Можно ли не до конца покаяться?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130096 от Зоя

Читал я сестра Елену Уайт и то, как она со своим пророчеством провалилась...


Саша, а при чем тут Е.Вайт, она НЕ писала Библию, она только
ее комментировала.
А вы здесь на форуме вовсе НЕ просвящены Словом Божьим,
никто пророчеств Библии и НЕ изучает, НЕ вникает в них.

Именно из пророчества Даниила 8:14, 12:12 = исчислен 1844 год,
именно с этого времени звучит 3-х Ангельская весть из
Откр.14:6-12.

Да и НЕ хвастайтесь, что вы знакомы с чистыми трудами Е.Вайт,
обычная "закваска", чьи-то "пережеванные" выводы и мысли.
Вот вам ссылка на ее книги, читайте самостоятельно, чтобы
понять что Бог допускает разочарования для просеивания
пшеницы от плевел, верных, искренних от пустых, плотских...
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
8 года 1 месяц назад #130098 от Гелена

Читал я сестра Елену Уайт и то, как она со своим пророчеством провалилась...


Саша, а при чем тут Е.Вайт, она НЕ писала Библию, она только
ее комментировала.
А вы здесь на форуме вовсе НЕ просвящены Словом Божьим,
никто пророчеств Библии и НЕ изучает, НЕ вникает в них.

Именно из пророчества Даниила 8:14, 12:12 = исчислен 1844 год,
именно с этого времени звучит 3-х Ангельская весть из
Откр.14:6-12.

Да и НЕ хвастайтесь, что вы знакомы с чистыми трудами Е.Вайт,
обычная "закваска", чьи-то "пережеванные" выводы и мысли.
Вот вам ссылка на ее книги, читайте самостоятельно, чтобы
понять что Бог допускает разочарования для просеивания
пшеницы от плевел, верных, искренних от пустых, плотских...


Зоя, ссылки на другие ресурсы только с разрешения администрации сайта.

Больше
8 года 1 месяц назад #130101 от Зоя
Гелена.

Ну, так разрешите внести эту ссылку на книги Е.Вайт,
чтобы бредовые "сказки" о ней НЕ сочиняли.
Она сама и свою биографию выложила, так же дает доступные
комментарии на Библию.
Ее книги в интернете выложены просто для чтения,
а то передают здесь "пережеванные" кем-то домыслы про нее.

Больше
8 года 1 месяц назад #130112 от Александр С.

Саша, я прекрасно знаю НЕ только послание к Марку,
который говорит, что "Сын Божий является ГОСПОДИНОМ", а НЕ вы.
Да и про Закон Божий, который и говорит о ЛЮБВИ к Богу и человеку,
я уже писала, жаль, что НЕ задумались.

Нравственный Закон Божий в 10 заповедях

И изрек Бог все слова сии, говоря:
ЛЮБОВЬ К БОГУ

1 - Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 - Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 - Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ

5 - Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 - Не убивай.
7 - Не прелюбодействуй.
8 - Не кради.
9 - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 - Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Библия, книга Исход, 20 глава, 1-17 тексты.

А плотские все меряют своей плотской любовью, ибо
"Плотские помышления суть вражда против Бога, они
Закону Божьему НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ могут"
Рим.8:7.


Зачем так много слов Зоя, я кажется уже увещевал Вас, но Вы не слышите... Евангелие по Марку читали? Наверняка. Так перечтите ещё раз. Там Марк передаёт нам слова Иисуса, что есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ и ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ - ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, КАК К САМОМУ СЕБЕ. ВСЁ! В этих двух заповедях самая суть веры нашей, ибо тот, кто запишет их в своём сердце и исполнит в делах жизни, то никогда не украдёт, не убьёт, жену ближнего не возжелает и т.д., то есть ему об исполнении 10 заповедей данных Богом Моисею на горе Синай, уже не придётся задумываться! Что касается заповеди о соблюдении субботы, как дня посвящённого Господу, то Иисус ясно и внятно сказал, что не человек для Субботы, а Суббота для человека, а потому в Субботу можно делать работу, если она направлена на добро, на помощь ближнему и т.п. Да и с чисто формальной стороны, Суббота по нашему календарю 6-й день недели и если быть столь уж пунктуальным, то Богу надо посвящать не 6-й день, а 7-й - ВОСКРЕСЕНИЕ, что все христиане и делают!

