Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 7 мес назад #121869 от павел Соловьёв
И в самом деле, как нам надлежит молиться, что бы наша просьба была исполнена? Для ответа на этот вопрос, обратимся к Писанию.
Итак, прежде всего в своей молитве нам надлежит просить Отца, но во имя Сына, ибо сказано: "Всё о чём не попросите, призвав имя Моё, Я исполню. И Отец явит славу Свою через Сына. Если имя Моё призовёте и о чём то попросите, Я исполню". (Ин.14:13-14).
Однако просить надо с верою, ибо сказано: "Поэтому говорю вам: о чём бы не помолились и что бы не попросили, ВЕРЬТЕ, что вы это уже получили - то так и будет! (Мк. 11:24). Таким образом, ещё не имея, мы должны верить в то, что просимое нами уже исполнено!
Но что в таком случае надлежит понимать под верой? Апостол пишет: "ВЕРА есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1).
Но как обрести веру? И на этот вопрос, есть ответ у Апостола: "Итак, ВЕРА - от слышания, а слышание от СЛОВА Божия (Римл.10:17). То есть веру имеет лишь тот, кто укоренён в слове, является его делателем и исполнителем!
И каков будет результат, нашей ПРАВИЛЬНОЙ молитвенной просьбы? И на этот вопрос есть ответ в Писании! "Верно говорю вам: если имя Моё призовёте, то всё, о чём не попросите Отца, Он даст вам. Так просите - ПОЛУЧИТЕ и наполнит вас радость! (Ин. 14:13-14).
Что скажите, дорогие братья и сёстры?

Больше
8 года 7 мес назад #121883 от Stanislav

И в самом деле, как нам надлежит молиться, что бы наша просьба была исполнена? Для ответа на этот вопрос, обратимся к Писанию.
Итак, прежде всего в своей молитве нам надлежит просить Отца, но во имя Сына, ибо сказано: "Всё о чём не попросите, призвав имя Моё, Я исполню. И Отец явит славу Свою через Сына. Если имя Моё призовёте и о чём то попросите, Я исполню". (Ин.14:13-14).
Однако просить надо с верою, ибо сказано: "Поэтому говорю вам: о чём бы не помолились и что бы не попросили, ВЕРЬТЕ, что вы это уже получили - то так и будет! (Мк. 11:24). Таким образом, ещё не имея, мы должны верить в то, что просимое нами уже исполнено!
Но что в таком случае надлежит понимать под верой? Апостол пишет: "ВЕРА есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1).
Но как обрести веру? И на этот вопрос, есть ответ у Апостола: "Итак, ВЕРА - от слышания, а слышание от СЛОВА Божия (Римл.10:17). То есть веру имеет лишь тот, кто укоренён в слове, является его делателем и исполнителем!
И каков будет результат, нашей ПРАВИЛЬНОЙ молитвенной просьбы? И на этот вопрос есть ответ в Писании! "Верно говорю вам: если имя Моё призовёте, то всё, о чём не попросите Отца, Он даст вам. Так просите - ПОЛУЧИТЕ и наполнит вас радость! (Ин. 14:13-14).
Что скажите, дорогие братья и сёстры?


Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:1-3)

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121885 от Wanderer
Богу виднее что для вас в данный момент лучше. Конечно те, кто себя жалеют вечно просят и просят, и просят.......Но Бог видит, что для вас важнее в данный момент. И если трудности сейчас, значит вы должны их преодолеть сами. Пока в голове не наступит просветление и люди не поймут, что они живут на земле не для того, чтобы плавать в розовых облачках, а для того, чтобы извлекать уроки, которые ежеминутно посылает нам Бог, учится, улучшая себя и стремясь ко Христу - будут попрошайничества. Дай,дай,дай....... Неужели я усомнюсь в мудрости Господа и буду просить у Него?Я знаю, что Он видит меня и ведет меня. И я не буду просить у Него ничего.Ну если только чтоб терпения больше)))С приходом протестантизма молитвы превратились в целые оды, в некоторых случаях - безсмысленное бормотание(был я на всех конфессиях и знаю). Будьте кратки и не просите за себя.Это касается воинов Христа, а не рабов. Можете ссылками накидаться хоть до выпадения волос сейчас. Но рабы - вы и те, кто вписал эти слова в Библию. Остальные же дети Божьи, Его воины и пример для подражания - Христос для них.Не стоит умилять Бога в молитве.Он вселенную создал "мудрые" вы наши))))Ему виднее.Ему доверять надо в жизни и творить во славу Его. Не идол это африканский. Пора бы уже конфессиям понять это.Ну вот, немного оживил тему. Почему я не уважаю этот цирк? Я видел верующих потому что. И нам с вами далеко до них.Сейчас жду горячего обсуждения))))))) :silly:
Рекомендую досмотреть ролик до конца. Копипастеры, к вам особое внимание))))

Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: павел Соловьёв, Олег

Больше
8 года 6 мес назад #121886 от павел Соловьёв

Богу виднее что для вас в данный момент лучше. Конечно те, кто себя жалеют вечно просят и просят, и просят.......Но Бог видит, что для вас важнее в данный момент. И если трудности сейчас, значит вы должны их преодолеть сами. Пока в голове не наступит просветление и люди не поймут, что они живут на земле не для того, чтобы плавать в розовых облачках, а для того, чтобы извлекать уроки, которые ежеминутно посылает нам Бог, учится, улучшая себя и стремясь ко Христу - будут попрошайничества. Дай,дай,дай....... Неужели я усомнюсь в мудрости Господа и буду просить у Него?Я знаю, что Он видит меня и ведет меня. И я не буду просить у Него ничего.Ну если только чтоб терпения больше)))С приходом протестантизма молитвы превратились в целые оды, в некоторых случаях - безсмысленное бормотание(был я на всех конфессиях и знаю). Будьте кратки и не просите за себя.Это касается воинов Христа, а не рабов. Можете ссылками накидаться хоть до выпадения волос сейчас. Но рабы - вы и те, кто вписал эти слова в Библию. Остальные же дети Божьи, Его воины и пример для подражания - Христос для них.Не стоит умилять Бога в молитве.Он вселенную создал "мудрые" вы наши))))Ему виднее.Ему доверять надо в жизни и творить во славу Его. Не идол это африканский. Пора бы уже конфессиям понять это.Ну вот, немного оживил тему. Почему я не уважаю этот цирк? Я видел верующих потому что. И нам с вами далеко до них.Сейчас жду горячего обсуждения))))))) :silly:
Рекомендую досмотреть ролик до конца. Копипастеры, к вам особое внимание))))


Благодарю дорогой друг за прекрасный ролик, в нём самая суть нашей веры, ибо чистые сердцем, Царство Божие узрят!!!
Спасибо сказали: Wanderer, Олег

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #121887 от Wanderer
Тут всё по сознанию. Как развит человек.Искатель ли он или собиратель лапши пастыря, или же ищет берег по принципу "лишь бы было..."Хотя во время завоевания испанцами Америки в 16 веке, церковь объявила, что у индейцев нет души, и ценность их жизни равна нулю. Спустя два столетия священнослужители обнаружили что, оказывается, у негров тоже «нет души». Это радостное открытие стало оправданием рабства, многочисленных истязаний и убийств миллионов негров. Оказывается, что Церкви(а нам всем известно, как обработали Библию и кто это сделал.Многие ученые подтверждают, что во время Никейского Собора (325 г. н. э.) священники и политики значительно из­менили первоначальные христианские тексты, чтобы с по­мощью пропусков и дополнений создать версию, которая устроила бы императора Константина, в то время категори­чески не согласного с Писаниями. Этот шаг был предпри­нят с целью обратить Константина в христианскую веру и тем самым сделать христианство официальной религией Римской Империи.) достаточно постановить: «у них нет души!», чтобы все сразу «прозрели»: «Действительно, у них нет души! Если у них нет души, а у нас есть, значит, мы можем делать с ними всё, что захотим — эксплуатировать, унижать, убивать,- и это будет вполне оправданным, а точнее – душевным отношением с нашей стороны». Класс.)))) Слава Господу, что я вне конфессий))))К чему я это... а к тому, что найдется множество противников моего ролика и иже с ним слов написанных.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #121890 от павел Соловьёв

Тут всё по сознанию. Как развит человек.Искатель ли он или собиратель лапши пастыря, или же ищет берег по принципу "лишь бы было..."Хотя во время завоевания испанцами Америки в 16 веке, церковь объявила, что у индейцев нет души, и ценность их жизни равна нулю. Спустя два столетия священнослужители обнаружили что, оказывается, у негров тоже «нет души». Это радостное открытие стало оправданием рабства, многочисленных истязаний и убийств миллионов негров. Оказывается, что Церкви(а нам всем известно, как обработали Библию и кто это сделал) достаточно постановить: «у них нет души!», чтобы все сразу «прозрели»: «Действительно, у них нет души! Если у них нет души, а у нас есть, значит, мы можем делать с ними всё, что захотим — эксплуатировать, унижать, убивать,- и это будет вполне оправданным, а точнее – душевным отношением с нашей стороны». Класс.)))) Слава Господу, что я вне конфессий))))К чему я это... а к тому, что найдется множество противников моего ролика и иже с ним слов написанных.

