Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126405 от Andrei Miller

Теперь выскажусь по главному вопросу темы, если Богу угодно будет. Итак вопрос " Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?". Для начала четко разберемся, что же вообще такое "Конфе́ссия", не фантазируем и не придумываем своих значений к словам, а открываем словарь и читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания." ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...81%D1%81%D0%B8%D1%8F Таким образом абсолютно все верующие принадлежат к конфессиям, даже если заявляют о себе, что это не так. Конфессия по сути- это вероисповедание. И если- конфессии не от Бога, значит и вера не от Бога. Слова "конфессия" в Библии нет, оно появилось позже, а его вот синоним- "вера" хватает и думаю каждый на основании Библии может понять от Бога вера, или нет. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)


Главное, это не то, что человек верит, а то во что он верит, в истину или лож. Истина не может быть разной а у конфессий она разная

Не истина разная (истина одна, сама сказали), а вера, или понимание истины разное. И конфессии это кто? Это верующие люди. Соответственно у людей понимание отличается и это естественно, ибо "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (Первое послание к Коринфянам 13:12)" И кто определяет истинность веры человека, в истину он верит, или в ложь? Только Бог и Его Слово, а тут вы беретесь судить, а если человек искренне ошибается, то Бог судья справедливый и милостивый. "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Послание к Римлянам 14:22)" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Послание к Римлянам 14:4,5)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Andrei Miller.
Спасибо сказали: Stanislav, Александра, Галина

Больше
8 года 4 мес назад #126410 от Александр

И конфессии это кто? Это верующие люди.


Это верующие люди в одно понимание, верующие в учение своей конфессии, как в истину.

Соответственно у людей понимание отличается и это естественно,


Истина одна, поэтому верующие в истину имеют одно понимание, одни мысли.

Больше
8 года 4 мес назад #126411 от alexey

Истина одна, поэтому верующие в истину имеют одно понимание, одни мысли.

Это и называется конфессией.По Википедии

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

Больше
8 года 3 мес назад #127157 от Александр С.

Истина одна, поэтому верующие в истину имеют одно понимание, одни мысли.

Это и называется конфессией.По Википедии

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.


Ну да коли верующие, состоящие в разных конфессиях и деноминациях, верят в одного Бога и вероисповедальная Книга у них одна, то как же они могут одни от Бога , а другие нет? Другое дело все конфессии и деноминации разделяются прежде всего на основе столетних и тысячилетних традиций самой формы вероисповедания, к сущности и истинности которого, они отношения не имеют. Да и не нам судить, кто "правильней" исповедает свою веру в триипоставного, но единого Бога, тут только Он един Судия праведный!
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #127194 от alexey

Ну да коли верующие, состоящие в разных конфессиях и деноминациях, верят в одного Бога и вероисповедальная Книга у них одна, то как же они могут одни от Бога , а другие нет?

Да видимо могут быть не от Бога если нет единства в исповедании и исполнении воли Бога.

Больше
8 года 3 мес назад #127202 от Александра

Теперь выскажусь по главному вопросу темы, если Богу угодно будет. Итак вопрос " Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?". Для начала четко разберемся, что же вообще такое "Конфе́ссия", не фантазируем и не придумываем своих значений к словам, а открываем словарь и читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания." ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...81%D1%81%D0%B8%D1%8F Таким образом абсолютно все верующие принадлежат к конфессиям, даже если заявляют о себе, что это не так. Конфессия по сути- это вероисповедание. И если- конфессии не от Бога, значит и вера не от Бога. Слова "конфессия" в Библии нет, оно появилось позже, а его вот синоним- "вера" хватает и думаю каждый на основании Библии может понять от Бога вера, или нет. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)


Главное, это не то, что человек верит, а то во что он верит, в истину или лож. Истина не может быть разной а у конфессий она разная

Не истина разная (истина одна, сама сказали), а вера, или понимание истины разное. И конфессии это кто? Это верующие люди. Соответственно у людей понимание отличается и это естественно, ибо "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (Первое послание к Коринфянам 13:12)" И кто определяет истинность веры человека, в истину он верит, или в ложь? Только Бог и Его Слово, а тут вы беретесь судить, а если человек искренне ошибается, то Бог судья справедливый и милостивый. "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Послание к Римлянам 14:22)" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Послание к Римлянам 14:4,5)


+ 100 )

.

Больше
8 года 3 мес назад #127210 от Александр С.

