Зачем Иисусу Христу Невеста?

Больше
8 года 9 мес назад #116701 от Ирина Валерьевна
Интересно знать ваше мнение:
Зачем Иисусу Христу Невеста?
Какова цель небесного брака между Богом и Человеком?
И что будет, когда Церковь станет Женой, а не невестой?
Я понимаю, что четкого Библейского ответа на мои вопросы нет, но интересно было бы услышать ваши рассуждения.
И если можно, то будьте проще, не мудрствуйте черезмерно :laugh:
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 9 мес назад #116702 от serge
хорошо.попробую поразмышлять и не мудрствовать.Церковь не стала женой.по одной причине.чтобы можно было жениться.

Больше
8 года 9 мес назад #116703 от Ирина Валерьевна
Ну как я понимаю, Церковь станет Женой Христа, раз будет брачный пир?

Больше
8 года 9 мес назад #116704 от сергей павлович корнеев
одно и тоже как у людей....для размножения. физического и укрепления духовного..которое есть..радость для любого жениха и его родителя.Таким образом все Невесты для Жениха -- есть радость для Отца

Больше
8 года 9 мес назад #116717 от павел Соловьёв

Интересно знать ваше мнение:
Зачем Иисусу Христу Невеста?
Какова цель небесного брака между Богом и Человеком?
И что будет, когда Церковь станет Женой, а не невестой?
Я понимаю, что четкого Библейского ответа на мои вопросы нет, но интересно было бы услышать ваши рассуждения.
И если можно, то будьте проще, не мудрствуйте черезмерно :laugh:


Какова цель? Да всё просто, ибо Бог есть ЛЮБОВЬ и имея ВСЁ, что Он сотворил, нуждается в ответной ЛЮБВИ!!!
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна, Анжелла

Больше
8 года 9 мес назад #117062 от serge

Ну как я понимаю, Церковь станет Женой Христа, раз будет брачный пир?




Ирина это я не удачно пошутил.Каламбур.
Интересно знать ваше мнение:
Зачем Иисусу Христу Невеста?
Какова цель небесного брака между Богом и Человеком?
И что будет, когда Церковь станет Женой, а не невестой?
Я понимаю, что четкого Библейского ответа на мои вопросы нет, но интересно было бы услышать ваши рассуждения.
И если можно, то будьте проще, не мудрствуйте черезмерно :laugh:

Ответ есть в библии.Осталось только его понять...Там написано,что тайна сия велика...Но в то же время приводится сравнение с мужем и женой....Приводится отличный пример земных отношений,на примере Иисуса и церкви.
Зачем Христу невеста,то думаю,для взаимоотношений.На много лучше земных.
Единение с Христом.Стать с Ним одним духом.
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна, Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #117093 от павел Соловьёв

Ну как я понимаю, Церковь станет Женой Христа, раз будет брачный пир?




Ирина это я не удачно пошутил.Каламбур.
Интересно знать ваше мнение:
Зачем Иисусу Христу Невеста?
Какова цель небесного брака между Богом и Человеком?
И что будет, когда Церковь станет Женой, а не невестой?
Я понимаю, что четкого Библейского ответа на мои вопросы нет, но интересно было бы услышать ваши рассуждения.
И если можно, то будьте проще, не мудрствуйте черезмерно :laugh:

Ответ есть в библии.Осталось только его понять...Там написано,что тайна сия велика...Но в то же время приводится сравнение с мужем и женой....Приводится отличный пример земных отношений,на примере Иисуса и церкви.
Зачем Христу невеста,то думаю,для взаимоотношений.На много лучше земных.
Единение с Христом.Стать с Ним одним духом.[/quote

Невеста Церковь потому, что слово это женского рода, всего лишь! В Церкви, как в совокупности верующих во Христа Спасителя и живущих по Его Слову и Его словом, живёт Христос, уже как 2000 лет! Такая Церковь своеобразный Храм Духа Святого, своего роде тело, в котором Дух Христов жив! Примерно как наше тело то же суть Храм, согласно Апостолу Павлу, Храм Духа Божия, в нём проживающим и его оживляющим!

Спасибо сказали: Ирина Валерьевна

Больше
8 года 9 мес назад #117177 от Сергійко

Интересно знать ваше мнение:
Зачем Иисусу Христу Невеста?
Какова цель небесного брака между Богом и Человеком?
И что будет, когда Церковь станет Женой, а не невестой?
Я понимаю, что четкого Библейского ответа на мои вопросы нет, но интересно было бы услышать ваши рассуждения.
И если можно, то будьте проще, не мудрствуйте черезмерно :laugh:


Вы транссубстанциируете земной брак между мужчиной и женщиной на взаимоотношение избранной церкви святой с Богом, но в действительности все произошло, ровным счетом, наоборот: завет возлюбленной Церкви и Бога - первичен, а брак мужчины и женщины, установленный Богом на земле - это есть ничто иное, как проэкция вечного вечного завета любви между избранными душами и Богом
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна

Больше
8 года 9 мес назад #117387 от Wanderer

Для тех, кто не знает. Ну мало ли что)

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.


Все верно. Философия либерализма уже давно экпансировала извне и приобрела массовую, общественную тенденцию... но всякая философкая идея, конечно же, изначально культивируется отдельно взятой личностю, а потом уже экспансирует извне.
А что означает "незыблемость прав и индивидуальных свобод человека"? Что влечет за собой эта самая абсолютизация человеческих свобод и прав!?
В конечном итоге, она приводит к тому, что любое Божие обличение человека во грехе и наказание человека за грех воспринимается гуманистом, как "недопустимое насилие", "геноцид", "жестокость", "цинизм"... Яркий пример этому есть ругательская критика Библии либералом Соловьёвым. Для либерала Божественные принципы не являются высшей ценностю, а естественный человек со всеми его похотями и страстями.


И заметьте:

"При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией."

А конституцию у нас, как известно, пишут товарищи еще те. А порой и под влиянием сторонних государств. Не айс получается.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова, Сергійко

Больше
8 года 9 мес назад #117389 от Гелена
:angry: ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ!

Сергей и Павел, если вы не прекратите себя так вести, то вам придется отдохнуть от форума.
Спасибо сказали: Wanderer

Модераторы: Тарас