от Бога ли?..

Больше
8 года 7 мес назад #122571 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

А разве Иисус не дал нам через Марка две главные заповеди, составляющие самою суть нашей веры? Заповеди правда не новые, ибо заповедь о любви к Богу есть во Второзаконии


Павел, у меня к Вам вопрос есть.
А как Вы понимаете любовь к Богу? Какой смысл вкладываете в это словосочетание? Что это вообще для нас, означает практически?

.

Больше
8 года 7 мес назад #122575 от павел Соловьёв

А разве Иисус не дал нам через Марка две главные заповеди, составляющие самою суть нашей веры? Заповеди правда не новые, ибо заповедь о любви к Богу есть во Второзаконии


Павел, у меня к Вам вопрос есть.
А как Вы понимаете любовь к Богу? Какой смысл вкладываете в это словосочетание? Что это вообще для нас, означает практически?

.


Отвечу с радостью, милая Александра. Вы сама мать, у Вас дочка и Вы вне сомнения не представляете себе жизни без неё, поскольку её любите? Не так ли? Вот и я своей жизни без Бога, без моего с Ним молитвенного общения, не представляю, только и всего! И если мне скажут, что если я от своей веры не отрекусь, то заберут мою жизнь, я отвечу, что и так всегда готов с ней расстаться, ибо она ничто, по сравнению с вечной жизнью с Богом в Царстве Его!

Больше
8 года 7 мес назад #122577 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

Отвечу с радостью, милая Александра. Вы сама мать, у Вас дочка и Вы вне сомнения не представляете себе жизни без неё, поскольку её любите? Не так ли? Вот и я своей жизни без Бога, без моего с Ним молитвенного общения, не представляю, только и всего! И если мне скажут, что если я от своей веры не отрекусь, то заберут мою жизнь, я отвечу, что и так всегда готов с ней расстаться, ибо она ничто, по сравнению с вечной жизнью с Богом в Царстве Его!


Спасибо Вам, за ответ.
Хочу уточнить только.
А Вы как-то связываете Любовь к Богу с исполнением Заповедей Христа?

.

Больше
8 года 7 мес назад #122581 от павел Соловьёв

Отвечу с радостью, милая Александра. Вы сама мать, у Вас дочка и Вы вне сомнения не представляете себе жизни без неё, поскольку её любите? Не так ли? Вот и я своей жизни без Бога, без моего с Ним молитвенного общения, не представляю, только и всего! И если мне скажут, что если я от своей веры не отрекусь, то заберут мою жизнь, я отвечу, что и так всегда готов с ней расстаться, ибо она ничто, по сравнению с вечной жизнью с Богом в Царстве Его!


Спасибо Вам, за ответ.
Хочу уточнить только.
А Вы как-то связываете Любовь к Богу с исполнением Заповедей Христа?

.


Очень просто. Стараюсь жить с любовью в сердце к ближнему, не всегда правда получается, но об этом никогда не забываю. И спасаюсь от греха, стараясь жить так, что бы ничем не оскорбить Бога. Правда всякое бывает, согрешаю, но никогда себя не оправдываю, сразу же раскаиваюсь и впредь обещаю Богу на те же греховные грабли не наступать. И как то настроил себя так, что никому не завидую, не желаю зла, если обратятся за помощью, не отказываю, в общем живу с миром в душе и с Богом. Вот как то так, всё довольно просто.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122585 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

Отвечу с радостью, милая Александра. Вы сама мать, у Вас дочка и Вы вне сомнения не представляете себе жизни без неё, поскольку её любите? Не так ли? Вот и я своей жизни без Бога, без моего с Ним молитвенного общения, не представляю, только и всего! И если мне скажут, что если я от своей веры не отрекусь, то заберут мою жизнь, я отвечу, что и так всегда готов с ней расстаться, ибо она ничто, по сравнению с вечной жизнью с Богом в Царстве Его!


Спасибо Вам, за ответ.
Хочу уточнить только.
А Вы как-то связываете Любовь к Богу с исполнением Заповедей Христа?

.


Очень просто. Стараюсь жить с любовью в сердце к ближнему, не всегда правда получается, но об этом никогда не забываю. И спасаюсь от греха, стараясь жить так, что бы ничем не оскорбить Бога. Правда всякое бывает, согрешаю, но никогда себя не оправдываю, сразу же раскаиваюсь и впредь обещаю Богу на те же греховные грабли не наступать. И как то настроил себя так, что никому не завидую, не желаю зла, если обратятся за помощью, не отказываю, в общем живу с миром в душе и с Богом. Вот как то так, всё довольно просто.


Я это к тому, что Христос напрямую увязывает исполнение Его Заповедей и Любовь "Если любите Меня, - соблюдите Мои заповеди"(Ин. 14:15)

Вот я и думаю, - что нужно понимать под словом Заповеди? - все Заповеди или только главные?

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #122591 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

А разве Иисус не дал нам через Марка две главные заповеди, составляющие самою суть нашей веры? Заповеди правда не новые, ибо заповедь о любви к Богу есть во Второзаконии


Павел, у меня к Вам вопрос есть.
А как Вы понимаете любовь к Богу? Какой смысл вкладываете в это словосочетание? Что это вообще для нас, означает практически?

.


Да ничего эти слова не означают для него. Соловьев произносит их для того, чтобы просто впустую произносить. Когда слова Божии не произносятся, как слова Божии, то они начинают терять ценность для читающих или слушающих... собственно, этого Соловьев и добивается на этом форуме.

Больше
8 года 7 мес назад #122593 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме от Бога ли?..
павел Соловьёв пишет.

