от Бога ли?..

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122464 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Если Вы верите, что Бог сотворил Всё Сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, то я не верю тому, что Вы в это верите!!!!

Ну а сколько по вашему нужно времени Богу для того, чтобы сотворить все сущее?


Зайдите в Поисковик и он Вам ответит! Библия есть путеводитель ко спасению, а не источник естественно научных знаний и если Вы до сих, при Вашей жизни, до сих пор это не поняли, то после Вашей смерти, Бог всё Вам по полочкам разложит!


А вы верите что вселенная образовалась естественно-научным способом?!...
Да-а-а! Давненько вы у нас не были!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад #122495 от павел Соловьёв

Если Вы верите, что Бог сотворил Всё Сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, то я не верю тому, что Вы в это верите!!!!

Ну а сколько по вашему нужно времени Богу для того, чтобы сотворить все сущее?


Зайдите в Поисковик и он Вам ответит! Библия есть путеводитель ко спасению, а не источник естественно научных знаний и если Вы до сих, при Вашей жизни, до сих пор это не поняли, то после Вашей смерти, Бог всё Вам по полочкам разложит!


А вы верите что вселенная образовалась естественно-научным способом?!...
Да-а-а! Давненько вы у нас не были!


Та...ак, давайте разберёмся. Кто сотворил всё сущее? Бог! Это сущее подчиняется каким то законам или во вселенной царит Хаос? Там царит полный порядок! Но если всё сущее функционирует согласно законам, то должен быть и Законодатель? Так? И кто такой? Бог! Бог не просто творил вселенную, он заложил в неё, будучи Законодателем естественные Законы! И эти законы, когда угодно Законодателю, Он открывает время от времени людям, которых мы называем учёными! Таким образом вся Природа есть ЕСТЕСТВЕННОЕ откровение от Бога, для знакомства с которым достаточно послать запрос в поисковик! Но есть и Откровение СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОЕ, данное Богом в Св. Писании, где вся полнота законов нравственных и касающихся отношения Бога и человека! И только это откровение открывает нам путь ко спасению от греха в ЭТОЙ жизни и от мук ада в ТОЙ! А потому, в Библии искать естественное откровение столь же бессмысленно, как в природе сверх естественное, а следовательно не надо одно путать с другим и искать то, чего нет! А ещё надо помнить, что Законодатель не нарушает как законов естественных, так и сверх естественных! Это мы можем своей волей нарушить и первые и вторые, за что непременно поплатимся, но не Бог!!! А потому Бог и не мог создать вселенную, протяжённостью в сотни световых лет за одни календарные сутки, поскольку это будет нарушением всех законов им же в природу вселенной вложенных!!!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122499 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Та...ак, давайте разберёмся. Кто сотворил всё сущее? Бог! Это сущее подчиняется каким то законам или во вселенной царит Хаос? Там царит полный порядок! Но если всё сущее функционирует согласно законам, то должен быть и Законодатель? Так? И кто такой? Бог! Бог не просто творил вселенную, он заложил в неё, будучи Законодателем естественные Законы! И эти законы, когда угодно Законодателю, Он открывает время от времени людям, которых мы называем учёными! Таким образом вся Природа есть ЕСТЕСТВЕННОЕ откровение от Бога, для знакомства с которым достаточно послать запрос в поисковик! Но есть и Откровение СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОЕ, данное Богом в Св. Писании, где вся полнота законов нравственных и касающихся отношения Бога и человека!

Эк у вас все запущено да запутано. Голова мыслями богата, порядка же в них нет. Уже сто раз вам говорил: Бог не открывает и не объясняет естественных законов. Это область для применения творческих, мыслительных и аналитических способностей, которые Он заложил в человека. Откровение Божие касается тех областей, которые в принципе недоступны для познания и понимания человеком. И не укладывается в привычные для нас разумные категории.