Больше
8 года 1 месяц назад #130122 от Елена Викторовна Щигорева

Недавно в нашей церкви один гость сказал проповедь на тему "Покаяние". Не скажу, что эта проповедь произвела настоящий фурор в собрании христиан, как это часто бывает с теми церквями, где весьма впечатлительные, с харизмой, талантливые проповедники, по приглашению руководства церкви, говорят проповеди. Но его проповедь произвела небывалый эффект на слушающих. Вопрос об эффективности его проповеди остается открытым.

После его проповеди много членов церкви вышли к алтарю на покаяние за свои давние и недавние грехи, в которых они, якобы, не докаялись до конца, когда ещё только заключали завет с Господом. Интересным было наблюдать тот факт, что даже сам пастырь вышел каятся за неизвестные грехи, которые он совершал ещё до своего служения, но, по всей видимости, таил эти грехи до сего момента, неся беспрепятственно служение в церкви. В целом вся эта процессия "перепокаяния" выглядела весьма наигранной и искуственной, поскольку у многих людей возникло такое двоякое ощущение тщетности прошлых усилий в оставлении своих грехов и желании освободится от закона греха и смерти, действующего в порочном теле.

После этого богослужения у многих возникли очевидные вопросы: Что это было? Тотальная ревизия своего покаяния в прошлом? Может ли первое покаяние быть недостаточным, не доведенным до конца? Если да, то можем ли мы подвергать сомнению ту духовную работу, которая была проделана над нами в прошлом, чтобы ввести нас в число церкви Христовой? Полезно ли подвергать сомнению свое первое покаяние пред Богом за свои грехи? Нужно ли перепокаяние и возможно ли оно вообще?

А как думаете вы, дорогие форумчане?
Ведь, становясь пристрастным участником, так называемого, "алтарного покаяния", которое практикуется в многих протестанских церквях с нескрываемым пристрастием и ажиотажем, человек, рано или поздно, теряет веру в эффективность подобных акций и начинает сомневаться вообще в полезности каких-либо, откровенно говоря, наигранных массовых акциях богослужебной практики.

Мне как-то странно читать такие вопросы: можно ли не до конца покаяться? Можно, оставляя в сердце этот грех или грешок лелеемый, прося Бога простить, а самому не очень этого и хотеть. Но какой эффект не до конца покаявшийся человек хочет получить от этого недопокаяния? Самоуспокоение, как православный: поставил свечку, кинул в ящик пожертвование и думает, что он уже Богом прощен. Бог видит сердце человека и неискреннее покаяние Ему отвратительно, ведь это лукавство, а что Бог говорит: "Поступлю с лукавым по лукавству его..." Вот здорово! Получить от Бога осуждение и нести на себе Его горящий гнев... Никому не пожелаю.
И еще меня потряс рассказ о недокаявшихся пастырях. Вот где ужас! чему же они паству свою учат? Они что, не знают, что при крещении - заключении завета с Богом человек раскаивается в своих грехах и умирает вместе со Христом. Погружаясь в воду целиком, которая символизирует могилу для его грехов, он оставляет эти грехи, соделанные прежде, и встает из воды уже "новой тварью" (Рим.6). А Бог искренне раскаянные и исповеданные грехи прощает и "бросает их за хребет Свой" и "не воспомянет уже". При крещении человек получает Святого Духа, Который уже может по его желанию вести человека по пути уподобления Христу.
И публичное покаяние, которое практикуется в протестантских собраниях, совершенно Богу не нужно. В Мф.6 описано, что необходимо войти в комнату свою и закрыть дверь за собой, а потом молиться Богу, каяться... и Отец, который в тайне, воздаст человеку явно". Что же тут не понятного? Вспомните исповедующихся православному батюшке в советские времена: они каялись в грехах, а батюшка докладывал КГБейке. Сколько людей пересажали!
НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПОМНИТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО БОГ ВИДИТ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И БОГА НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ! Так что кайтесь искренне.