Теперь выскажусь по главному вопросу темы, если Богу угодно будет. Итак вопрос " Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?". Для начала четко разберемся, что же вообще такое "Конфе́ссия", не фантазируем и не придумываем своих значений к словам, а открываем словарь и читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания." ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...81%D1%81%D0%B8%D1%8F Таким образом абсолютно все верующие принадлежат к конфессиям, даже если заявляют о себе, что это не так. Конфессия по сути- это вероисповедание. И если- конфессии не от Бога, значит и вера не от Бога. Слова "конфессия" в Библии нет, оно появилось позже, а его вот синоним- "вера" хватает и думаю каждый на основании Библии может понять от Бога вера, или нет. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)


Главное, это не то, что человек верит, а то во что он верит, в истину или лож. Истина не может быть разной а у конфессий она разная

Не истина разная (истина одна, сама сказали), а вера, или понимание истины разное. И конфессии это кто? Это верующие люди. Соответственно у людей понимание отличается и это естественно, ибо "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (Первое послание к Коринфянам 13:12)" И кто определяет истинность веры человека, в истину он верит, или в ложь? Только Бог и Его Слово, а тут вы беретесь судить, а если человек искренне ошибается, то Бог судья справедливый и милостивый. "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Послание к Римлянам 14:22)" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Послание к Римлянам 14:4,5)


+ 100 )

.


Всё верно, да беда в том, что вопрос на сколько истинно то или иное вероисповедание, берут на себя судить люди! Часто можно услышать от представителей одной конфессии, что только их представители рай наследует, а вот представители иных исповеданий, угодят в ад! А если вдуматься, конфессии разделяет не самая суть вероисповедания, а всего лишь сложившиеся веками традиции, которые уж точно дело мирское!
Спасибо сказали: Александра, Wanderer

Больше
6 года 11 мес назад #151262 от Мила [email protected]
Я,лично,истинной религией считаю-только Христианство-Иудаизм\ Иудаизм-Христианство; я человек верующий, Христианская Иудейка. Бог-один,вера-одна и Церковь должна быть-единой:такой-какой она была во времена Иисуса Христа и,немногим позже,после Его восшествия на Небеса.А все эти христианские конфессиональные разделения,не говоря уже о разных сектах:от людей,возникшие в результате религиозных войн и распрей,борьбы за власть и деньги,а потому-это ненормально,кощунство\святотатство;этого,вобще,не должно быть:однако существует и продолжается,к сожалению,до сих пор(где каждый тянет одеяло на свою сторону-как говорится!);хотя давно пора всем Священнослужителям объединиться в одно:это их призвание и божественная миссия заниматься единением христианской Церкви:а не делится на православных,католиков,лютеран-протестантов и не разобщать народ.Должна сказать,что у многих людей из-за этой ужасной проблемы деления в человеческом обществе:возникает раздвоение личности(вернее-больная множественность!)-они не знают в какой Храм ходить,к чему им примкнуть,в результате так и остаются на распутье,оставаясь вне Церкви,живут как нехристи;всё это,конечно,прискорбно и ужасно.Господь Бог всем людям Судья!И да поможет нам всем Бог,благодарение Ему за всё!С искренними добрыми пожеланиями!ЛМ
Вложения:

Больше
6 года 11 мес назад #151264 от Вера Павловна Чернышевская
Милая Мила, Вы не верите Иисусу и Его словам, что Он воздвигнет Церковь, которую не одолеют и врата ада (Генштаб МО лукавого) раз пишете такие сообщенья.
По Вашим словам, Церковь Иисуса была только в первое время апосля Его воскресения - , а потом она исчезла. Вот я и полагаю, что Вы думаете, что Церковь все же была одолена. И слова Иисуса - ЛОЖЬ!

Воистину не знаешь что и хуже - иудествующая христианка или христианствущий иудей ...

Больше
6 года 11 мес назад #151272 от Мила [email protected]
Я человек верующий,и моя вера- настоящая Христова,она- истинна; мой язык- язык Христа: арамейский; я поклоняюсь только моему- нашему Господу Богу Пресвятой Троице в духе и истине как положено,и Ему одному служу. С противными Богу раскольниками, которые мерзость в очах Господа- не вожусь; да будет вам известно,что весь жуткий раскол в Иудейско- Христианском мире: это кощунство, богохульство и святотатство- против Бога (этот раскол,людская ненормальность, возник в результате: религиозных распрей, междоусобиц, борьбы за власть и деньги: чего быть не должно,это всё ужасно)! Приглашаю вас- Вера (зайдите, ознакомьтесь, тогда всё станет ясно и понятно!) и всех желающих в свои сообщества- группу"Божий народ"и"Орден Христианского Единства, Мессианство":адрес в vk.com- vk.com/club129236180
адрес в facebook.com- www.facebook.com/groups/LMilaGM/
С Богом! Желаю мира и добра.ЛМ
Вложения:

Модераторы: Тарас