Можно ли не до конца покаяться?

Больше
8 года 1 месяц назад #130045 от Гелена

А если он еще не читал Писание и не знает закона и заповедей,он что не может ощущать себя грешным, не может раскаяться?


Гелена,

... чтобы покаяться, нужно иметь перед собой ЭТАЛОН, зеркало,
четкий Закон Божий, чтобы знать в чем согрешил.


Ерунда. Кто из тех кто приходит ко Христу знает закон? Другое дело человек будучи верующим более приближается к Богу,тогда видит свое "несовершенство" по слову святой да освещается еще и здесь уже не закон,а Дух судит.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 1 месяц назад #130056 от Зоя

А если он еще не читал Писание и не знает закона и заповедей,он что не может ощущать себя грешным, не может раскаяться?


Гелена,

... чтобы покаяться, нужно иметь перед собой ЭТАЛОН, зеркало,
четкий Закон Божий, чтобы знать в чем согрешил.


Ерунда. Кто из тех кто приходит ко Христу знает закон? Другое дело человек будучи верующим более приближается к Богу,тогда видит свое "несовершенство" по слову святой да освещается еще и здесь уже не закон,а Дух судит.


Странно, конечно, что Дух Святой ИСХОДЯЩИЙ от Бога - Отца,
ПРОТИВОРЕЧИТ Его вечному и неизменному Закону Божьему.
Уж НЕ говоря о том, что Сын Божий Своим Перстом начертал
на каменных скрижалях Моисею эти 10 заповедей.
Но воля ваша, как хотите, так и понимайте, вы здесь ведущая.

Больше
8 года 1 месяц назад #130070 от Александр С.

А если он еще не читал Писание и не знает закона и заповедей,он что не может ощущать себя грешным, не может раскаяться?


Гелена,

... чтобы покаяться, нужно иметь перед собой ЭТАЛОН, зеркало,
четкий Закон Божий, чтобы знать в чем согрешил.


Ерунда. Кто из тех кто приходит ко Христу знает закон? Другое дело человек будучи верующим более приближается к Богу,тогда видит свое "несовершенство" по слову святой да освещается еще и здесь уже не закон,а Дух судит.


Странно, конечно, что Дух Святой ИСХОДЯЩИЙ от Бога - Отца,
ПРОТИВОРЕЧИТ Его вечному и неизменному Закону Божьему.
Уж НЕ говоря о том, что Сын Божий Своим Перстом начертал
на каменных скрижалях Моисею эти 10 заповедей.
Но воля ваша, как хотите, так и понимайте, вы здесь ведущая.


И где же это в Торе написано, что Сын Божий Декалог на каменных скрижалях Моисея перстом начертал? Приведите в таком случае главу и стих!

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130080 от Зоя
Саша, а ведь Сын Божий есть РУКОВОДИТЕЛЬ и практический
Исполнитель всего Великого Плана Спасения.
Именно Сын Божий в столпе облачном и огненном выводил
Израильский народ из Египта, ОН в период Пустыни имел имя
Бог - Иегова, Муж брани, Господь и начертал своим Перстом эти
10 заповедей. Исх.20:1-17. 6:2-3. 15:3.

Отец Небесный обитает в неприступном свете, ОН единственный,
Который обладает бессмертием, КОТОРОГО НИКТО из человеков
НЕ видел и видеть НЕ может
.... 1Тим.6:16.

А Моисей устами к устам общался с Сыном Божиим. Числ.12:8.

Да и в Н/з время ап.Иоанн видел на небе Небесный храм
и ковчег с Законом Божьим по которому наш Первосвященник
Иисус Христос производит с 1844 года суд над домом Божьим,
об этом объявила 1-я Ангельская весть. Откр.14:6-7.
и чтобы поклонились Сотворившему небо и землю.(4-я заповедь)
см, Откр.11:19. Евр.4:14- 16. 1Петр.4:17.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Зоя.

Больше
8 года 1 месяц назад #130084 от serge

Можно ли не до конца покаяться?- смотря что подразумевать под словом...

