.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
7 года 8 мес назад #138662 от Точка
.(Ев. от евреев: 9) Если брат твой согрешил СЛОВОМ и раскаялся, прости его семь раз на дню. Симон, Его ученик, сказал Ему: Семь раз на дню? Господь ответил ему: «ДА», говорю тебе, семижды семьдесят раз. Ибо пророков, после того как Дух святой помазал их, было найдено СЛОВО ГРЕХА.

.Итак, наблюдайте, как вы слушаете: (Лук.8:18).
.Замечайте, что слышите: (Евангелие от Марка 4:24).

.По ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).



Больше
7 года 8 мес назад #138665 от Александр С.
Не в разуме иметь надо Бога брат, а в сердце, ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ, а любят не разумом, разумом лишь познают).
Спасибо сказали: Максим

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139349 от Точка
.(2Пет.1:7) в БЛАГОЧЕСТИИ братолюбие, в братолюбии ЛЮБОВЬ.




.(Иак.1:26) Если кто из вас думает, что он БЛАГОЧЕСТИВ, и не обуздывает своего ЯЗЫКА, но обольщает свое сердце, у того ПУСТОЕ БЛАГОЧЕСТИЕ.




.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА, и любящие его вкусят от ПЛОДОВ его (Пр.18:22).​

.Итак, наблюдайте, как вы СЛУШАЕТЕ: (Лук.8:18).
.Замечайте, что СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).

.По ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Точка.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141028 от Точка
.СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА (Пр.18:22).


.ЯЗЫК укротить никто из людей не может: это - неудержимое ЗЛО (Иак.3:8).
.ЯЗЫК - огонь, прикраса неправды; ЯЗЫК в таком положении находится между членами нашими, что ОСКВЕРНЯЕТ ВСЁ ТЕЛО и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от ГЕЕНЫ (Иакова 3:6).
.ЯЗЫК - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! (Иак.3:5).

.Мы знаем, что весь мир лежит во ЗЛЕ (1Иоан.5:19).

.(Пр.16:17) ПУТЬ праведных — уклонение от ЗЛА: тот бережет ДУШУ свою, кто хранит ПУТЬ свой.
.(Пр.10:19) При многословии не миновать ГРЕХА, а сдерживающий уста свои - РАЗУМЕН.
.(Пр.8:14) Я РАЗУМ, у меня сила.
.(Пр.4:7) Главное - мудрость: и всем имением твоим приобретай РАЗУМ.
.(Пр.19:8) Кто приобретает РАЗУМ, тот любит ДУШУ свою.
.Все мы много СОГРЕШАЕМ. Кто не согрешает в СЛОВЕ, тот человек СОВЕРШЕННЫЙ, могущий обуздать и все тело (Иакова 3:2).


.Но несносно для ГЛУПЫХ уклоняться от ЗЛА (Притчи 13:20).
.Так голос ГЛУПОГО познается при МНОЖЕСТВЕ СЛОВ (Еккл. 5:2).


.(1Кор.3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
.(1Кор.3:17) "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы".

.(Наг Хаммади 1:8) ПОЗНАЙ, кто есть Бог, изучи МЫСЛЯЩЕЕ в тебе.
.Исследуйте себя внимательно, исследуйте (Соф.2:1).
.(Наг Хаммади 1:33) Стучись в себя самого, как в дверь, чтобы СЛОВО открыло тебе.
.(Матф.7:8) Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


.(от Фомы 3) Когда вы ПОЗНАЕТЕ СЕБЯ, тогда вы БУДЕТЕ ПОЗНАНЫ и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не ПОЗНАЕТЕ СЕБЯ, тогда вы в БЕДНОСТИ и вы - БЕДНОСТЬ.

.(Наг Хаммади 1:43) Если вы не ПОЗНАЕТЕ СЕБЯ, вы не сможешь ПОЗНАТЬ ИХ. Открой себе дверь, чтобы ты смог познать то, что происходит.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141029 от Точка
.И вот БЛАГОВЕСТИЕ: БОГ есть СВЕТ (1Иоан.1:5).


.БОГ есть ЛЮБОВЬ (1Иоан.4:16).
.пребывающий в ЛЮБВИ пребывает в Боге, и БОГ в нем.

.ЛЮБОВЬ же состоит в том, чтобы мы поступали по ЗАПОВЕДЯМ Его. Это та ЗАПОВЕДЬ, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней (2Иоан.1:6).
.ЗАПОВЕДЬ древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть СЛОВО, которое вы слышали от начала (1Иоан.2:7).
.Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "ДА" ...

.СЛОВО есть ИСТИНА (Иоан.17:17).
.БОГ есть ИСТИНА (Иер.10:10).
.ДУХ есть ИСТИНА (1Иоан.5:6).
.БОГ есть ДУХ (Иоан.4:24).
.СЕМЯ есть СЛОВО Божие (Лук.8:11).

."поле есть мир; доброе СЕМЯ, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;" (Мф.13:38).

.То есть не плотские дети СУТЬ ДЕТИ Божии, но ДЕТИ ОБЕТОВАНИЯ признаются за СЕМЯ (Рим.9:8).

.ИСТИНА во Иисусе (Еф.4:21).
.ибо, все ОБЕТОВАНИЯ Божии в Нем "ДА" и в Нем "АМИНЬ" (2Кор.1:20).

.в Нем было "ДА" (2Кор.1:19).
.в Нем СЛОВО ИСТИНЫ, БЛАГОВЕСТИЯ вашего СПАСЕНИЯ, УВЕРОВАВ в него, ЗАПЕЧАТЛЕНЫ ОБЕТОВАННЫМ Святым ДУХОМ (Еф.1:13).