И только это откровение открывает нам путь ко спасению от греха в ЭТОЙ жизни и от мук ада в ТОЙ! А потому, в Библии искать естественное откровение столь же бессмысленно, как в природе сверх естественное, а следовательно не надо одно путать с другим и искать то, чего нет! А ещё надо помнить, что Законодатель не нарушает как законов естественных, так и сверх естественных! Это мы можем своей волей нарушить и первые и вторые, за что непременно поплатимся, но не Бог!!! А потому Бог и не мог создать вселенную, протяжённостью в сотни световых лет за одни календарные сутки, поскольку это будет нарушением всех законов им же в природу вселенной вложенных!!!

Вообще-то, мне несмотря на всю мою скромность, должны поставить памятник за то, что имею терпение перечитывать весь этот словесный винегрет. Причина путаницы и как следствие заблуждений ваших в том, что вы пренебрегли простое правило Окама, которое гласит: "Не умножай сущностей без необходимости". Вы ввели совершенно некорректные понятия и сами же в них запутались. А запутались, потому что пытаетесь применить обычные правила логического вывода там, где они не работают, за пределами системы. Там где Бог творит!
Пример: Совершенно естественно было рождение Каина, Авеля, …павла Соловьева. Но "рождение" Адама было сверх естественно. Поэтому я не спрашиваю: Каким образом появился этот сразу взрослый человек? И не пытаюсь объяснить это явление, через изучение опыта жизни Каина, Авеля, или Соловьева…
То же касается вселенной. В ней тоже все подчинено естественным законам. Но само появление вселенной (сотворение) - сверх естественно. И оно необъяснимо законами действующими внутри вселенной.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122502 от Максим
Максим ответил в теме от Бога ли?..

Классно. ;)


Что классно?


У нас на сайте - классно! :)
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад #122507 от павел Соловьёв
У меня уважаемый ничего не запутано! Есть Бог - ЗАКОНОДАТЕЛЬ и есть Его ЗАКОНЫ - ЕСТЕСТВЕННЫЕ, согласно которым развивается и функционирует ВСЁ СУЩЕЕ, знание которых даёт возможность существованию наших тел и есть законы СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫЕ, знание которых, при проведении их в жизнь, даёт нам надежду на СПАСЕНИЕ в ЭТОЙ жизни от греха и в жизни ТОЙ от мук ада! ВСЁ и нет больше ничего! Неужели это так трудно понять?! Библия есть СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОЕ откровение, природа откровение ЕСТЕСТВЕННОЕ! И искать в Библии откровение естественное, столь же безнадёжное дело, как искать в природе сверх естественное!!! Проще объяснить Вам суть вещей я просто не в состоянии! И если Вы мне будете лапшу на уши вешать, что Вы верите, что Бог сотворил вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет за одни сутки по еврейскому лунному календарю, то я Вашей наивной "вере" НЕ ПОВЕРЮ ибо Вы не дитя малое неразумное, верящее в деда мороза и бабу ягу!!! Моисей живший в 13-м веке до Р.Х. в это верил, но в подобное верили и другие народы ему современные, ибо для них это было на то время научным знанием! Мы же живём в веке 21-м, веке не верблюдов, как средства передвижения, а в веке космических полётов, телескопов типа Хаббл, компьютеров и информационных технологий!!!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122508 от павел Соловьёв

Та...ак, давайте разберёмся. Кто сотворил всё сущее? Бог! Это сущее подчиняется каким то законам или во вселенной царит Хаос? Там царит полный порядок! Но если всё сущее функционирует согласно законам, то должен быть и Законодатель? Так? И кто такой? Бог! Бог не просто творил вселенную, он заложил в неё, будучи Законодателем естественные Законы! И эти законы, когда угодно Законодателю, Он открывает время от времени людям, которых мы называем учёными! Таким образом вся Природа есть ЕСТЕСТВЕННОЕ откровение от Бога, для знакомства с которым достаточно послать запрос в поисковик! Но есть и Откровение СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОЕ, данное Богом в Св. Писании, где вся полнота законов нравственных и касающихся отношения Бога и человека!

Эк у вас все запущено да запутано. Голова мыслями богата, порядка же в них нет. Уже сто раз вам говорил: Бог не открывает и не объясняет естественных законов. Это область для применения творческих, мыслительных и аналитических способностей, которые Он заложил в человека. Откровение Божие касается тех областей, которые в принципе недоступны для познания и понимания человеком. И не укладывается в привычные для нас разумные категории.

И только это откровение открывает нам путь ко спасению от греха в ЭТОЙ жизни и от мук ада в ТОЙ! А потому, в Библии искать естественное откровение столь же бессмысленно, как в природе сверх естественное, а следовательно не надо одно путать с другим и искать то, чего нет! А ещё надо помнить, что Законодатель не нарушает как законов естественных, так и сверх естественных! Это мы можем своей волей нарушить и первые и вторые, за что непременно поплатимся, но не Бог!!! А потому Бог и не мог создать вселенную, протяжённостью в сотни световых лет за одни календарные сутки, поскольку это будет нарушением всех законов им же в природу вселенной вложенных!!!

Вообще-то, мне несмотря на всю мою скромность, должны поставить памятник за то, что имею терпение перечитывать весь этот словесный винегрет. Причина путаницы и как следствие заблуждений ваших в том, что вы пренебрегли простое правило Окама, которое гласит: "Не умножай сущностей без необходимости". Вы ввели совершенно некорректные понятия и сами же в них запутались. А запутались, потому что пытаетесь применить обычные правила логического вывода там, где они не работают, за пределами системы. Там где Бог творит!
Пример: Совершенно естественно было рождение Каина, Авеля, …павла Соловьева. Но "рождение" Адама было сверх естественно. Поэтому я не спрашиваю: Каким образом появился этот сразу взрослый человек? И не пытаюсь объяснить это явление, через изучение опыта жизни Каина, Авеля, или Соловьева…
То же касается вселенной. В ней тоже все подчинено естественным законам. Но само появление вселенной (сотворение) - сверх естественно. И оно необъяснимо законами действующими внутри вселенной.


Мой ответ уважаемый друг читайте выше!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #122512 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Мой ответ уважаемый друг читайте выше!


Прочитал! И не на шутку озабочен. Лоботомия друг мой, иного выхода нет! Хотите мозги молодой обезьяны, вполне способные к обучению и рациональному мышлению. Ваш мозг к сожалению завис и требует капитального ремонта. Вы начитались литературы сомнительного качества, которая действует по принципу компьютерного вируса, забивают систему всяким мусором и блокирует поступление любой другой, полезной информации. Надо быть разборчевее. Если Иисус говорит: "Будьте как дети", это не значит что надо тащить в рот всякую гадость и потом мучиться коньюктивитом.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122518 от павел Соловьёв

Мой ответ уважаемый друг читайте выше!


Прочитал! И не на шутку озабочен. Лоботомия друг мой, иного выхода нет! Хотите мозги молодой обезьяны, вполне способные к обучению и рациональному мышлению. Ваш мозг к сожалению завис и требует капитального ремонта. Вы начитались литературы сомнительного качества, которая действует по принципу компьютерного вируса, забивают систему всяким мусором и блокирует поступление любой другой, полезной информации. Надо быть разборчевее. Если Иисус говорит: "Будьте как дети", это не значит что надо тащить в рот всякую гадость и потом мучиться коньюктивитом.