Больше
8 года 1 месяц назад #130128 от Зоя
А Библия свидетельствует, что ЛЮБОВЬ - это соблюдение
заповедей Божиих,
а НЕ человеком измененных календарей.

И ваше сопротивление против заповедей Божьих, как раз
говорит, что вы плотские, что вы НЕ знаете ИСТИННОГО БОГА,
и НЕ почитаете ЕГО, как ТВОРЦА, создавшего небо и землю,
о чем свидетельствует как раз 4-я заповедь о субботе.

Рим.8: 6."Помышления ПЛОТСКИЕ суть смерть, а помышления
духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога;
ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
"

Отсюда вывод: плотские находятся в сетях заблуждения.

Больше
8 года 1 месяц назад #130131 от Гелена

Гелена.

Ну, так разрешите внести эту ссылку на книги Е.Вайт,
чтобы бредовые "сказки" о ней НЕ сочиняли.
Она сама и свою биографию выложила, так же дает доступные
комментарии на Библию.
Ее книги в интернете выложены просто для чтения,
а то передают здесь "пережеванные" кем-то домыслы про нее.


Я не админ,дать разрешение не могу.

Больше
8 года 1 месяц назад #130137 от Александр С.

А Библия свидетельствует, что ЛЮБОВЬ - это соблюдение
заповедей Божиих,
а НЕ человеком измененных календарей.

И ваше сопротивление против заповедей Божьих, как раз
говорит, что вы плотские, что вы НЕ знаете ИСТИННОГО БОГА,
и НЕ почитаете ЕГО, как ТВОРЦА, создавшего небо и землю,
о чем свидетельствует как раз 4-я заповедь о субботе.

Рим.8: 6."Помышления ПЛОТСКИЕ суть смерть, а помышления
духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога;
ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
"

Отсюда вывод: плотские находятся в сетях заблуждения.


Кто спорит Зоя, любовь во Христе, конечно не соблюдение календарей, а сопереживание чужой беде, сострадание, милосердие, но не на словах, а на деле всей жизни! И Господь сказал: "Милости хочу, а не жертвы", то есть не жертвоприношений ждёт от нас Господь, а деятельного МИЛОСЕРДИЯ!

Больше
8 года 1 месяц назад #130138 от Александр С.

Недавно в нашей церкви один гость сказал проповедь на тему "Покаяние". Не скажу, что эта проповедь произвела настоящий фурор в собрании христиан, как это часто бывает с теми церквями, где весьма впечатлительные, с харизмой, талантливые проповедники, по приглашению руководства церкви, говорят проповеди. Но его проповедь произвела небывалый эффект на слушающих. Вопрос об эффективности его проповеди остается открытым.

После его проповеди много членов церкви вышли к алтарю на покаяние за свои давние и недавние грехи, в которых они, якобы, не докаялись до конца, когда ещё только заключали завет с Господом. Интересным было наблюдать тот факт, что даже сам пастырь вышел каятся за неизвестные грехи, которые он совершал ещё до своего служения, но, по всей видимости, таил эти грехи до сего момента, неся беспрепятственно служение в церкви. В целом вся эта процессия "перепокаяния" выглядела весьма наигранной и искуственной, поскольку у многих людей возникло такое двоякое ощущение тщетности прошлых усилий в оставлении своих грехов и желании освободится от закона греха и смерти, действующего в порочном теле.

