Мог ли Бог остановить Солнце, что бы обеспечить победу войска Иисуса Навина?

Больше
8 года 10 мес назад #114289 от Wanderer

Ну что собственно не то в переводе по существу?!

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Ин. 5:7)
есть три свидетеля: Дух, вода и кровь…
так извратить слова Библии ето ж додумать себя надо было ...


Почему извратить,Осип?

Синодальный:
...Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:7,8)

Елизаветинская Библия (1751 год):
5:7 Яко трие суть свидетелствующии на небеси, Отец, слово и святый Дух: и сии три едино суть.
Елизаветинская Библия (1751 год):
5:8 И трие суть свидетелствующии на земли, дух и вода и кровь: и трие во едино суть.

Да седьмой стих отсутствует во всех древних рукописях,кроме четырех,а вот почему он там отсутствует и откуда его взяли те кто писал эти 4 рукописи-неизвестно...
:dry:


Человеческий фактор. Меняют похоже стихи то.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114291 от Иван

А то, что Законодатель есть, доказательством служит хотя бы то, что всё что есть в космосе, вся вселенная, функционирует как точнейший часовой механизм.


Уважаемый Павел! Доказательств существования Бога не существует, в Бога можно только верить. Ваша цитата может доказать существование только верующему, которому и так не нужны ни какие доказательства, неверующему же она ничего не докажет, т.к. подобна тому, как если бы Вы пытались доказать с помощью кучи песка существование, например, Татра 815. :) Есть куча песка значит есть данный самосвал. Логические законы, кстати, тоже от Бога.

Скорее однозначность существования Бога можно представить (заметьте, представить, а не доказать) в сравнении с постулатами Бора, которые лежат в основе всей квантовой механики.
Их всего 2 и их необходимо принимать на веру (и это в науке!). Потому что без них не будет квантовой механики, ну а без нее ни плазм тв, ни комп, ну и тд, а доказать их невозможно.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иван.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #114298 от павел Соловьёв

А то, что Законодатель есть, доказательством служит хотя бы то, что всё что есть в космосе, вся вселенная, функционирует как точнейший часовой механизм.


Уважаемый Павел! Доказательств существования Бога не существует, в Бога можно только верить. Ваша цитата может доказать существование только верующему, которому и так не нужны ни какие доказательства, неверующему же она ничего не докажет, т.к. подобна тому, как если бы Вы пытались доказать с помощью кучи песка существование, например, Татра 815. :) Есть куча песка значит есть данный самосвал. Логические законы, кстати, тоже от Бога.

Скорее однозначность существования Бога можно представить (заметьте, представить, а не доказать) в сравнении с постулатами Бора, которые лежат в основе всей квантовой механики.
Их всего 2 и их необходимо принимать на веру (и это в науке!). Потому что без них не будет квантовой механики, ну а без нее ни плазм тв, ни комп, ну и тд, а доказать их невозможно.


Вы уважаемый дёрнули цитату из поста, а она не работает вне контекста! Неужели Вы сомневаетесь в том, что если есть Законы, лежащие в основе развития всего, начиная от комара и заканчивая вселенной, то должен и быть Законодатель - Бог?! Ибо если есть Законы, то кто их Творец, ибо в мире только две глобальные силы - Бог и ему противостоящий сатана! В таком случае остаётся поставить вопрос только так: кто творец Законов, как материального, так и духовного мира? Думаю, что Тот, кто сотворил ВСЁ сущее - Бог? А вы думаете иначе?!

Больше
8 года 10 мес назад #114304 от Иван


Вы уважаемый дёрнули цитату из поста, а она не работает вне контекста! Неужели Вы сомневаетесь в том, что если есть Законы, лежащие в основе развития всего, начиная от комара и заканчивая вселенной, то должен и быть Законодатель - Бог?! Ибо если есть Законы, то кто их Творец, ибо в мире только две глобальные силы - Бог и ему противостоящий сатана! В таком случае остаётся поставить вопрос только так: кто творец Законов, как материального, так и духовного мира? Думаю, что Тот, кто сотворил ВСЁ сущее - Бог? А вы думаете иначе?!


Я как верующий, просто уверен, что Бог есть и как верующему мне все равно есть законы или нет. В них я просто разбираюсь и знаю, что их создал Бог.

