А где "христиане" "в юбках" ?

Больше
8 года 2 мес назад #127677 от Татьяна
К стати о "юбках" сестра...Вы приходите в Церковь одетой как христианки первых 2-х - 3-х веков, о чём я подробно написал в своём посте или более нескромно)?

Ходим скромно-но современно!!!
Спасибо сказали: Гелена, serge

Больше
8 года 2 мес назад #127708 от Александр С.

К стати о "юбках" сестра...Вы приходите в Церковь одетой как христианки первых 2-х - 3-х веков, о чём я подробно написал в своём посте или более нескромно)?

Ходим скромно-но современно!!!


Да я просто хочу сказать сестра, что понятие о скромности относительное и меняется со временем)! Если бы Вы, одетая скромно, но современно оказались, воспользовавшись изобретённой наконец учёными машиной времени, в христианской Церкви первых веков, даже трудно себе представить, какая реакция со стороны верующих бы последовала)! Ну а если бы оказались в Средневековой Европе, то очень быстро закончили бы свою жизнь на костре!

Больше
8 года 2 мес назад #127720 от Алексей
Я давно пришёл к выводу, что одним из первых уроков для новообращённых должен быть урок о том что христиане - это всего лишь люди у которых есть свои проблемы, недостатки и которые могут поступать неправильно. И да, христиане по разному стремятся к Богу и благочестию, есть плотские, есть которые стремятся поступать по Духу. Но даже лучшие христиане могут поступить неправильно и могут иметь свои "заскоки", хотя пусть Бог их и меняет и они лучше остальных людей.

Короче, христиане - это не ангелы во плоти, иногда они могут поступать волне по-свински :)
Спасибо сказали: Галина, Александр С.

Больше
8 года 2 мес назад #127850 от Татьяна
Есть поговорка - в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Были бы там, то и оделись соответственно!!!
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 2 мес назад #127853 от Александр С.

Есть поговорка - в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Были бы там, то и оделись соответственно!!![/quoteн

Ну да, в церкви так, в бане эдак, то есть вообще никак, ну как в Эдемском саду). К стати сестра всё условно и относительно, поверьте, во второй половине 19-го века в Викторианскую эпоху в Англии, даже на рояльные ножки, юбочки надевали, ибо считалось крайне неприличным, выставлять на показ любые ножки(((!

Больше
8 года 2 мес назад #127898 от Stanislav

...во второй половине 19-го века в Викторианскую эпоху в Англии, даже на рояльные ножки, юбочки надевали, ибо считалось крайне неприличным, выставлять на показ любые ножки(((!

Не любые, а только на инструментах изготовленных в предыдущую эпоху "ампир" или стиль Людовика 14, поскольку по канонам стиля ножки у мебели и у роялей в том числе делались изящно изогнутыми, то есть кривыми...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #127903 от Александр С.

...во второй половине 19-го века в Викторианскую эпоху в Англии, даже на рояльные ножки, юбочки надевали, ибо считалось крайне неприличным, выставлять на показ любые ножки(((!

Не любые, а только на инструментах изготовленных в предыдущую эпоху "ампир" или стиль Людовика 14, поскольку по канонам стиля ножки у мебели и у роялей в том числе делались изящно изогнутыми, то есть кривыми...


Благодарю за уточнение, о ножках...)!

Больше
8 года 2 мес назад #128405 от Олег
Всем спасибо и узбагойтесь. уже нашел себе бабу - не прошло и недели :P
...дурное дело - не хитрое, поговаривали на Руси..

Больше
8 года 2 мес назад #128408 от Александр С.

Всем спасибо и узбагойтесь. уже нашел себе бабу - не прошло и недели :P
...дурное дело - не хитрое, поговаривали на Руси..


"Дурное дело - хитрое", согласен)))!

Больше
8 года 2 мес назад #128415 от serge

К стати о "юбках" сестра...Вы приходите в Церковь одетой как христианки первых 2-х - 3-х веков, о чём я подробно написал в своём посте или более нескромно)?

Ходим скромно-но современно!!!


Да я просто хочу сказать сестра, что понятие о скромности относительное и меняется со временем)! Если бы Вы, одетая скромно, но современно оказались, воспользовавшись изобретённой наконец учёными машиной времени, в христианской Церкви первых веков, даже трудно себе представить, какая реакция со стороны верующих бы последовала)! Ну а если бы оказались в Средневековой Европе, то очень быстро закончили бы свою жизнь на костре!






А если бы я рассказал знания первого класса,то меня ,возможно,казнили бы!!!!Нельзя сравнивать времена.Лучше оказать достойное Бога влияние ,на эти времена.И при длинных юбках и при коротки Бог спасает людей.И. Слово Его распространяетя.Не смотря на всех противников Истина она есть ,была и будет.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас