Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122037 от Олег
Думаю, что нужно остановиться, оставить все дела, и наедине с Господом искренно говорить в "тайной комнате"... Для меня самое лучше время это утро, когда все домашние ещё спят...

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Олег.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122038 от Лёля
"Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим.10:14)

Подстрочник:
"Братья, ведь доброе намерение моего сердца,
и мольба к Богу за них в спасение...
Как же поверили, Которого не услышали?
Но не все послушались благовестия.
Вера из слуха, слух же через слово Христа.
Но говорю, разве не слышали они?
Разве Израиль не узнал?
К Израилю же говорит, Весь день Я распростёр руки Мои...
Говорю итак, не оттолкнул Бог народ Его?
Если же падение их богатство мира..
Если ведь отбрасывание их примирение мира,
какое же приобретение если не жизнь из мертвых?
Скажешь итак, Были отломаны ветви, чтобы я был привит..."


Если не вырывать стих о вере из контекста, то данные стихи о том, что Иисус пришел к еврейскому народу, и они лично Его слышали, но не все поверили и были отвергнуты Богом, чтобы и язычники были спасены.

Вера -- от личного слышания слов Христа в общении с Ним.

Павел в 10 главе ссылается на то, что он возвещает слово веры.
То, что он услышал от Христа -- то и возвещает.
Не слова, изученные от человеков, а изученные от Духа.


"Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], Которого не слышали? как слышать без возвещающего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?" (Рим.10:14-16)


Павел объясняет слова Исаии.
Бог через пророков говорил (благовозвещал) о будущем: о Христе...
Но этому благовестию Бога не поверили и пришедшего Христа отвергли.
Слышали Христа, но не все послушались.
Не все поверили.
А ведь им надо было поверить словам Христа.
Вера от слышания слов Христа.
Вера Израиля заключалась в том, чтобы слышать Христа и поверить Ему.
Они потерпели крах.

А христиане как?
Тоже крах?
Тоже отказываются слышать Христа и иметь веру от слышания Его?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122039 от Лёля

Никого предупреждения не было... Бог просто сделал то, что для меня было невозможным, в этом я и увидел Божий для себя ответ... очередное Его чудо, милость, любовь по отношению ко мне, недостойному и грешному... Ему слава и благодарение!


"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:7,8)

Иисус будет искать совсем другое -- не то, о чем написали вы.
Иисус будет искать СВОЁ.

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». (1Иоан.2:6)


Вера от слышания Бога.
Иисус сначала слышал/видел -- а потом шел и делал то, что услышал.
Вера без дел мертва. Так вот у Христа была живая вера.
Именно такую СВОЮ веру, Он и будет искать на Земле.
Найдёт ли?
Кто слышит/видит - а потом идёт и делает то, что услышал/увидел?
Ну вот вам и вера.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад #122040 от Гелена

Никого предупреждения не было... Бог просто сделал то, что для меня было невозможным, в этом я и увидел Божий для себя ответ... очередное Его чудо, милость, любовь по отношению ко мне, недостойному и грешному... Ему слава и благодарение!


"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:7,8)

Иисус будет искать совсем другое -- не то, о чем написали вы.
Иисус будет искать СВОЁ.

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». (1Иоан.2:6)


Вера от слышания Бога.
Иисус сначала слышал/видел -- а потом шел и делал то, что услышал.
Вера без дел мертва. Так вот у Христа была живая вера.
Именно такую СВОЮ веру, Он и будет искать на Земле.
Найдёт ли?
Кто слышит/видит - а потом идёт и делает то, что услышал/увидел?
Ну вот вам и вера.


Ни кто не сомневается что Иисус когда придет будет искать веру на земле,Он и сейчас ищет верных Себе и выходит им навстречу.Так что не стоит Христа ограничивать в Его действиях,у каждого верного свой опыт общения с Господом и кто ты человек чтоб говорить как Господь поступит в том или ином случае,ведь то что написано в Библии это не все что Христос совершил будучи на земле.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 7 мес назад #122041 от alexey

Да какая уж там тайна

... если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 7 мес назад #122042 от Олег

Да какая уж там тайна

... если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.