А это известная практика оправдания творимого геноцида! Стоит только объявить, что некая общность людей, неполноценна духовно, рассово или классово, так эта общность выводится из категории людей и с ней можно поступать как заблагорадсудится! И эта практика, увы, имела место во все времена человеческой истории, начиная с Моисея и заканчивая Гитлером, Сталиным и прочими извергами, которыми столь "славен" был век 20-й!
Если вернуться к обсуждаемой теме, так сам Господь дал нам подсказку, какие принципы должны в основании ПРАВИЛЬНОЙ молитвы! Ну а то, что молитва должна исходить из сердца, быть простой, немногословной и искренней, возражений нет. И если ничего самому не предпринимать для изменения ситуации, а только молиться, то ничего и не произойдёт! Дело нужно делать с молитвой, только и всего, при этот помня, что Господь заповедал нам не "заботиться о том, что есть, пить и во что одеться". Но НЕ ЗАБОТИТЬСЯ это вовсе не означает НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Это означает всего лишь не ВОЛНОВАТЬСЯ за конечный результат проделываемой работы, делать её спокойно и без суеты, а вот за конечный результат, за успех начатого дела, как раз Господь и позаботится!!!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 6 мес назад #121996 от alexey

Слава Господу, что я вне конфессий)))

Что такое конфессия?

вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

Судя из изложенного, Тело Христа это своего рода конфессия объединяющая в себе верующих определённого религиозного учения - Евангелие.Выходит вы и не в этой конфессии? А как молиться написано многими примерами в Писании, один из примеров поста и молитвы

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:6-11)

Спасибо сказали: Stanislav, Наталья

Больше
8 года 6 мес назад #121997 от Wanderer

Слава Господу, что я вне конфессий)))

Что такое конфессия?

вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

Судя из изложенного, Тело Христа это своего рода конфессия объединяющая в себе верующих определённого религиозного учения - Евангелие.Выходит вы и не в этой конфессии? А как молиться написано многими примерами в Писании, один из примеров поста и молитвы

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:6-11)


Специально для вас:

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения. В нашем случае эта особенность касается христианства. Разве вам не подсказали эники беники? вы задайте вопрос там кому-нибудь и тар тара ры, а пастырь переведет)

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122000 от Лёля

Но как обрести веру? И на этот вопрос, есть ответ у Апостола: "Итак, ВЕРА - от слышания, а слышание от СЛОВА Божия (Римл.10:17). То есть веру имеет лишь тот, кто укоренён в слове, является его делателем и исполнителем! Что скажите, дорогие братья и сёстры?


То, что ваши рассуждения о вере -- неверны.
В оригинале написано о личном слове Христа в личном общении с Ним.
Вера приходит от личного слова Христа, которое Он лично говорит тебе, общаясь с тобой.

Нет общения со Христом -- нет веры.
Нет личного слышания Христа -- нет веры.
Нет Его личного слова, сказанного именно тебе -- нет веры.

Ну а если и общение есть, и слово Христа есть, и слышание есть, а нет исполнения услышанного -- то вера мертва. Такую веру и бесы имеют.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Юрий Филип , Wanderer

Больше
8 года 6 мес назад #122003 от Wanderer

Но как обрести веру? И на этот вопрос, есть ответ у Апостола: "Итак, ВЕРА - от слышания, а слышание от СЛОВА Божия (Римл.10:17). То есть веру имеет лишь тот, кто укоренён в слове, является его делателем и исполнителем! Что скажите, дорогие братья и сёстры?


То, что ваши рассуждения о вере -- неверны.
В оригинале написано о личном слове Христа в личном общении с Ним.
Вера приходи от личного слова Христа, которое Он лично говорит тебе, общаясь с тобой.

Нет общения со Христом -- нет веры.
Нет личного слышания Христа -- нет веры.
Нет Его личного слова, сказанного именно тебе -- нет веры.

Ну а если и общение есть, и слово Христа есть, и слышание есть, а нет исполнения услышанного -- то вера мертва. Такую веру и бесы имеют.


Редко, но на этот раз с Лелей согласен. Тут нужно было немножко не так написать, вернее не те слова. но смысл тот же.

Модераторы: Тарас