Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 7 мес назад #122023 от alexey


да аминь с вами уже)))

Ничего не изменилось, как было великое
развращение человеков на земле, и что все мысли, и помышления сердца их были
зло во всякое время, так и остаётся.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #122024 от Олег
Недавно постился, но ответа не получил, а увидел его в действии! Господь полностью разрешил просимое... Ему слава и благодарение во имя Иисуса Христа!

Вложения:
Спасибо сказали: Гелена, Наталья

Больше
8 года 7 мес назад #122026 от alexey

Недавно постился, но ответа не получил, а увидел его в действии! Господь полностью разрешил просимое... Ему слава и благодарение во имя Иисуса Христа!

Удивительное действие ибо прежде чем что то сделать Бог предупреждает.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122028 от Олег

Недавно постился, но ответа не получил, а увидел его в действии! Господь полностью разрешил просимое... Ему слава и благодарение во имя Иисуса Христа!

Удивительное действие ибо прежде чем что то сделать Бог предупреждает.


Никого предупреждения не было... Бог просто сделал то, что для меня было невозможным, в этом я и увидел Божий для себя ответ... очередное Его чудо, милость, любовь по отношению ко мне, недостойному и грешному... Ему слава и благодарение!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Олег.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122030 от Wanderer


да аминь с вами уже)))

Ничего не изменилось, как было великое
развращение человеков на земле, и что все мысли, и помышления сердца их были
зло во всякое время, так и остаётся.


Да, согласен. Ужас просто. Но скоро уйду.Зло творить буду, пока вы тут ничем не занимаетесь)

Больше
8 года 7 мес назад #122031 от alexey

Никого предупреждения не было..

Так о том и пишу, для меня это удивительно потому что исследовав Писание всегда прежде чем что делать открывается что и как.Или через пророка

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

или лично.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122033 от Лёля

Нет ничего такого в оригинале.


Слово РЭМА (правильнее будет РИМА) --- конкретное слово конкретному человеку или группе людей о чем-нибудь конкретном (но не учение, как нагорная проповедь, например. Подобное учение -- называется слова-логон, логи, логос)

"Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;....
не бойся, Мария, вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово (ρῆμά -- рэма). Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову (ρῆμά -- рэма) твоему. И отошел от Нее Ангел." (Лук.1:37,38)


Бог сказал личное слово о рождении Иоанна.
И Бог сказал личное слово о рождении Иисуса.
Эти личные слова Бога конкретным людям -- названы словами "рэма".

"и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и увидим слово (ρῆμα-рэма) это случившееся которое возвестил нам Господь. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. Увидев же, рассказали о слове (ρήματος - рэматос) , что было возвещено им о Младенце Сем. (Лук.2:12-17)

"И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.
А Мария сохраняла все слова (ρήματα --рэмата) сии, слагая в сердце Своем." (Лук.2:18,19)


"Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. Ему было возвещено Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.... он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову (ρῆμά -- рэма) Твоему, с миром," (Лук.2:28,29)


"Когда же перестал учить, Иисус сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову (ρήματί -- рэмати) Твоему закину сеть." (Лук.5:4,5)


"Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово (ρήματος -- рэматос) Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды." (Лук.22:61)


".. Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть. И вспомнили они слова (ρήματα -- рэмата) Его; (Лук.24:6-8)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122034 от Олег

Никого предупреждения не было..

Так о том и пишу, для меня это удивительно потому что исследовав Писание всегда прежде чем что делать открывается что и как.Или через пророка

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

или лично.


Да какая уж там тайна, я попросил Его, а Господь исполнил просимое! Просто долго об этом рассказывать подробно, но надеюсь, что когда-нибудь в проповеди упомяну об этом случае! Во истину для Бога нет ничего невозможного!

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Олег.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122035 от Prophet
Верующие нынче стали злее собак. И это происходит на всех христианских форумах. Во что и в кого верят все эти люди? Столько всходов погибает...
Спасибо сказали: Гелена, Наталья

Больше
8 года 7 мес назад #122036 от Prophet
Просите за других людей, именно в этом выражается ваша любовь к людям. Себя мы все любим, но это не истинная любовь.
Спасибо сказали: Олег

Модераторы: Тарас