Ну и что Вы по существу сказали уважаемый, кроме одного бла-бла-бла, якобы критикующим мой пост?! НИЧЕГО! Ещё раз Вас спрашиваю, Вы верите, как поверил бы ребёнок, что Бог сотворил вселенную в течение суток по еврейскому лунному календарю?! Если и верите, в чём сильно сомневаюсь, приведите мне стих, где говорится о творении вселенной Богом именно за это время? Вы конечно верите в рассказ о Всемирном Потопе верно? Тогда ответьте мне, если это событие для Вас реальный факт истории, в каком веке до Р.Х. оно имело место? Наконец, если Вы опять же верите, то Эдем был неким местом на Земле, где не было греха и смерти, где Бог, Творец вселенной, протяжённостью в сотни миллионов световых лет, ходил в тени дерев, то какова судьба постигла Эдем в результате Всемирного Потопа? Если Вы и в самом деле верите, то ответьте на поставленные вопросы честно и откровенно! Если опять будете ёрничать, что де я беру в рот всякую гадость и де болен коньюктивитом, то ВЕРЕ ВАШЕЙ УВАЖАЕМЫЙ ЦЕНА ГРОШ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ!!!
И в догонку ко всему вышесказанному. Я Вам привёл помню конкретные примеры из жизни Иисуса, откуда следует, что ОН БЫЛ ВЕЛИКИМ РЕФОРМАТОРОМ ЗАКОНОВ МОИСЕЯ, Вы мне ничего не ответили по существу, просто замолчали. Так Ваше молчание можно признать за знак согласия, али как)?!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122523 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Ну и что Вы по существу сказали уважаемый, кроме одного бла-бла-бла, якобы критикующим мой пост?! НИЧЕГО!

Слушайте! Увас явное несварение и тяжелая непроходимость, только в голове. Я вам предлагаю срочное хирургическое вмешательство. Если хотите, у меня есть знакомый патологоанатом. Дальше медлить нельзя. Вы ведь сами разглагольствуете тут о отом, что мы должны помогать ближнему и тут же обижаетесь когда вам помощь предлагают.

павел Соловьёв пишет: Я Вам привёл помню конкретные примеры из жизни Иисуса, откуда следует, что ОН БЫЛ ВЕЛИКИМ РЕФОРМАТОРОМ ЗАКОНОВ МОИСЕЯ, Вы мне ничего не ответили по существу, просто замолчали. Так Ваше молчание можно признать за знак согласия, али как)?!

Я вам уже сто раз отвечал на ваши вопросы. Хотите отвечу еще раз.
"Иисус не был реформатором закона. Он был исполнителем закона." …И что толку? До вас ведь все равно не доходит. Давайте будем лечиться! Еще не поздно!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122524 от павел Соловьёв

Ну и что Вы по существу сказали уважаемый, кроме одного бла-бла-бла, якобы критикующим мой пост?! НИЧЕГО!

Слушайте! Увас явное несварение и тяжелая непроходимость, только в голове. Я вам предлагаю срочное хирургическое вмешательство. Если хотите, у меня есть знакомый патологоанатом. Дальше медлить нельзя. Вы ведь сами разглагольствуете тут о отом, что мы должны помогать ближнему и тут же обижаетесь когда вам помощь предлагают.

павел Соловьёв пишет: Я Вам привёл помню конкретные примеры из жизни Иисуса, откуда следует, что ОН БЫЛ ВЕЛИКИМ РЕФОРМАТОРОМ ЗАКОНОВ МОИСЕЯ, Вы мне ничего не ответили по существу, просто замолчали. Так Ваше молчание можно признать за знак согласия, али как)?!

Я вам уже сто раз отвечал на ваши вопросы. Хотите отвечу еще раз.
"Иисус не был реформатором закона. Он был исполнителем закона." …И что толку? До вас ведь все равно не доходит. Давайте будем лечиться! Еще не поздно!


Уважаемый, Я Вам задал КОНКРЕТНЫЕ вопросы, от Вас вместо хотя бы попытки ответить, только словесный понос, а потому не считаю целесообразным обсуждение данной темы!!! И поскольку Вам нечего сказать по существу, считаю, что первая книга Бытия, для Вас не есть факт хронологии некоих событий истории, естественной и человеческой, а всего лишь легенда, в которую остаётся разве что верить!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Модераторы: Тарас