После этого богослужения у многих возникли очевидные вопросы: Что это было? Тотальная ревизия своего покаяния в прошлом? Может ли первое покаяние быть недостаточным, не доведенным до конца? Если да, то можем ли мы подвергать сомнению ту духовную работу, которая была проделана над нами в прошлом, чтобы ввести нас в число церкви Христовой? Полезно ли подвергать сомнению свое первое покаяние пред Богом за свои грехи? Нужно ли перепокаяние и возможно ли оно вообще?

А как думаете вы, дорогие форумчане?
Ведь, становясь пристрастным участником, так называемого, "алтарного покаяния", которое практикуется в многих протестанских церквях с нескрываемым пристрастием и ажиотажем, человек, рано или поздно, теряет веру в эффективность подобных акций и начинает сомневаться вообще в полезности каких-либо, откровенно говоря, наигранных массовых акциях богослужебной практики.

Мне как-то странно читать такие вопросы: можно ли не до конца покаяться? Можно, оставляя в сердце этот грех или грешок лелеемый, прося Бога простить, а самому не очень этого и хотеть. Но какой эффект не до конца покаявшийся человек хочет получить от этого недопокаяния? Самоуспокоение, как православный: поставил свечку, кинул в ящик пожертвование и думает, что он уже Богом прощен. Бог видит сердце человека и неискреннее покаяние Ему отвратительно, ведь это лукавство, а что Бог говорит: "Поступлю с лукавым по лукавству его..." Вот здорово! Получить от Бога осуждение и нести на себе Его горящий гнев... Никому не пожелаю.
И еще меня потряс рассказ о недокаявшихся пастырях. Вот где ужас! чему же они паству свою учат? Они что, не знают, что при крещении - заключении завета с Богом человек раскаивается в своих грехах и умирает вместе со Христом. Погружаясь в воду целиком, которая символизирует могилу для его грехов, он оставляет эти грехи, соделанные прежде, и встает из воды уже "новой тварью" (Рим.6). А Бог искренне раскаянные и исповеданные грехи прощает и "бросает их за хребет Свой" и "не воспомянет уже". При крещении человек получает Святого Духа, Который уже может по его желанию вести человека по пути уподобления Христу.
И публичное покаяние, которое практикуется в протестантских собраниях, совершенно Богу не нужно. В Мф.6 описано, что необходимо войти в комнату свою и закрыть дверь за собой, а потом молиться Богу, каяться... и Отец, который в тайне, воздаст человеку явно". Что же тут не понятного? Вспомните исповедующихся православному батюшке в советские времена: они каялись в грехах, а батюшка докладывал КГБейке. Сколько людей пересажали!
НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПОМНИТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО БОГ ВИДИТ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И БОГА НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ! Так что кайтесь искренне.


Ну что значит брат до конца покаяться... Покаяться за будущее нельзя, а вот за прошлое принести искреннее сердечное покаяние Богу можно, с обещанием впредь к раскаянным грехам не возвращаться. У нас один посредник между нами и Отцом, один заступник Сын, Бог, который есть любовь, а любовь всё прощает. И искреннее покаяние Господь конечно же примет, из Книги Жизни наше имя не изгладит и никогда уже раскаянный грех нам не помянет!

Больше
8 года 1 месяц назад #130141 от Сергей

А вы здесь на форуме вовсе НЕ просвящены Словом Божьим,
никто пророчеств Библии и НЕ изучает, НЕ вникает в них.

Это ложь! В отличии от вас мы действительно изучаем Библию а не труды давно згинувших лжепророков. За вас давно уже изучили пророчества и вы изучаете св. Писание чрез эти лжеучения.

Именно из пророчества Даниила 8:14, 12:12 = исчислен 1844 год,
именно с этого времени звучит 3-х Ангельская весть из
Откр.14:6-12.

Так это же ложное вычисление. Даниил говорил в своём пророчестве о последней седмине, согласно словам нашего Господа Иисуса Христа Мф. 24:3, 15. как о кончине века. Ваше же учение говорит что эти события произошли в прошлом. Так где же конец века!? Если ваше учение верно?

Модераторы: Тарас