Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 6 мес назад #122169 от Prophet

Думаю, что нужно остановиться, оставить все дела, и наедине с Господом искренно говорить в "тайной комнате"... Для меня самое лучше время это утро, когда все домашние ещё спят...

Я не православный, но по работе, реставрации зданий, приходится ремонтировать храмы. Иногда во время службы, приходиться шуметь инструментом и мешать людям молиться.
Скажу Вам Олег, как и тем, кто молился в том храме, что молиться можно даже тогда, когда тебя бьют по лицу, плюют, сжигают на костре или распинают на кресте....
Спасибо сказали: Гелена, павел Соловьёв

Больше
8 года 6 мес назад #122171 от павел Соловьёв

Думаю, что нужно остановиться, оставить все дела, и наедине с Господом искренно говорить в "тайной комнате"... Для меня самое лучше время это утро, когда все домашние ещё спят...

Я не православный, но по работе, реставрации зданий, приходится ремонтировать храмы. Иногда во время службы, приходиться шуметь инструментом и мешать людям молиться.
Скажу Вам Олег, как и тем, кто молился в том храме, что молиться можно даже тогда, когда тебя бьют по лицу, плюют, сжигают на костре или распинают на кресте....


Христиане веков гонений со стороны язычников так и поступали, да и в более поздние времена!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122174 от alexey

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122176 от павел Соловьёв

молиться можно

Молиться нужно

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:18)


Да всё что нужно знать о молитве, самим Иисусом в Евангелиях уважаемый сказано, а в Посланиях только некоторые дополнения и разъяснения.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #122184 от alexey

молиться можно даже тогда, когда тебя бьют по лицу, плюют, сжигают на костре или распинают на кресте....

В такие моменты другого нет смысла и делать.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 6 мес назад #122193 от Гелена

Думаю, что нужно остановиться, оставить все дела, и наедине с Господом искренно говорить в "тайной комнате"... Для меня самое лучше время это утро, когда все домашние ещё спят...

Я не православный, но по работе, реставрации зданий, приходится ремонтировать храмы. Иногда во время службы, приходиться шуметь инструментом и мешать людям молиться.
Скажу Вам Олег, как и тем, кто молился в том храме, что молиться можно даже тогда, когда тебя бьют по лицу, плюют, сжигают на костре или распинают на кресте....


Можно, хоть где молиться можно, но общаться с Богом лучше наедине,в тайной комнате,где и сам выскажешься,выплачешься и ответ услышишь,так как настроен на волну общения и ни что(ни кто) не отвлекает.

Больше
8 года 6 мес назад #122194 от павел Соловьёв

Думаю, что нужно остановиться, оставить все дела, и наедине с Господом искренно говорить в "тайной комнате"... Для меня самое лучше время это утро, когда все домашние ещё спят...

Я не православный, но по работе, реставрации зданий, приходится ремонтировать храмы. Иногда во время службы, приходиться шуметь инструментом и мешать людям молиться.
Скажу Вам Олег, как и тем, кто молился в том храме, что молиться можно даже тогда, когда тебя бьют по лицу, плюют, сжигают на костре или распинают на кресте....


Можно, хоть где молиться можно, но общаться с Богом лучше наедине,в тайной комнате,где и сам выскажешься,выплачешься и ответ услышишь,так как настроен на волну общения и ни что(ни кто) не отвлекает.


А можно наоборот где нибудь на вершине утёса, в окружении девственной природы, отворённой Богом и неиспорченной присутствием человека)!

Больше
8 года 6 мес назад #122195 от alexey

Можно, хоть где молиться можно, но общаться с Богом лучше наедине,в тайной комнате,где и сам выскажешься,выплачешься и ответ услышишь,так как настроен на волну общения и ни что(ни кто) не отвлекает.

Когда что то личное или тайное, можно в тайной комнате а так написано

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Больше
8 года 6 мес назад #122197 от павел Соловьёв

Можно, хоть где молиться можно, но общаться с Богом лучше наедине,в тайной комнате,где и сам выскажешься,выплачешься и ответ услышишь,так как настроен на волну общения и ни что(ни кто) не отвлекает.

Когда что то личное или тайное, можно в тайной комнате а так написано

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)


Безнадёжно заключить как, где и с кем молиться, в прокрустово ложе какой то схемы. Каждый молится так и там, как его сердце лежит!

Больше
8 года 6 мес назад #122199 от alexey

так как настроен на волну общения и ни что(ни кто) не отвлекает.

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)

Модераторы: Тарас