Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 7 мес назад #122083 от павел Соловьёв

А можно просто жить с Богом,доверяя ему как дитя,уповая и надеясь в каждом дне,в каждом деле и все...Он все решает.


Не можно.

Потому что ЖИЗНЬ -- это Иисус.
Или живешь так как Иисус -- или жизни не имеешь.

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». (1Иоан.2:6)

Не хочешь поступать так как Он?
Да ради Бога.
Но тогда и забудь говорить о пребывании в Нём.

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам." (Иоан.15:16)

Помнишь, ЧТО про плод сказал Иисус?
Что сердце человека -- это земля, в которую Сеятель (Бог) сеет Своё семя (слово). Тот, кто слышит слово и принимает, тот принесёт плод Отцу. Так вот нас избрали -- чтобы мы приносили плод: слышали слово, и исполняли услышанное. Подобно Христу. Это наша ЖИЗНЬ и наша ВЕРА. Другого ничего нет. Другое -- это НЕ жизнь и НЕ вера. Другое -- это избранные, которые водятся плотью, влетают в беды, а потом вопят к Богу о помощи.

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)

"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить." (Иоан.17:4)

«Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» (Еф.2:10)


Кто знает, может быть ты вместо предназначенного тебе одного из дел, -- на мотоцикле вместо этого каталась.

Как Иисус творил дела --- так и мы должны поступать, как Он поступал, творя Свои дела. На то Бог и избрал нас быть подобными Иисусу Христу. Каков Иисус -- таковы и Христовы.


Как Иисус жить Лёля невозможно, ибо Иисус безгрешный Богочеловек и для нас недостижимый идеал! Нас же папа с мамой зачали, но не Дух Святой!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122084 от alexey

Не знаю.
Но судя по тому, что Павел писал в Коринфянах о правилах поведения в собрании, то люди УЖЕ имели пророчество и должны были ждать своей очереди, чтобы сказать его.

Так откровение это своего рода пророчество ведь духи пророческие повинуются пророкам.

Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:30)

Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 7 мес назад #122105 от Гелена

много лет назад,был уже гололед,а мы катались на мотоцикле,получилось так что я стала с него падать,только мысль "Господи помоги" и Он как будто на руках отпустил меня на землю,это такое чудное ощущение было! Что и в этом случае мне нужно было ждать ответа что Он собирается совершить,или как? Да много таких происшествий и случаев не только в моей жизни...


Ну и чему ты радуешься?
Выводов ведь за много лет не сделала никаких.

Тебя Бог послал кататься на мотоцикле?
Ты волю Божию исполняла -- подобно Христу?
Услышала/увидела -- и услышанное исполнила?
Или сама себе и бог, и господь?
Куда хочу -- туда и иду.
Что хочу -- то и творю.
Никто мне не указ, воля моя да будет.

Не приходила мысль ни разу, что может быть воля Бога была -- чтобы ты в это время была совсем в другом месте и делала то, что Он тебе скажет: Его волю творила?

По водительству плоти пошла.
В беду попала.
К Богу закричала, чтобы спас.
Бог помощь подал.

А когда придёт Иисус на Землю -- найдет ли веру на земле?

И потом люди, водимые плотью и вопящие к Богу о защите -- рассказывают, как это чудесно жить с таким хорошим Богом. Вот мол -- какая жизнь у христиан, Божия. А по факту.. Плоть. И чудо Божией милости к тем, кто вопит к Нему за защитой и помощью, когда по своей воле попадают в свои беды и проблемы.

Этим не гордиться нужно.
А плакать от такого "христианства".


:whistle: уууу как все запущенно....можь воля Бога и была чтоб я была в другом месте,но тогда я с работы ехала, :blush: извиняйте зарабатывать хлеб насущный еще ни кто не отменял...Вот человек :blush: все извернет,все старается изгадить :sick:

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122109 от alexey


А вам что Господь не разу не выходил навстречу без предупреждения,не решал бытовые проблемы,семейные нужды,тогда мне вас жаль...

Жалейте лучше себя если не имеете с Ним общения и Он вам не открывается.

каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:13)

И как не в первый раз замечаю вы не умеете рассуждать о чём пишут или просто не понимаете.Молитвы бывают разные, одни требуют мгновенного вмешательства, другие нет.Кроме того Бог прекрасно знает какие мотивы двигают к молитвам и не всегда отвечает или запрещает к примеру за кого то молиться.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122110 от alexey

Куда хочу -- туда и иду.
Что хочу -- то и творю.
Никто мне не указ, воля моя да будет.

Так поступают большинство христиан, даже не пытаются быть водимыми Духом , какие учителя в церквах такие и верующие - глухие и слепые.

....если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 7 мес назад #122113 от Гелена


А вам что Господь не разу не выходил навстречу без предупреждения,не решал бытовые проблемы,семейные нужды,тогда мне вас жаль...

Жалейте лучше себя если не имеете с Ним общения и Он вам не открывается.

каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:13)

И как не в первый раз замечаю вы не умеете рассуждать о чём пишут или просто не понимаете.Молитвы бывают разные, одни требуют мгновенного вмешательства, другие нет.Кроме того Бог прекрасно знает какие мотивы двигают к молитвам и не всегда отвечает или запрещает к примеру за кого то молиться.


над чем здесь рассуждать то,как каждый старается показать свою значимость,мол мне открыто,а вы не доросли до этого, над тем что простоту Божьих отношений пытаются усложнить загоняя в непонятные рамки,что только так можно как я понимаю,а по другому нельзя...рассуждать над тем что пытаетесь доказать друг другу у кого круче откровения,кто пророк,кто провидец,через кого Бог говорит,так вот на сем форуме Бог не говорит,а говорит человеческая значимость,тот кто имеет от Бога не кичится этим и дорожит,боясь повредить иль отступится,а многие здесь выдают желаемое за действительное,правда подчас смешно читать,а иногда противно...так что извиняйте...если раньше и давались на форумы темы для рассуждения,то и правду многое открывалось,а сейчас одни человеческие амбиции...вот как то так :unsure: по поводу рассуждений.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 7 мес назад #122115 от alexey

каждый старается показать свою значимость

Хорошо что и про себя не забываете, растёте.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 7 мес назад #122124 от павел Соловьёв

каждый старается показать свою значимость

Хорошо что и про себя не забываете, растёте.


Ну ведь я же слова Христа привёл в зачале темы и осталось только высказаться, как и кто их понимает, принимает или отвергает! Но о Христе все как то все разом позабыли, все стараются высказаться, уйдя в сторону от темы, причём как можно пространнее!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122127 от Гелена

каждый старается показать свою значимость

Хорошо что и про себя не забываете, растёте.


Конечно не забываю, :blush: чем я лучше вас... :blush:

Больше
8 года 7 мес назад #122134 от alexey


Конечно не забываю, :blush: чем я лучше вас... :blush:

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
(Гал.6:4,5)
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас