Состояние Духа

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124776 от Александра

Александра пишет.

В христианской среде есть мнение, - что человек, однажды запечатленный Духом Божьим. - уже не может потерять спасение.

Поэтому, и спросила.

И очень правильная точка зрения,только вот в Сергеевой парадигме ей нет места,но это только его понимание.


Ну почему? Сергей написал о невозможности потери печати Духа.
Но я не могу понять как именно совместить эту непотерю, - с духовной смертью и полной изоляцией от Бога?

"Это вовсе не означает, что мы теряем эту печать, но систематическое игнорирование тем, что дал нам Господь от Духа Святого приводит к тому, что мы не только перестаем исполняться силою Духа Святого, но и теряем контакт с Ним. Такое состояние чревато духовной смертью. А что такое духовная смерть? Это полная изоляция от Бога, абсолютная утрата связи с Богом"

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124779 от павел Соловьёв

Павел Соловьёв пишет

Спасение друзья можно потерять только в одном случае, если грешить, причём с осознанием греха, пытаясь всякий раз находя себе оправдание и в содеянном, по причине гордыни, не раскаиваться!

Павел, грешить является следствием, а причиной грешить является неверие Богу, я не пишу неверием в Бога,ибо это две большие разницы.

Полностью согласен дорогой друг, вера в Бога может иметь не конкретный и весьма отвлечённый характер, мало к чему обязывающий, а вот вера Богу это уже совсем иное, ЭТО ВЕРА ЕГО СЛОВУ И УСТРОЕНИЕ ЖИЗНИ, СОГЛАСНО ЕГО СЛОВУ! Но это в идеале, в жизни не всегда так получается, Вы же сами верите Слову Господа, но полагаю едва ли можете о себе сказать, что если и не в делах, то хотя бы в мыслях не согрешаете). Я же говорю о том, что не согрешая, жизни не прожить, главное, если имеешь в себе понятие о грехе, то всякий раз, не ища себе оправданий, пред Богом каяться, обещая впредь на те же греховные "грабли" не наступать! И Бог, для которого, всякий согрешивший и раскаявшийся, сын блудный, которого он вновь примет в свои объятия!

Больше
8 года 6 мес назад #124788 от Гелена
Гелена ответил в теме Состояние Духа
Давайте говорить ближе к теме .
И не устраивать склок (Павел это к вам)

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124791 от павел Соловьёв

Давайте говорить ближе к теме .
И не устраивать склок (Павел это к вам)

Уважаемая Гелена, обсуждаемая тема СОСТОЯНИЕ ДУХА, а я разве не состоянию духа верующего свой пост посветил)? Тема греха и состояния духа, разве никак не связаны)?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #124793 от Гелена
Гелена ответил в теме Состояние Духа

Давайте говорить ближе к теме .
И не устраивать склок (Павел это к вам)

Уважаемая Гелена, обсуждаемая тема СОСТОЯНИЕ ДУХА, а я разве не состоянию духа верующего свой пост посветил)?


Павел,ваши потуги на склоку были удалены,слава Богу что Он дает мудрость автору темы вас вовремя останавливать.

Больше
8 года 6 мес назад #124794 от павел Соловьёв

Давайте говорить ближе к теме .
И не устраивать склок (Павел это к вам)

Уважаемая Гелена, обсуждаемая тема СОСТОЯНИЕ ДУХА, а я разве не состоянию духа верующего свой пост посветил)?


Павел,ваши потуги на склоку были удалены,слава Богу что Он дает мудрость автору темы вас вовремя останавливать.

Уважаемая Гелена, это с каких же пор я явился и инициатором склоки, разве хотя бы раз я пытался на кого то "наехать или кого то "оскорбить"!?"

Больше
8 года 6 мес назад #124799 от Юрий Филип
Александра пишет.

Ну почему? Сергей написал о невозможности потери печати Духа.
Но я не могу понять как именно совместить эту непотерю, - с духовной смертью и полной изоляцией от Бога?

А так часто бывает,когда красиво начинаешь и некрасиво заканчиваешь.Естественно это абсурд!Духовная смерть и полная изоляция от Бога и есть погибель, что в принципе с тем о чем он утверждал в начале, не совместимые вещи.Если только под печатью(запечатления)он имел ввиду нечто другое.

Больше
8 года 6 мес назад #124801 от Юрий Филип
Павел Соловьёв пишет.

Но это в идеале, в жизни не всегда так получается, Вы же сами верите Слову Господа, но полагаю едва ли можете о себе сказать, что если и не в делах, то хотя бы в мыслях не согрешаете). Я же говорю о том, что не согрешая, жизни не прожить, главное, если имеешь в себе понятие о грехе, то всякий раз, не ища себе оправданий.

Паша, мы по вере и через веру, по дару благодати, возродились свыше, наш дух соединился с Духом Господа, освещение от Духа проходит в душу и тело.Но до конца жизни во плоти,хоть мы и возрождены, но чтобы абсолютно быть безгрешными не получится.Ибо грех во плоти нашей хоть и упразднен,но он всегда будет приносить нам дискомфорт, и самое главное, нас окружает мир духов и злых людей не знающих Бога.Но все-равно мы святые люди по вере и по Духу святыни, но если встает вопрос смирения и признания себя виновным перед Господом, и если мы говорим что больше вообще не согрешаем,то мы лжем на истину.

Больше
8 года 6 мес назад #124802 от павел Соловьёв

Павел Соловьёв пишет.

Но это в идеале, в жизни не всегда так получается, Вы же сами верите Слову Господа, но полагаю едва ли можете о себе сказать, что если и не в делах, то хотя бы в мыслях не согрешаете). Я же говорю о том, что не согрешая, жизни не прожить, главное, если имеешь в себе понятие о грехе, то всякий раз, не ища себе оправданий.

Паша, мы по вере и через веру, по дару благодати, возродились свыше, наш дух соединился с Духом Господа, освещение от Духа проходит в душу и тело.Но до конца жизни во плоти,хоть мы и возрождены, но чтобы абсолютно быть безгрешными не получится.Ибо грех во плоти нашей хоть и упразднен,но он всегда будет приносить нам дискомфорт, и самое главное, нас окружает мир духов и злых людей не знающих Бога.Но все-равно мы святые люди по вере и по Духу святыни, но если встает вопрос смирения и признания себя виновным перед Господом, и если мы говорим что больше вообще не согрешаем,то мы лжем на истину.

И я сказал уважаемый друг, короче, но по сути о том же)!
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 6 мес назад #124848 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Состояние Духа

Сергей, надо ли это понимать так, - что спасение можно потерять?


Конечно можно потерять. Об этой потере намекал Иисус в притче о Виноградной Лозе, на которой могут быть бесплодные ветки.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас