Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
6 года 10 мес назад #151274 от Вера Павловна Чернышевская
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе ... (Пс.1:1)

Больше
6 года 10 мес назад #151278 от Елена Викторовна Щигорева

Я человек верующий,и моя вера- настоящая Христова,она- истинна; мой язык- язык Христа: арамейский; я поклоняюсь только моему- нашему Господу Богу Пресвятой Троице в духе и истине как положено,и Ему одному служу. С противными Богу раскольниками, которые мерзость в очах Господа- не вожусь; да будет вам известно,что весь жуткий раскол в Иудейско- Христианском мире: это кощунство, богохульство и святотатство- против Бога (этот раскол,людская ненормальность, возник в результате: религиозных распрей, междоусобиц, борьбы за власть и деньги: чего быть не должно,это всё ужасно)! Приглашаю вас- Вера (зайдите, ознакомьтесь, тогда всё станет ясно и понятно!) и всех желающих в свои сообщества- группу"Божий народ"и"Орден Христианского Единства, Мессианство":адрес в vk.com- vk.com/club129236180
адрес в facebook.com- www.facebook.com/groups/LMilaGM/
С Богом! Желаю мира и добра.ЛМ


Мне очень нравится высказывание Джона Мильтона: "Не тот является еретиком, кто согласно своему пониманию следует Писанию, но тот, кто следует указаниям церкви вопреки своей совести и пониманию, основанному на Писании".

Больше
6 года 10 мес назад #151286 от Вера Павловна Чернышевская
Мильтон был пуританином, Елена Викторовна, и шел супротив ангельской официальной церкви.
Однажды его спросили:

- Джон, почему Вы идете противу теченья?

- Это течение идет против меня, - гордо ответил Мильтон.

Больше
6 года 9 мес назад #151301 от Александр С.
Сестра, я уже в своих постах писал, что согласно изданному в США статистическому справочнику, на 2009-й год, на Земле аж 37 тыс. различных христианских конфессий и протестантских деноминаций! Ну и кто возьмёт на себя смелость сказать, что та, к которой он сам принадлежит, уж точно спасительна, а все прочие еретические, от истинного пути Христова отклонившиеся?

Больше
6 года 9 мес назад #151306 от Вера Павловна Чернышевская
На заборе тоже написано, Александр Сергеевич, а там дрова лежат.
Я тоже Вам писала, что конфессий тех не более трех сотен ...

Больше
6 года 9 мес назад #151307 от Александр С.
Вы писали... Не на заборе написано, я Вам если хотите точную справку дам, не поленюсь!

Больше
6 года 9 мес назад #151310 от Александра

если хотите точную справку дам, не поленюсь!


Хотим!:)
Мне тоже интересно увидеть подтверждение этих цифер авторитетным источником, -
"на 2009-й год, на Земле аж 37 тыс. различных христианских конфессий и протестантских деноминаций!"

.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151311 от Александр С.
Прошу сестра: итак автор "Майкл Шермер", М. Эксмо, 2015 г., стр. 249."Согласно "Всемирной христианской энциклопедии", выпущенной издательством Оксфорд Университет Пресс (надеюсь сестре Вере Павловне нетрудно будет в своей Ландонии, найти саму эту энциклопедию, т.с. первоисточник и перепроверить те цифры, о которых повествует нам Майкл)), 84% населения планеты принадлежит к той или иной форме организованной религии, на конец 2009 года количество приверженцев религии составило 5,7 миллиардов человек. Христиане преобладают, имея примерно 2 миллиарда приверженцев (примерно половина из них католики). Во всём мире существует около 10 тыс. отдельных религий, каждую них которых можно подразделить на разновидности и классифицировать. Например, христианскую религию составляют примерно 34 тыс. различных конфессий и деноминаций.
Далее следует ссылка на первоисточник: Д.Б,Баретт, Дж.Т.Куриан, Т.М.Джонсон, под ред. "Всемирная христианская энциклопедия: сравнительный обзор церквей и религий в современном мире", Нью Йорк: Оксфорд Университет Пресс, 2001 г. Надеюсь Вы удовлетворены моим ответом сестра)?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151312 от Александра

Прошу сестра: итак автор "Майкл Шермер", М. Эксмо, 2015 г., стр. 249."Согласно "Всемирной христианской энциклопедии", выпущенной издательством Оксфорд Университет Пресс (надеюсь сестре Вере Павловне нетрудно будет в своей Ландонии, найти саму эту энциклопедию, т.с. первоисточник и перепроверить те цифры, о которых повествует нам Майкл)), 84% населения планеты принадлежит к той или иной форме организованной религии, на конец 2009 года количество приверженцев религии составило 5,7 миллиардов человек. Христиане преобладают, имея примерно 2 миллиарда приверженцев (примерно половина из них католики). Во всём мире существует около 10 тыс. отдельных религий, каждую них которых можно подразделить на разновидности и классифицировать. Например, христианскую религию составляют примерно 34 тыс. различных конфессий и деноминаций.
Далее следует ссылка на первоисточник: Д.Б,Баретт, Дж.Т.Куриан, Т.М.Джонсон, под ред. "Всемирная христианская энциклопедия: сравнительный обзор церквей и религий в современном мире", Нью Йорк: Оксфорд Университет Пресс, 2001 г. Надеюсь Вы удовлетворены моим ответом сестра)?


Спасибо! - к Вам вопросов нет.)
А вот к Майклу Шермеру, - есть!
Он почему-то, так и не обьяснил, каким образом подсчеты велись, и на основании чего такой итог образовался.) И по-моему, тот кто озвучил его, - до конца не представляет, что из себя цифра 34 тысячи представляет...)

Ну да ладно, - не стоит заморачиваться.)
Я все равно этой цифре, как говорил Станиславский, - не верю.):)

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад #151313 от Александр С.
Сестра, что бы ответить на Ваш вопрос, минуя Майкла, надо просто обратиться к оригиналу "Всемирной христианской энциклопедии", изданной в Нью Йорке Оксфордским Университетом Пресс в 2011 году, только и всего). Ну Вы сами надеюсь понимаете, что уж Оксфорд, как у нас говорят в известных кругах, что касается информации, "за базар отвечает"). Что интересно, примерно половина христиан - католики, а все остальные 34 тыс. конфессии и деноминации, так мелочь, мелко раздробленная... Так что кое какие выводы для себя может сделать каждый).

Модераторы: Тарас