.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
8 года 9 мес назад #112239 от Точка
.Что же смотреть ходили вы? пророка? «ДА», говорю вам, и больше пророка (Мат.11:9).
.Ибо он тот, о котором написано: «се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит ПУТЬ Твой пред Тобою» (Мат.11:10).
.Что же смотреть ходили вы? пророка ли? «ДА», говорю вам, и больше пророка (Лук.7:26).
.Сей есть, о котором написано: «вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит ПУТЬ Твой пред Тобою» (Лук.7:27).

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #112240 от Точка
.(Евр.4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из Вас опоздавшим.

.И если бы они в МЫСЛЯХ имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться (Евр.11:15).

.(Евр.4:2) Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы СЛОВО слышанное, не растворенное верою слышавших.

.(Евр.3:19) Итак видим, что они не могли войти за неверие.

.(Рим. 10,17) Итак ВЕРА от слышания, а слышание от СЛОВА Божия.

.(Гал 3:7) Познайте же, что верующие СУТЬ сыны Авраама.

.(Гал 3:29) Если же вы Христовы, то вы СЕМЯ Авраамово и по ОБЕТОВАНИЮ наследники.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 9 мес назад #112241 от Точка
.

Больше
8 года 9 мес назад #112246 от павел Соловьёв

за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда (От Матфея 12:36).

Вопрос, Могут быть вами приведённые места быть праздными если в ваших устах это просто буква ?


Знаете ли уважаемый, можно праздно и слова Св.Писания цитировать!


.(2 Тим. 3:16) Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.


Вы сами уважаемый не понимаете смысла той цитаты, что приводите! Что понималось под Писанием во времена Ап. Павла, под ВСЕМ ПИСАНИЕМ?! Да только перевод ВЗ на греческий, осуществлённый в 3-2 веках до Р.Х. и носящий название СЕПТУАГИНТА! Никакого иного ПИСАНИЯ в то время не существовало, не было ещё, позднее вошедших в Канон книг НЗ, да и у самого Павла и на уме не было, что позднее его письма будут канонизированы!!!


.А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая... (1Кор.11:16).


Вновь библейский "принтер" включили? А тут уважаемый и спорить не о чем, надо только задуматься и признать истину!


.СЛОВО Твое есть ИСТИНА (Иоан.17:17).[/quote

Ну и что, со словом Писания я согласен, но за ним Вас и Вашей веры и мысли не видно, поскольку вновь "принтер" включили!

Больше
8 года 9 мес назад #112247 от павел Соловьёв

.(Евр.4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из Вас опоздавшим.


А Вы уважаемый можете русским языком свою мысль изъяснить, поясните мне, что на современном русском языке означает церковно славянское ОБЕТОВАНИЕ?!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #112248 от Точка

.(Евр.4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из Вас опоздавшим.


А Вы уважаемый можете русским языком свою мысль изъяснить, поясните мне, что на современном русском языке означает церковно славянское ОБЕТОВАНИЕ?!


.Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны. Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра. Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы. Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось (2-е Тимофею 3:1-9).

.(2-е Тимофею 2:19) Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: «ДА» отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #112253 от alexey
alexey ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...


.(к Евр 5:12-14)

Ответ на вопрос будет . ?А то ведь буква убивает.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 9 мес назад #112256 от павел Соловьёв


.(к Евр 5:12-14)

Ответ на вопрос будет . ?А то ведь буква убивает.


БУКВА УБИВАЕТ И БУКВОФИЛ К СПАСЕНИЮ НЕ БЛИЖЕ, НЕЖЕЛИ ТОТ ЖЕ ФАРИСЕЙ, ИЗ БУКВЫ ПИСАНИЯ СЕБЕ ИДОЛА ДЕЛАЮЩИЙ И ЗАБЫВАЮЩИЙ, ЧТО БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! А ВПЕРИВШИСЬ В БУКВУ ДУХА НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ!

Больше
8 года 9 мес назад #112259 от alexey
alexey ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

.(Евр.4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из Вас опоздавшим.

Слава Богу что мы имеем Первосвященника, Который может сострадать нам в немощах наших, Который как и мы искушен во всем, кроме греха!

Больше
8 года 9 мес назад #112260 от павел Соловьёв

.(Евр.4:1) Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из Вас опоздавшим.

Слава Богу что мы имеем Первосвященника, Который может сострадать нам в немощах наших, Который как и мы искушен во всем, кроме греха!


АМИНЬ!!!

Модераторы: Тарас