Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 7 мес назад #122052 от павел Соловьёв

Ни кто не сомневается что Иисус когда придет будет искать веру на земле, Он и сейчас ищет верных Себе и выходит им навстречу. Так что не стоит Христа ограничивать в Его действиях,у каждого верного свой опыт общения с Господом и кто ты человек чтоб говорить как Господь поступит в том или ином случае, ведь то что написано в Библии это не все что Христос совершил будучи на земле.


"Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его." (Иоан.21:24)

Хоть мало дел, хоть много дел --- но СУТЬ одна и та же:

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)


В любом случае Иисус поступит ТОЛЬКО ТАК.
НИЧЕГО -- по другому, иным способом, Иисус никогда не делал.
И не нужно называть это -- ограничением Христа.
Ибо это ложь на Него.

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал».(1Иоан.2:6)
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "


Найдет ли Иисус такую же веру -- подобную Его вере?
Чтобы прежде чем что-то сделать или сказать -- увидели и услышали у Него. А потом увиденное/услышанное сделали.

У каждого СВОЙ ОПЫТ общения с Богом?
Свой.
С этим никто не спорит.

Ты внимательно почитай эти стихи:
"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:7,8)

Избранные вопят день и ночь.
И Бог им подаёт Свою защиту и помощь.
Они могут рассказать о своём опыте общения с Богом?
Могут.

Но именно они в стихе и являются теми, у кого НЕТ той веры, которой жил Иисус и которую Он будет искать, когда придёт. Ибо они не творят дела Божии -- а знай только вопят о своих проблемах: спаси/дай/помоги/защити. А потом друг другу рассказывают, какой Бог чудесный и как Он помог, дал, спас и защитил.

Не нужно считать, что это сказано про Олега.
И что якобы я пишу именно в его адрес именно о нём.
Пусть он сам разбирается в своей жизни -- что у него и как.

Сейчас идёт просто разбор стиха -- чтобы понять: кого Бог считает имеющими веру, а кого нет. Согласно стиху, люди, имеющие опыт заботы и помощи Божией -- не являются имеющими веру. Потому что под верой Бог считает совсем не то, что как правило подразумевают люди. Для Него вера: это сначала СЛЫШАНИЕ, а потом исполнение УСЛЫШАННОГО. Вера в то, что сказанное -- было сказано Богом и это сказанное нужно пойти и исполнить. Подобно как было у Христа. Церковь на то и Тело этого Самого Христа -- чтобы и у неё было тоже самое.


Ой какой обширный пост, можно на его основе блог писать)! А многословие, как известно, характеризует язычников...

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122055 от Лёля

Ой какой обширный пост, можно на его основе блог писать)! А многословие, как известно, характеризует язычников...


1 минута прочтения -- это многословие?
Речь длиной в 1 минуту?

:)

Ну-ну. :)
Такое впечатление, что вам просто нечего сказать в ответ.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад #122057 от павел Соловьёв

Ой какой обширный пост, можно на его основе блог писать)! А многословие, как известно, характеризует язычников...


1 минута прочтения -- это многословие?
Речь длиной в 1 минуту?

:)

Ну-ну. :)
Такое впечатление, что вам просто нечего сказать в ответ.


А мне дорогая сестра и в самом деле сказать нечего, ибо за меня всё сказал Господь, слова которого я привёл начав новую тему!!!

Больше
8 года 7 мес назад #122058 от Гелена


Даже в этих стихах Бог говорит: говорю тебе, не бойся Я помогаю тебе.Не знаю как в вашей жизни но в моей Бог всегда предупреждает о том что хочет сделать ( откровением, через сон или пророчество ) .


А вам что Господь не разу не выходил навстречу без предупреждения,не решал бытовые проблемы,семейные нужды,тогда мне вас жаль...
Господь сказал- Воззови ко Мне и Я услышу...Он не сказал что предупрежу тебя что услышал и что соберусь делать,а сказал что ответит тебе...

Ваше заявление абсурдно,а если случается какая то неприятность,например,много лет назад,был уже гололед,а мы катались на мотоцикле,получилось так что я стала с него падать,только мысль "Господи помоги" и Он как будто на руках отпустил меня на землю,это такое чудное ощущение было! Что и в этом случае мне нужно было ждать ответа что Он собирается совершить,или как?
Да много таких происшествий и случаев не только в моей жизни...
Бывает конечно предупреждает что должен совершить,но это редко, в основном делает,как сказано-нет еще слов на моем языке...Он все видит и знает.

Больше
8 года 7 мес назад #122059 от Гелена

Ни кто не сомневается что Иисус когда придет будет искать веру на земле, Он и сейчас ищет верных Себе и выходит им навстречу. Так что не стоит Христа ограничивать в Его действиях,у каждого верного свой опыт общения с Господом и кто ты человек чтоб говорить как Господь поступит в том или ином случае, ведь то что написано в Библии это не все что Христос совершил будучи на земле.


"Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его." (Иоан.21:24)

Хоть мало дел, хоть много дел --- но СУТЬ одна и та же:

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)


В любом случае Иисус поступит ТОЛЬКО ТАК.
НИЧЕГО -- по другому, иным способом, Иисус никогда не делал.
И не нужно называть это -- ограничением Христа.
Ибо это ложь на Него.

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал».(1Иоан.2:6)
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "


Найдет ли Иисус такую же веру -- подобную Его вере?
Чтобы прежде чем что-то сделать или сказать -- увидели и услышали у Него. А потом увиденное/услышанное сделали.

У каждого СВОЙ ОПЫТ общения с Богом?
Свой.
С этим никто не спорит.