Человек приходя к Господу кается в тех грехах которые осознает на данный момент,в основном это грехи упомянутые в 10 заповедях,так же грехи против собственного тела-пьянство,наркотики,блуд,непотребства..т.е., то что в этом мире считается грехом. И если человек искренне приходит к покаянию,то кается так сказать полностью,до конца..Но опять же скажу только в тех грехах которые считаются грехами..
Далее уже уверовав человек начинает приближаться к Богу, сказано:-святой да освещается еще..Ведь мы будучи в темноте не можем разглядеть
насколько испачкались в этом мире,а выходя на свет обнаруживаем что здесь



При чем и здесь покаяние?Не понятно.то что мы грязные- это понятно ,ху из выс?





Пр и чем сдесь покаяние?Вы странный .
Будучи в миру мы даже не знали что многие наши действия,поступки есть грех пред Богом и только в процессе освящения мы это узнаем и каемся..и так в течении всей нашей жизни хождения пред Творцом,больше Света,больше видим грязи,еще больше еще...это не значит что мы снова согрешаем,конечно не без этого-мысли, слова, действия..и в этом каемся,но еще и в том что выявляет свет Божьего слово,на что Дух Святой указывает.

Так что если рассматривать с этой точки зрения то можно считать что при первом покаянии не до конца каемся...


Грехи против тела сестра, прежде всего в больницу приводят... Не самые то страшные грехи. А вот когда душа загрязнена злобой, завистью, не прощением обид, гордыней, завистью, и т.п. то вот это намного хуже! С такой нераскаянной душой, человеку ни Бога не полюбить,, не ближнего своего, поскольку он сам себя, душу свою не любит, а только удовлетворяет потребности своего тела, за счёт ближнего своего!







Не все так плохо.Даже если душа загрязнена,как вы говорите.На то Иисус и пришел.Освободить душу от грехов ее.Знаете ,многие такие души просто защищаются от людей.Есть такие,что водимы бесами.Но все они хотят принятия и прощения.Не для того нам дана власть чтобы осуждать..Иногда,и даже часто нам принадлежит честь страдать как Христос за ближнего своего,которого все списали.Думаю иногда стоит отдать все чтобы человек спасен был.Наши труды не тщетны.Ведь не все спасаютя за кого мы души положили..PS Это мои размышления.


За нас Иисус каяться не станет... Он пришёл для того, что бы имели возможность покаяться, а Он нас простит и если покаяние будет искренним,если каяться будем не столько словами, сколько сердцем, то грехи наши прошлые, Бог уже никогда нам не помянет!

Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 1 месяц назад #130087 от Зоя
Сказано: "иди и больше НЕ греши!" = НЕ нарушай Закон
Божий в 10-и заповедях.

"Тот, кто отклонит ухо свое, от слушания Закона Божьего,
того и МОЛИТВА - МЕРЗОСТЬ
перед святым Богом. Притч.28:9.

Больше
8 года 1 месяц назад #130090 от Александр С.

Сказано: "иди и больше НЕ греши!" = НЕ нарушай Закон
Божий в 10-и заповедях.

"Тот, кто отклонит ухо свое, от слушания Закона Божьего,
того и МОЛИТВА - МЕРЗОСТЬ
перед святым Богом. Притч.28:9.


А Вы сестра Евангелие по Марку читали надеюсь? А коли так, то должны знать, что Иисус назвал ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДЬЮ - любовь к Богу, добавив, что есть заповедь ВТОРАЯ - любовь к ближнему, как к самому себе. Если мы, будучи христианами, запишем эти две заповеди в своём сердце, то уже не сможем никакие заповеданные нам заповеди нарушить, ни на деле, ни в мыслях. Сами посудите, если сердце человека исполнено любви, то разве он сможет убить, украсть, покуситься на жену ближнего и т.п. Разумеется НЕТ! Что же касается Субботы, то Господь сказал, что "не человек для субботы, а суббота для человека" и учил тому, что в субботу можно делать дела,. если они направлены на добро, на помощь ближнему, разве я не прав?

Больше
8 года 1 месяц назад #130091 от Гелена

Саша, а ведь Сын Божий есть РУКОВОДИТЕЛЬ и практический
Исполнитель всего Великого Плана Спасения.
Именно Сын Божий в столпе облачном и огненном выводил
Израильский народ из Египта, ОН в период Пустыни имел имя
Бог - Иегова, Муж брани, Господь и начертал своим Перстом эти
10 заповедей. Исх.20:1-17. 6:2-3. 15:3.

Отец Небесный обитает в неприступном свете, ОН единственный,
Который обладает бессмертием, КОТОРОГО НИКТО из человеков
НЕ видел и видеть НЕ может
.... 1Тим.6:16.

А Моисей устами к устам общался с Сыном Божиим. Числ.12:8.

Да и в Н/з время ап.Иоанн видел на небе Небесный храм
и ковчег с Законом Божьим по которому наш Первосвященник
Иисус Христос производит с 1844 года суд над домом Божьим,
об этом объявила 1-я Ангельская весть. Откр.14:6-7.
и чтобы поклонились Сотворившему небо и землю.(4-я заповедь)
см, Откр.11:19. Евр.4:14- 16. 1Петр.4:17.


Как понять ваше высказывание-"ОН единственный,Который обладает бессмертием"? Разве Господь Иисус им не обладает,разве наши души не бессмертны?

А про суд с 1844 года вам Уайт поведала или сами догадались?
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 1 месяц назад #130093 от Александр С.

Саша, а ведь Сын Божий есть РУКОВОДИТЕЛЬ и практический
Исполнитель всего Великого Плана Спасения.
Именно Сын Божий в столпе облачном и огненном выводил
Израильский народ из Египта, ОН в период Пустыни имел имя
Бог - Иегова, Муж брани, Господь и начертал своим Перстом эти
10 заповедей. Исх.20:1-17. 6:2-3. 15:3.

Отец Небесный обитает в неприступном свете, ОН единственный,
Который обладает бессмертием, КОТОРОГО НИКТО из человеков
НЕ видел и видеть НЕ может
.... 1Тим.6:16.

А Моисей устами к устам общался с Сыном Божиим. Числ.12:8.

Да и в Н/з время ап.Иоанн видел на небе Небесный храм
и ковчег с Законом Божьим по которому наш Первосвященник
Иисус Христос производит с 1844 года суд над домом Божьим,
об этом объявила 1-я Ангельская весть. Откр.14:6-7.
и чтобы поклонились Сотворившему небо и землю.(4-я заповедь)
см, Откр.11:19. Евр.4:14- 16. 1Петр.4:17.


Как понять ваше высказывание-"ОН единственный,Который обладает бессмертием"? Разве Господь Иисус им не обладает,разве наши души не бессмертны?

А про суд с 1844 года вам Уайт поведала или сами догадались?


Читал я сестра Елену Уайт и то, как она со своим пророчеством провалилась... Что касается приведённой цитаты из 1-го послания к Тимофею, то надо понимать так, что Бог Отец прибывая на Небе бессмертен, ибо он не воплощался для жизни на Земле, не был распятым, умершим, похороненным и затем воскресшим!

Больше
8 года 1 месяц назад #130095 от Зоя
Саша, я прекрасно знаю НЕ только послание к Марку,
который говорит, что "Сын Божий является ГОСПОДИНОМ", а НЕ вы.
Да и про Закон Божий, который и говорит о ЛЮБВИ к Богу и человеку,
я уже писала, жаль, что НЕ задумались.

Нравственный Закон Божий в 10 заповедях

И изрек Бог все слова сии, говоря:
ЛЮБОВЬ К БОГУ

1 - Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 - Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 - Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ

5 - Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 - Не убивай.
7 - Не прелюбодействуй.
8 - Не кради.
9 - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 - Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Библия, книга Исход, 20 глава, 1-17 тексты.

А плотские все меряют своей плотской любовью, ибо
"Плотские помышления суть вражда против Бога, они
Закону Божьему НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ могут"
Рим.8:7.

Модераторы: Тарас