.ОБЕТОВАНИЯ есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (1Иоан.2:25).

.Кто говорит: "я познал Его", но ЗАПОВЕДЕЙ Его не соблюдает, тот лжец, и "нет" в нем ИСТИНЫ (Ин 2:4).

.Что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его ЗАПОВЕДИ (1Ин 2:3).
.кто сохраняет ЗАПОВЕДИ Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по ДУХУ, который Он ДАл нам (1Иоан.3:24).
.Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он ДАл нам от ДУХА Своего (1Иоан.4:13).

.это есть ЛЮБОВЬ к Богу, чтобы мы соблюдали ЗАПОВЕДИ Его; и ЗАПОВЕДИ Его нетяжки (1Иоан.5:3).
.Что мы ЛЮБИМ детей Божиих, узнаем из того, когда ЛЮБИМ Бога и соблюдаем ЗАПОВЕДИ Его (1Иоан.5:2).

.Кто ЛЮБИТ Меня, тот соблюдет СЛОВО Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (От Иоанна 14:23).
.кто соблюдает СЛОВО Его, в том ИСТИННО ЛЮБОВЬ БОЖИЯ СОВЕРШИЛАСЬ: из сего узнаем, что мы в Нем (1Иоан.2:5).

.Кто не ЛЮБИТ, тот не познал Бога, потому что БОГ есть ЛЮБОВЬ (1Иоан.4:8).

.Если же кто ДУХА Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9).
.Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что НЕ ВСЕ НАШИ (Ин 2:19).

.Итак ВЕРА от слышания, а слышание от СЛОВА Божия (Рим.10:17).

... "ДА" будет СВЕТ ... (Быт.1:3).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
7 года 7 мес назад #141030 от Точка
.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА, и любящие его вкусят от ПЛОДОВ его (Пр.18:22).​

.Вот, я сегодня предложил тебе ЖИЗНЬ и ДОБРО, СМЕРТЬ и ЗЛО (Втор.30:15).
.Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ​, дабы жил ты и потомство твое (Втор.30:19).


.Ибо пророков, после того как Дух святой помазал их, было найдено СЛОВО ГРЕХА.


.(Ев. от евреев: 9) Если брат твой согрешил СЛОВОМ и раскаялся, прости его семь раз на дню. Симон, Его ученик, сказал Ему: Семь раз на дню? Господь ответил ему: «ДА», ГОВОРЮ ТЕБЕ, СЕМИЖДЫ СЕМЬДЕСЯТ РАЗ.


.НАБЛЮДАЙТЕ, КАК ВЫ СЛУШАЕТЕ: (Лук. 8:18).
.ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).

.По ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141031 от Точка
.(Ев. 4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается ОБЕТОВАНИЕ войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

.(Лука 13:24) подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

.(Откр.3:20) Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.


.(1:66) Понимаешь ли ты, к кому было обращено сказанное? Всё ли из этого дошло до твоего СОЗНАНИЯ ? Коснулось ли оно твоей МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ? Имею ли я уверенность в том, кто меня слушал? Обрел ли я в тебе себя самого? Есть ли в тебе некто, беседующий со мною, в ком я могу видеть своего? ЛЮБИТ ли он Говорившего во мне и хочет ли он жить в общении с Ним? Спешит ли он стать Его другом ?


.НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК В ТЕБЕ уже говорит со мною; уже он претерпевал без меры долгое время.
.Считай человеком то, что МЫСЛИТ в тебе (Наг-Хаммади 1:8).
.пусть тот знает, что обративший грешника от ложного ПУТИ его спасет душу от смерти и покроет множество грехов (Иак.5:20).

.Сейте СЛОВО Божие будет награда Вам благодать от Господа в виде ПЛОДА.
.(1:13) Если есть в тебе РАЗУМЕНИЕ, преподай СЛОВО брату твоему, а если "нет", положи руку твою на уста твои (Еккл. 3:7).


.(Иак.2:26).
.(2Тим.4:2).
.(Иоан.4:36,37).
.(Гал.6:7).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
7 года 7 мес назад #141033 от Точка
.И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть СВЕТ (1Иоан.1:5).

.Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто БЛАГОВЕСТВУЕТ вам не то, что вы приняли, "ДА" будет АНАФЕМА (Гал.1:9).

.Если же и закрыто БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ, то закрыто для погибающих (2Кор.4:3).


.Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я БЛАГОВЕСТВОВАЛ, не есть человеческое (Гал.1:11).

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141039 от Юрий
Юрий ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

Не в разуме иметь надо Бога брат, а в сердце, ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ, а любят не разумом, разумом лишь познают).


Понимаю ваше желание фантазировать, но апостол говорил о тех, кто не заботился иметь Бога в разуме. РАЗУМЕ. И чем это для них обернулось...

"28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

Да, и что такое "сердце"? Если не усомнишься в сердце своём...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 7 мес назад #141042 от Александр С.

Не в разуме иметь надо Бога брат, а в сердце, ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ, а любят не разумом, разумом лишь познают).


Понимаю ваше желание фантазировать, но апостол говорил о тех, кто не заботился иметь Бога в разуме. РАЗУМЕ. И чем это для них обернулось...

"28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

Да, и что такое "сердце"? Если не усомнишься в сердце своём...


Что такое сердце,дорогой брат? Боюсь тому, кто никогда никого не любил и не любим был,что такое сердце не объяснить...

Модераторы: Тарас