Вложения:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122043 от alexey


Даже в этих стихах Бог говорит: говорю тебе, не бойся Я помогаю тебе.Не знаю как в вашей жизни но в моей Бог всегда предупреждает о том что хочет сделать ( откровением, через сон или пророчество ) .
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 7 мес назад #122045 от павел Соловьёв

Слава Господу, что я вне конфессий)))

Что такое конфессия?

вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

Судя из изложенного, Тело Христа это своего рода конфессия объединяющая в себе верующих определённого религиозного учения - Евангелие.Выходит вы и не в этой конфессии? А как молиться написано многими примерами в Писании, один из примеров поста и молитвы

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:6-11)


Специально для вас:

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения. В нашем случае эта особенность касается христианства. Разве вам не подсказали эники беники? вы задайте вопрос там кому-нибудь и тар тара ры, а пастырь переведет)


Я бы сказал, что конфессия - особенность вероисповедания в рамках той или иной, освящённой временем религиозной ТРАДИЦИИ, ибо Св. Писание у всех христиан одно!

Больше
8 года 7 мес назад #122049 от Лёля

Ни кто не сомневается что Иисус когда придет будет искать веру на земле, Он и сейчас ищет верных Себе и выходит им навстречу. Так что не стоит Христа ограничивать в Его действиях,у каждого верного свой опыт общения с Господом и кто ты человек чтоб говорить как Господь поступит в том или ином случае, ведь то что написано в Библии это не все что Христос совершил будучи на земле.


"Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его." (Иоан.21:24)

Хоть мало дел, хоть много дел --- но СУТЬ одна и та же:

"«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоан.5:19)

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.» (Иоан.5:30)


В любом случае Иисус поступит ТОЛЬКО ТАК.
НИЧЕГО -- по другому, иным способом, Иисус никогда не делал.
И не нужно называть это -- ограничением Христа.
Ибо это ложь на Него.

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал».(1Иоан.2:6)
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "


Найдет ли Иисус такую же веру -- подобную Его вере?
Чтобы прежде чем что-то сделать или сказать -- увидели и услышали у Него. А потом увиденное/услышанное сделали.

У каждого СВОЙ ОПЫТ общения с Богом?
Свой.
С этим никто не спорит.

Ты внимательно почитай эти стихи:
"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:7,8)

Избранные вопят день и ночь.
И Бог им подаёт Свою защиту и помощь.
Они могут рассказать о своём опыте общения с Богом?
Могут.

Но именно они в стихе и являются теми, у кого НЕТ той веры, которой жил Иисус и которую Он будет искать, когда придёт. Ибо они не творят дела Божии -- а знай только вопят о своих проблемах: спаси/дай/помоги/защити. А потом друг другу рассказывают, какой Бог чудесный и как Он помог, дал, спас и защитил.

Не нужно считать, что это сказано про Олега.
И что якобы я пишу именно в его адрес именно о нём.
Пусть он сам разбирается в своей жизни -- что у него и как.

Сейчас идёт просто разбор стиха -- чтобы понять: кого Бог считает имеющими веру, а кого нет. Согласно стиху, люди, имеющие опыт заботы и помощи Божией -- не являются имеющими веру. Потому что под верой Бог считает совсем не то, что как правило подразумевают люди. Для Него вера: это сначала СЛЫШАНИЕ, а потом исполнение УСЛЫШАННОГО. Вера в то, что сказанное -- было сказано Богом и это сказанное нужно пойти и исполнить. Подобно как было у Христа. Церковь на то и Тело этого Самого Христа -- чтобы и у неё было тоже самое.

Больше
8 года 7 мес назад #122051 от Лёля

если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.


"Мои уста" -- это и есть: сначала услышать Бога, а потом сказать то, что услышал.
И тогда "Мои уста" и "твои уста" -- одно целое.

Модераторы: Тарас