад #108876 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

Я не понимаю как ИМЕННО ЭТО влияет на спасение.Это не Хлеб насущный ,а жвачка.

Евангельское учение у вас жвачка?

но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:2-4)

Больше
9 года 1 месяц назад #108878 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме О Крещении.

Я не понимаю как ИМЕННО ЭТО влияет на спасение.Это не Хлеб насущный ,а жвачка.

Евангельское учение у вас жвачка?

но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:2-4)

вы называете это благовествованием?

Больше
9 года 1 месяц назад #108880 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

вы называете это благовествованием?

Не я называю а так написано что Евангелие это благая весть и всякое Его искажение грех.

Больше
9 года 1 месяц назад #108885 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме О Крещении.


Дмитрий Батькович дело в том что в Библии ПРОСТО ничего не бывает.Зачем в этой главе Лука подряд говорит о нахождении Крестителя в темнице и тут же пишет что он крестит Христа?Это нелепица.Стих 21 также не говорит что Христос крестился и ОДНОВРЕМЕННО и В ОДНОМ МЕСТЕ с народом.

В книге от Иоанна, Иисус вообще не крестился.
Вот уж не вероятный подход к событиям.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад #108887 от сергей павлович корнеев
Если хоть у одного евангелиста Христос что либо совершал то это было именно так.

Больше
9 года 1 месяц назад #108890 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

[В книге от Иоанна, Иисус вообще не крестился.

А что за книга от Иоанна ? Вы просто сравните слова свидетельств Апостолов

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:11,12)

и в другом месте

Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
(Иоан.1:26,27)

Может станет понятным при каком событии были сказаны эти слова.

Больше
9 года 1 месяц назад #108909 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме О Крещении.

А что за книга от Иоанна ? Вы просто сравните слова свидетельств Апостолов

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:11,12)

и в другом месте

Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
(Иоан.1:26,27)

Может станет понятным при каком событии были сказаны эти слова.

Вам для справки:
Ева́нгелие — жизнеописание Иисуса Христа; книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе Христа, о рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

Такое величайшее событие явление Христа народу и так скомкать,то есть вообще ни чего не рассказать,а ведь сделано это кем то умышленно.

Больше
9 года 1 месяц назад #108925 от alexey
alexey ответил в теме О Крещении.

Вам для справки:
Ева́нгелие — жизнеописание Иисуса Христа; книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе Христа, о рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15) Мы должны проповедовать жизнеописание Иисуса Христа или то что приблизилось Царство Небесное, что и делал Христос, проповедал Евангелие благодати Божией ?

Больше
9 года 1 месяц назад #108934 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме О Крещении.

Вам для справки:
Ева́нгелие — жизнеописание Иисуса Христа; книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе Христа, о рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15) Мы должны проповедовать жизнеописание Иисуса Христа или то что приблизилось Царство Небесное, что и делал Христос, проповедал Евангелие благодати Божией ?

и вы так делаете?И много душ вас услышало?А может всё таки мы своей жизнью и собственным примером должны проповедовать Евангелие на том месте куда Иисус нас поставил?И люди обретали бы спасение видя через жизнь нашу живого Иисуса.

Модераторы: Тарас