С тех пор как я уверовал, знания мои законов, не изменились никак, и до того пока этого не случилось никто и никак не мог мне доказать с помощью одного существования законов наличие Бога, т.к. это есть попытка доказать причину с помощью следствия т.е. таже куча песка и Татра 815.
Перед атеистом (реальным) вопрос - "кто Творец законов?" не поставишь. Просто потому, что там нет Творца. По себе помню. С помощью этих же законов, я доказывал отсутствие Бога (в чем сейчас глубоко и искренне раскаиваюсь). И иногда, увы, удавалось посеять сомнения малоВЕРНЫМ.
Лишь после того, как я принял Христа (и далеко не из тех соображений, что "о как дивно устроено мироздание и как четки и удивительны его законы - наверное есть Бог") мне открылось присутствие Бога.

Больше
8 года 10 мес назад #114305 от павел Соловьёв


Вы уважаемый дёрнули цитату из поста, а она не работает вне контекста! Неужели Вы сомневаетесь в том, что если есть Законы, лежащие в основе развития всего, начиная от комара и заканчивая вселенной, то должен и быть Законодатель - Бог?! Ибо если есть Законы, то кто их Творец, ибо в мире только две глобальные силы - Бог и ему противостоящий сатана! В таком случае остаётся поставить вопрос только так: кто творец Законов, как материального, так и духовного мира? Думаю, что Тот, кто сотворил ВСЁ сущее - Бог? А вы думаете иначе?!


Я как верующий, просто уверен, что Бог есть и как верующему мне все равно есть законы или нет. В них я просто разбираюсь и знаю, что их создал Бог.

С тех пор как я уверовал, знания мои законов, не изменились никак, и до того пока этого не случилось никто и никак не мог мне доказать с помощью одного существования законов наличие Бога, т.к. это есть попытка доказать причину с помощью следствия т.е. таже куча песка и Татра 815.
Перед атеистом (реальным) вопрос - "кто Творец законов?" не поставишь. Просто потому, что там нет Творца. По себе помню. С помощью этих же законов, я доказывал отсутствие Бога (в чем сейчас глубоко и искренне раскаиваюсь). И иногда, увы, удавалось посеять сомнения малоВЕРНЫМ.
Лишь после того, как я принял Христа (и далеко не из тех соображений, что "о как дивно устроено мироздание и как четки и удивительны его законы - наверное есть Бог") мне открылось присутствие Бога.


Да я уважаемый Иван, вовсе не хочу доказать сам факт бытия Бога, как Творца Законов, как Законодателя! Разумеется моя вера стоит на СЛОВЕ нашего Господа и Спасителя, а не на паре Закон - Законодатель! Просто я это к тому, что подобные Гелене не хотят признавать естественных Законов, заложенных Богом в природу, полагая, что наш Бог не Законотворец, а волюнтарист, способный и Солнце остановить и Луну притормозить, что бы Иисус Навин мог битву выиграть! У меня, а я закончил Технический университет МИРЭА и диплом защитил на 5 баллов, просто мозг закипает, когда меня пытаются в подобном убедить!

Больше
8 года 10 мес назад #114308 от Иван


Да я уважаемый Иван, вовсе не хочу доказать сам факт бытия Бога, как Творца Законов, как Законодателя! Разумеется моя вера стоит на СЛОВЕ нашего Господа и Спасителя, а не на паре Закон - Законодатель! Просто я это к тому, что подобные Гелене не хотят признавать естественных Законов, заложенных Богом в природу, полагая, что наш Бог не Законотворец, а волюнтарист, способный и Солнце остановить и Луну притормозить, что бы Иисус Навин мог битву выиграть! У меня, а я закончил Технический университет МИРЭА и диплом защитил на 5 баллов, просто мозг закипает, когда меня пытаются в подобном убедить!


Про Ваше образование и закипание Вы уж писали :)

Что же касаемо закипания, то оно может быть и встречным. Само доказывание чего-то - территория лукавого. В худшем случае там надо быть предельно аккуратным, а лучше - туда не ходить. Там место работы очееень высоко-духовных профессионалов.

Смирение, долготерпение, и братолюбие нам (всем верующим) в помощь. Обстоятельства поступают к нам, такими, какими они поступают. А Бог смОтрит на нас в них.

Больше
8 года 10 мес назад #114314 от Владимир Хелин


Да я уважаемый Иван, вовсе не хочу доказать сам факт бытия Бога, как Творца Законов, как Законодателя! Разумеется моя вера стоит на СЛОВЕ нашего Господа и Спасителя, а не на паре Закон - Законодатель! Просто я это к тому, что подобные Гелене не хотят признавать естественных Законов, заложенных Богом в природу, полагая, что наш Бог не Законотворец, а волюнтарист, способный и Солнце остановить и Луну притормозить, что бы Иисус Навин мог битву выиграть! У меня, а я закончил Технический университет МИРЭА и диплом защитил на 5 баллов, просто мозг закипает, когда меня пытаются в подобном убедить!


