.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #112307 от Точка

.(Евр.4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из Вас опоздавшим.

Слава Богу что мы имеем Первосвященника, Который может сострадать нам в немощах наших, Который как и мы искушен во всем, кроме греха!


.(Евр.4:1) Посему "ДА" приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

.«ДА» приносим плод Богу (Рим.7:4).

.(Иоанн 15:2) Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

.(2 Тимофею 4:2) проповедуй СЛОВО, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

.(2 Тим 2:15) Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим СЛОВО ИСТИНЫ.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #112308 от Точка
.А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит СЛОВО и тотчас с радостью принимает его.
.но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за СЛОВО, тотчас соблазняется (Матф.13:20-21).
.А посеянное в тернии означает того, кто слышит СЛОВО, но забота века сего и обольщение богатства заглушает СЛОВО, и оно бывает бесплодно (Матф.13:22).
.Посеянное же на ДОБРОЙ земле означает слышащего СЛОВО и РАЗУМеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод ВО СТО КРАТ, иной в шестьдесят, а иной в тридцать (Матф.13:23).
.Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется СЛОВО, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает СЛОВО, посеянное в сердцах их (Мар.4:15).
.Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат СЛОВО, тотчас с радостью принимают его (Мар.4:16).
.но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за СЛОВО, тотчас соблазняются (Мар.4:17).
.Посеянное в тернии означает слышащих СЛОВО (Мар.4:18).
.но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают СЛОВО, и оно бывает без плода (Мар.4:19).
.А посеянное на ДОБРОЙ земле означает тех, которые слушают СЛОВО и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной ВО СТО КРАТ (Мар.4:20).
.Посеянное же на доброй земле означает слышащего СЛОВО и РАЗУМеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод ВО СТО КРАТ, иной в шестьдесят, а иной в тридцать (Матф.13:23).
.Многие же будут первые последними, и последние первыми (Матф.19:30).

.При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет (2Кор.9:6).

.(Гал. 6;7) Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

.(Матф.25:26-30) Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал. Посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов. Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил:
кто имеет уши слышать, "ДА" слышит!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 10 мес назад #112309 от Точка
.Ибо если мы, получив познание ИСТИНЫ, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи (Евр.10:26).

Больше
8 года 10 мес назад #112311 от Точка


.(к Евр 5:12-14)

Ответ на вопрос будет . ?А то ведь буква убивает.


БУКВА УБИВАЕТ И БУКВОФИЛ К СПАСЕНИЮ НЕ БЛИЖЕ, НЕЖЕЛИ ТОТ ЖЕ ФАРИСЕЙ, ИЗ БУКВЫ ПИСАНИЯ СЕБЕ ИДОЛА ДЕЛАЮЩИЙ И ЗАБЫВАЮЩИЙ, ЧТО БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! А ВПЕРИВШИСЬ В БУКВУ ДУХА НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ!


.Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ (Иоан.6:63).

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #112312 от Точка
.Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое (Гал.1:11).

...матерь Моя и братья Мои СУТЬ слушающие СЛОВО Божие и исполняющие его (Лук.8:21).
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 10 мес назад #112316 от alexey
alexey ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

.Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ (Иоан.6:63).

Слова Божьи животворят, я о ваших интересовался.

Больше
8 года 10 мес назад #112318 от Точка

.Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ (Иоан.6:63).

Слова Божьи животворят, я о ваших интересовался.


.Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать СЛОВА Моего (Иоан.8:43).

."ДА" будут слова уст моих... (Пс.18:15).

Больше
8 года 10 мес назад #112320 от павел Соловьёв


.(к Евр 5:12-14)

Ответ на вопрос будет . ?А то ведь буква убивает.


БУКВА УБИВАЕТ И БУКВОФИЛ К СПАСЕНИЮ НЕ БЛИЖЕ, НЕЖЕЛИ ТОТ ЖЕ ФАРИСЕЙ, ИЗ БУКВЫ ПИСАНИЯ СЕБЕ ИДОЛА ДЕЛАЮЩИЙ И ЗАБЫВАЮЩИЙ, ЧТО БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! А ВПЕРИВШИСЬ В БУКВУ ДУХА НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ!


.Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ (Иоан.6:63).


Ну и что Вы мне ответили уважаемый брат?! Если можно своими словами сформулируйте, а не включайте "принтер"!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #112323 от Точка


.(к Евр 5:12-14)

Ответ на вопрос будет . ?А то ведь буква убивает.


БУКВА УБИВАЕТ И БУКВОФИЛ К СПАСЕНИЮ НЕ БЛИЖЕ, НЕЖЕЛИ ТОТ ЖЕ ФАРИСЕЙ, ИЗ БУКВЫ ПИСАНИЯ СЕБЕ ИДОЛА ДЕЛАЮЩИЙ И ЗАБЫВАЮЩИЙ, ЧТО БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! А ВПЕРИВШИСЬ В БУКВУ ДУХА НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ!


.Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ (Иоан.6:63).


Ну и что Вы мне ответили уважаемый брат?! Если можно своими словами сформулируйте, а не включайте "принтер"!


...братья Мои СУТЬ слушающие СЛОВО Божие и исполняющие его (Лук.8:21).

.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 10 мес назад #112324 от павел Соловьёв


.(к Евр 5:12-14)

Ответ на вопрос будет . ?А то ведь буква убивает.


БУКВА УБИВАЕТ И БУКВОФИЛ К СПАСЕНИЮ НЕ БЛИЖЕ, НЕЖЕЛИ ТОТ ЖЕ ФАРИСЕЙ, ИЗ БУКВЫ ПИСАНИЯ СЕБЕ ИДОЛА ДЕЛАЮЩИЙ И ЗАБЫВАЮЩИЙ, ЧТО БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! А ВПЕРИВШИСЬ В БУКВУ ДУХА НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ!


.Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ (Иоан.6:63).


Ну и что Вы мне ответили уважаемый брат?! Если можно своими словами сформулируйте, а не включайте "принтер"!


...братья Мои СУТЬ слушающие СЛОВО Божие и исполняющие его (Лук.8:21).

.


Снова "принтер" включили... Я же живу согласно НОВОЙ ЗАПОВЕДИ ГОСПОДА и СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА, который заповедал любить Бога и ближнего своего, как самого себя, только и всего!

Модераторы: Тарас