Ты внимательно почитай эти стихи:
"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:7,8)

Избранные вопят день и ночь.
И Бог им подаёт Свою защиту и помощь.
Они могут рассказать о своём опыте общения с Богом?
Могут.

Но именно они в стихе и являются теми, у кого НЕТ той веры, которой жил Иисус и которую Он будет искать, когда придёт. Ибо они не творят дела Божии -- а знай только вопят о своих проблемах: спаси/дай/помоги/защити. А потом друг другу рассказывают, какой Бог чудесный и как Он помог, дал, спас и защитил.

Не нужно считать, что это сказано про Олега.
И что якобы я пишу именно в его адрес именно о нём.
Пусть он сам разбирается в своей жизни -- что у него и как.

Сейчас идёт просто разбор стиха -- чтобы понять: кого Бог считает имеющими веру, а кого нет. Согласно стиху, люди, имеющие опыт заботы и помощи Божией -- не являются имеющими веру. Потому что под верой Бог считает совсем не то, что как правило подразумевают люди. Для Него вера: это сначала СЛЫШАНИЕ, а потом исполнение УСЛЫШАННОГО. Вера в то, что сказанное -- было сказано Богом и это сказанное нужно пойти и исполнить. Подобно как было у Христа. Церковь на то и Тело этого Самого Христа -- чтобы и у неё было тоже самое.


А можно просто жить с Богом,доверяя ему как дитя,уповая и надеясь в каждом дне,в каждом деле и все...Он все решает.

Больше
8 года 7 мес назад #122060 от Лёля

много лет назад,был уже гололед,а мы катались на мотоцикле,получилось так что я стала с него падать,только мысль "Господи помоги" и Он как будто на руках отпустил меня на землю,это такое чудное ощущение было! Что и в этом случае мне нужно было ждать ответа что Он собирается совершить,или как? Да много таких происшествий и случаев не только в моей жизни...


Ну и чему ты радуешься?
Выводов ведь за много лет не сделала никаких.

Тебя Бог послал кататься на мотоцикле?
Ты волю Божию исполняла -- подобно Христу?
Услышала/увидела -- и услышанное исполнила?
Или сама себе и бог, и господь?
Куда хочу -- туда и иду.
Что хочу -- то и творю.
Никто мне не указ, воля моя да будет.

Не приходила мысль ни разу, что может быть воля Бога была -- чтобы ты в это время была совсем в другом месте и делала то, что Он тебе скажет: Его волю творила?

По водительству плоти пошла.
В беду попала.
К Богу закричала, чтобы спас.
Бог помощь подал.

А когда придёт Иисус на Землю -- найдет ли веру на земле?

И потом люди, водимые плотью и вопящие к Богу о защите -- рассказывают, как это чудесно жить с таким хорошим Богом. Вот мол -- какая жизнь у христиан, Божия. А по факту.. Плоть. И чудо Божией милости к тем, кто вопит к Нему за защитой и помощью, когда по своей воле попадают в свои беды и проблемы.

Этим не гордиться нужно.
А плакать от такого "христианства".

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122061 от Лёля

А можно просто жить с Богом,доверяя ему как дитя,уповая и надеясь в каждом дне,в каждом деле и все...Он все решает.


Не можно.

Потому что ЖИЗНЬ -- это Иисус.
Или живешь так как Иисус -- или жизни не имеешь.

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». (1Иоан.2:6)

Не хочешь поступать так как Он?
Да ради Бога.
Но тогда и забудь говорить о пребывании в Нём.

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам." (Иоан.15:16)

Помнишь, ЧТО про плод сказал Иисус?
Что сердце человека -- это земля, в которую Сеятель (Бог) сеет Своё семя (слово). Тот, кто слышит слово и принимает, тот принесёт плод Отцу. Так вот нас избрали -- чтобы мы приносили плод: слышали слово, и исполняли услышанное. Подобно Христу. Это наша ЖИЗНЬ и наша ВЕРА. Другого ничего нет. Другое -- это НЕ жизнь и НЕ вера. Другое -- это избранные, которые водятся плотью, влетают в беды, а потом вопят к Богу о помощи.

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)

"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить." (Иоан.17:4)

«Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» (Еф.2:10)


Кто знает, может быть ты вместо предназначенного тебе одного из дел, -- на мотоцикле вместо этого каталась.

Как Иисус творил дела --- так и мы должны поступать, как Он поступал, творя Свои дела. На то Бог и избрал нас быть подобными Иисусу Христу. Каков Иисус -- таковы и Христовы.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад #122062 от Stanislav

Нет ничего такого в оригинале.


Слово РЭМА (правильнее будет РИМА) --- конкретное слово конкретному человеку или группе людей о чем-нибудь конкретном (но не учение, как нагорная проповедь, например. Подобное учение -- называется слова-логон, логи, логос)


Слушайте! Вы прекращайте там шаманизмом-то заниматься. Вы всю главу прочитайте. О чем в ней говорится? О благовестии и вере, или об индивидуальных откровениях?

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово (рема), в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово (рема) веры, которое проповедуем.
(К Римлянам 10:8)

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова (рема) Божия.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова (рема) их.
(К Римлянам 10:14-18)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122072 от alexey


"Мои уста" -- это и есть: сначала услышать Бога, а потом сказать то, что услышал.

Есть откровение когда сначала слышишь а потом говоришь и есть пророчество когда сразу говоришь.

Больше
8 года 7 мес назад #122082 от Лёля

Есть откровение когда сначала слышишь а потом говоришь и есть пророчество когда сразу говоришь.


Не знаю.
Но судя по тому, что Павел писал в Коринфянах о правилах поведения в собрании, то люди УЖЕ имели пророчество и должны были ждать своей очереди, чтобы сказать его.

Модераторы: Тарас