.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
8 года 6 мес назад #123257 от Гелена

Бесы веруют и трепещут, да только любви к Богу не имеют, чем от настоящих христиан и отличаются!


Как бы Вы, Соловьев, не уничижали значимость веры в жизни христианина, но без веры Богу угодить невозможно...


А вере при отсутствии любви не возможна, в принципе! Верить можно лишь Тому, кого любишь и если есть такая вера, то только она и может дать нам надежду!


А в Писании сказано что вера все же может быть и без любви :dry:
...Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:2)

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123259 от павел Соловьёв

А в Писании сказано что вера все же может быть и без любви :dry:
...Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:2)


Уважаемая Гелена, так из слов Апостола как раз и следует, что если я любви не имею, то я ничто)! Даже если моя вера такова, что горы двигаю, а любви не имею, то я ничто)!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123263 от Гелена

Уважаемая Гелена, так из слов Апостола как раз и следует, что если я любви не имею, то я ничто)! Даже если моя вера такова, что горы двигаю, а любви не имею, то я ничто)!


:blush: Но вера то все таки есть,а вы в своем посте утверждаете обратное.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123264 от павел Соловьёв

:blush: Но вера то все таки есть,а вы в своем посте утверждаете обратное.


А кто сказал, уважаемая Гелена, что веры нет?! Апостол просто говорит, что если даже есть вера такая, то горы двигать можем, но любви не имеем, то мы ничто? Разве не так?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад #123267 от Гелена

:blush: Но вера то все таки есть,а вы в своем посте утверждаете обратное.


А кто сказал, уважаемая Гелена, что веры нет?! Апостол просто говорит, что если даже есть вера такая, то горы двигать можем, но любви не имеем, то мы ничто? Разве не так?


Вы сие сказали в посте #123237 :blush:
Павел пишет:

А вера при отсутствии любви не возможна, в принципе! Верить можно лишь Тому, кого любишь и если есть такая вера, то только она и может дать нам надежду!

Больше
8 года 6 мес назад #123271 от павел Соловьёв

:blush: Но вера то все таки есть,а вы в своем посте утверждаете обратное.


А кто сказал, уважаемая Гелена, что веры нет?! Апостол просто говорит, что если даже есть вера такая, то горы двигать можем, но любви не имеем, то мы ничто? Разве не так?


Вы сие сказали в посте #123237 :blush:
Павел пишет:

А вера при отсутствии любви не возможна, в принципе! Верить можно лишь Тому, кого любишь и если есть такая вера, то только она и может дать нам надежду!


А разве возможна вера Богу, при отсутствии любви к Нему, уважаемая Гелена?! По моему нет, ибо это будет уже знаете такая умственная, головная вера. Я например верю авторитету учёных, утверждающих существование т.н. квазаров, чёрных дыр и тёмной материи. Мне в этом на опыте никогда не убедиться, в головоломных формулах не разобраться, приходится доверять авторитету, тех кто разобрался! Но эта вера от ума, сердце в ней никакого участия не принимает и вера эта ни от чего не спасает!!! Наша же же вера основана на любви, которая и является фундаментом нашей веры, мы Слову Христа верим прежде всего сердцем, а уж потом головой! Господь не даром нам заповедал, будьте как дети, поскольку дети верят сердцем просто и искренне! Их вера лишена сомнения, чему и нам нужно у них поучиться!

Больше
8 года 6 мес назад #123284 от Сергійко

А вере при отсутствии любви не возможна, в принципе! Верить можно лишь Тому, кого любишь и если есть такая вера, то только она и может дать нам надежду!


Все эти Ваши утверждения, Соловьев, есть ничто иное, как лукавая манипуляция отвлеченными понятиями. Любовь и вера это весьма отвлеченные понятия и поэтому их весьма легко извращать на свой лад, чем Вы, проталкивая свои безбожные, либерально-гуманистические взгляды, бесцеремонно и занимаетесь здесь. Безусловно, Любовь - это дар Божий. Он драгоценнее всего на свете. Но этот дар очень легко потоптать, исковеркать, извратить, поэтому этот дар не для таких нечестивцев, как Вы.

Больше
8 года 6 мес назад #123306 от павел Соловьёв

А вере при отсутствии любви не возможна, в принципе! Верить можно лишь Тому, кого любишь и если есть такая вера, то только она и может дать нам надежду!


Все эти Ваши утверждения, Соловьев, есть ничто иное, как лукавая манипуляция отвлеченными понятиями. Любовь и вера это весьма отвлеченные понятия и поэтому их весьма легко извращать на свой лад, чем Вы, проталкивая свои безбожные, либерально-гуманистические взгляды, бесцеремонно и занимаетесь здесь. Безусловно, Любовь - это дар Божий. Он драгоценнее всего на свете. Но этот дар очень легко потоптать, исковеркать, извратить, поэтому этот дар не для таких нечестивцев, как Вы.


Ну по первых о степени моей праведности или нечестивости, может судить лишь один Богу, а во вторых мне Вас жаль, что ВЕРА и ЛЮБОВЬ, что собственно подтверждается всеми Вашими постами, для Вас ОТВЛЕЧЁННЫЕ ПОНЯТИЯ, которые для меня лично самые что ни на есть КОНКРЕТНЫЕ! И опять же поясните мне неразумному, что Вы понимаете под термином "манипуляция" и под понятием "либерально-гуманистические взгляды", по возможности с указанием на гл. и стих Св. Писания)!

Больше
8 года 6 мес назад #123314 от Точка
.Вот, все вы и сами видели; и для чего вы столько пустословите?
(Иов.27:12).
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 6 мес назад #123330 от Сергійко

И опять же поясните мне неразумному, что Вы понимаете под термином "манипуляция" и под понятием "либерально-гуманистические взгляды"


Гуглом умеете пользоваться? Открываете страницу интернета и печатаете: псевдохристианская религия Нью Эйдж. И там все про Вас написано, Соловьев. И про Ваши взгляды, и про Вашу превратную интерпретацию Писаний...

...по возможности с указанием на гл. и стих Св. Писания)!


Вот только не надо здесь создавать вид, что, якобы, Вы так желаете ссылаться на Св. Писание, по котором Вы каждый день глумливо топчетесь...

Модераторы: Тарас