Очень просто. Стараюсь жить с любовью в сердце к ближнему, не всегда правда получается, но об этом никогда не забываю. И спасаюсь от греха, стараясь жить так, что бы ничем не оскорбить Бога. Правда всякое бывает, согрешаю, но никогда себя не оправдываю, сразу же раскаиваюсь и впредь обещаю Богу на те же греховные грабли не наступать. И как то настроил себя так, что никому не завидую, не желаю зла, если обратятся за помощью, не отказываю, в общем живу с миром в душе и с Богом. Вот как то так, всё довольно просто.

Вы хороший душевный человек,но этого не достаточно для спасения.Написанные заповеди все стараются исполнить,но наш Бог совершенный и Он не удовлетворен только стараниями и добрыми намерениями.Для Бога нет таких понятий стремиться быть святым и праведным.Или святой и праведный, или грешник и смертный,середины нет.

Для этого и была пролита Кровь Его Сына,чтобы сделать нас святыми и праведными в Нем.Для этого мы и принимаем Слово спасения в сердце имманентно, а не пытаемся смотреть на трансцендентное написанное Слово во вне нас.
Если Слово Святого Отца в нас, то мы объявлены святыми, нам вменена святость не потому что мы святы, а потому что мы прощены и нам дарована новая природа, к которой мы приобщились по милости Отца в Его Божественном Слове.

Поэтому старания и стремления не уместны для нас.Мы приняли Слово Жизни, Оно и спасает нас, очищая, освящая, оправдывая, уча, пася, наставляя и т.д. и т.п.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122601 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

Для Бога нет таких понятий стремиться быть святым и праведным

Поэтому старания и стремления не уместны для нас.


Не могу согласится...
И ап.Павел, видимо считал иначе, когда писал:

"стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе"
(Фил. 3:14)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился, но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил. 3:12)

Да и про старание Евангелие говорит неоднократно.
Стремление и старание - это движение в духовном развитии и духовной жизни. А как без этого?

Разве где-то Писание говорит о том, что после уверования человек автоматически достигает всех вершин праведности и святости? Или все таки это духовный процесс, - который проходит в течение всей жизни?

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122602 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Бога ли?..

Отвечу с радостью, милая Александра. Вы сама мать, у Вас дочка и Вы вне сомнения не представляете себе жизни без неё, поскольку её любите? Не так ли? Вот и я своей жизни без Бога, без моего с Ним молитвенного общения, не представляю, только и всего! И если мне скажут, что если я от своей веры не отрекусь, то заберут мою жизнь, я отвечу, что и так всегда готов с ней расстаться, ибо она ничто, по сравнению с вечной жизнью с Богом в Царстве Его!


Спасибо Вам, за ответ.
Хочу уточнить только.
А Вы как-то связываете Любовь к Богу с исполнением Заповедей Христа?

.


Очень просто. Стараюсь жить с любовью в сердце к ближнему, не всегда правда получается, но об этом никогда не забываю. И спасаюсь от греха, стараясь жить так, что бы ничем не оскорбить Бога. Правда всякое бывает, согрешаю, но никогда себя не оправдываю, сразу же раскаиваюсь и впредь обещаю Богу на те же греховные грабли не наступать. И как то настроил себя так, что никому не завидую, не желаю зла, если обратятся за помощью, не отказываю, в общем живу с миром в душе и с Богом. Вот как то так, всё довольно просто.


Я это к тому, что Христос напрямую увязывает исполнение Его Заповедей и Любовь "Если любите Меня, - соблюдите Мои заповеди"(Ин. 14:15)

Вот я и думаю, - что нужно понимать под словом Заповеди? - все Заповеди или только главные?

.


Понимаете милая Александра, ну иудейские мы законники, которым не надо думать, как и в какой ситуации себя вести, что бы быть угодными Богу, на то у них в уме аж целых 618 повелений и прещений, охватывающие все мыслимые ситуации в жизни, которыми они руководствуются, как только утром проснулись и открыли глаза. Даже с какой ноги встать с постели имеет значение, ибо это первое движение, может определить весь дальнейший ход дня! Если же человек ставит во главу угла своей повседневной жизни любовь к Богу, любовь, милосердие и сострадание к ближнему, относится к окружающим так, как хотел бы, что бы относились к нему, то не нужно такому более никакими теологическими тонкостями заморачиваться, ибо у него и даже в мыслях не возникнет желания причинить кому то вред, не говоря о том, что бы убить, украсть, предать, изменить, завистью или ненавистью исполниться и т.п.! Такой человек будет угоден Богу просто самим строем жизни, определяемым настроем души!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122603 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Бога ли?..

Для Бога нет таких понятий стремиться быть святым и праведным

Поэтому старания и стремления не уместны для нас.


Не могу согласится...
И ап.Павел, видимо считал иначе, когда писал:

"стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе"
(Фил. 3:14)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился, но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил. 3:12)

Да и про старание Евангелие говорит неоднократно.
Стремление и старание - это движение в духовном развитии и духовной жизни. А как без этого?

Разве где-то Писание говорит о том, что после уверования человек автоматически достигает всех вершин праведности и святости? Или все таки это духовный процесс, - который проходит в течение всей жизни?

.


Разумеется процесс уважаемый и вся последующая жизнь будет состоять не только из взлётов, но и падений, главное же, при очередном падении, не оправдывая себя и твёрдо уповая на Бога, найти силы встать и идти дальше с любовью в сердце, без которой не может быть веры, которая лишь одна даёт нам надежду!

Модераторы: Тарас