Про Ваше образование и закипание Вы уж писали :)

Что же касаемо закипания, то оно может быть и встречным. Само доказывание чего-то - территория лукавого.

Много территорий вы отдали лукавому.

В худшем случае там надо быть предельно аккуратным, а лучше - туда не ходить. Там место работы очееень высоко-духовных профессионалов.[/quote]

Что такое высокодуховные профи? Не вы ли случаем? А что бывают низкодуховные профи ,а бывают и не профи?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114315 от Cergey

А то, что Законодатель есть, доказательством служит хотя бы то, что всё что есть в космосе, вся вселенная, функционирует как точнейший часовой механизм.


Уважаемый Павел! Доказательств существования Бога не существует, в Бога можно только верить. Ваша цитата может доказать существование только верующему, которому и так не нужны ни какие доказательства, неверующему же она ничего не докажет, т.к. подобна тому, как если бы Вы пытались доказать с помощью кучи песка существование, например, Татра 815. :) Есть куча песка значит есть данный самосвал. Логические законы, кстати, тоже от Бога.

Скорее однозначность существования Бога можно представить (заметьте, представить, а не доказать) в сравнении с постулатами Бора, которые лежат в основе всей квантовой механики.
Их всего 2 и их необходимо принимать на веру (и это в науке!). Потому что без них не будет квантовой механики, ну а без нее ни плазм тв, ни комп, ну и тд, а доказать их невозможно.


Вы уважаемый дёрнули цитату из поста, а она не работает вне контекста! Неужели Вы сомневаетесь в том, что если есть Законы, лежащие в основе развития всего, начиная от комара и заканчивая вселенной, то должен и быть Законодатель - Бог?! Ибо если есть Законы, то кто их Творец, ибо в мире только две глобальные силы - Бог и ему противостоящий сатана! В таком случае остаётся поставить вопрос только так: кто творец Законов, как материального, так и духовного мира? Думаю, что Тот, кто сотворил ВСЁ сущее - Бог? А вы думаете иначе?!

Павел , а почему вы говорите , что Богу противостоит сатана, не по указанию ли Бога сатана делает всё? Если Бог кого то наказывает,Он делает это с помощью сатаны.Или вы думаете иначе?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114329 от Иван

Много территорий вы отдали лукавому.


Разве? По-моему я лишь несколько раз отметил места в чел взаимоотношениях, где он может быть наиболее незаметен, а потому опасен. На мой взгляд.

Что такое высокодуховные профи?


В контексте того где это было употреблено, это человек который, находясь на территории лукавого, остаётся начеку все время и не из-за страха, а из осторожности.

Не вы ли случаем?

Нет.

А что бывают низкодуховные профи ,а бывают и не профи?


Бывают люди которые думают, что они уже готовы там ходить, а бывают и такие которые и не подозревают о том, что казалось бы благое желание оборачивается бОльшим вредом.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иван.

Больше
8 года 10 мес назад #114332 от павел Соловьёв


Да я уважаемый Иван, вовсе не хочу доказать сам факт бытия Бога, как Творца Законов, как Законодателя! Разумеется моя вера стоит на СЛОВЕ нашего Господа и Спасителя, а не на паре Закон - Законодатель! Просто я это к тому, что подобные Гелене не хотят признавать естественных Законов, заложенных Богом в природу, полагая, что наш Бог не Законотворец, а волюнтарист, способный и Солнце остановить и Луну притормозить, что бы Иисус Навин мог битву выиграть! У меня, а я закончил Технический университет МИРЭА и диплом защитил на 5 баллов, просто мозг закипает, когда меня пытаются в подобном убедить!


Про Ваше образование и закипание Вы уж писали :)

Что же касаемо закипания, то оно может быть и встречным. Само доказывание чего-то - территория лукавого.

Много территорий вы отдали лукавому.

В худшем случае там надо быть предельно аккуратным, а лучше - туда не ходить. Там место работы очееень высоко-духовных профессионалов.


Что такое высокодуховные профи? Не вы ли случаем? А что бывают низкодуховные профи ,а бывают и не профи?[/quote]

Уважаемый Иван, Вы много чего сказали, но ничего по существу моего поста... Вы и в самом деле верите в то, что Бог в состоянии притормозить Солнце, хотя сами понимаете, что для этого Богу пришлось бы тормознуть Землю, в следствие чего, из за того, что пропала гравитация, войско доблестного Иисуса Навина улетело бы в космос, правда вместе со своими врагами, но думаю самому Иисусу от это легче бы не было)))! И может скажите, что это моё рассуждение то же от лукавого)?

Модераторы: Тарас