Как попали животные на Ковчег?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128073 от Zera
Какой еще локальный потоп? :huh:
Вы это серьезно?
Задача была спасти все живое, по экземпляру...

Бог не всегда уж такой добрый о чём всем следует помнить


Это вообще из области угадай меня...

А когда он злой? А как насчет "Бог есть любовь"
"Подставь правую щеку" и тд и тп - сотни примеров, когда и так и эдак.
Я про пингвинов хочу понять.
Про 7,77 млн видов животных
И про тех, что в воде живут, почему они все остались жить, а остальных убили?
И знаете что? Вы можете не отвечать.
Потому что нет у вас ответа и никогда не будет.
Можете называть это загадками,, говорить что "так Бог излил Свой гнев" и тд.,
но как я уже просила - если не знаете - просто молчите.
Спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128074 от Александр С.

Я скажу больше, а бронтозавры, гигантозавры, размером с 10 этажный дом,диплодоки, летающие ящеры, размером со спортивный самолёт, стрекозы размером с крупную птицу и т.д т.п. Как все эти холоднокровные на Ковчеге разместились?

Так они и не разместились :blush: здесь и идет подразделение на доПотопных животных и пр.
Зера задавала вопрос о рыбах,китах и пр.,так в Писании ясно сказано-... Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.


(Быт.7:23)
Да и не в один день все животные туда пришли..Вспомните ковчег строился 100 лет,а Господь и сейчас направляет животных по миграционным путям и тогда скорей всего указал куда идти,они и пошли...







А был ещё и растительный мир, соответствующих размеров. Не помню, что бы об этих монстрах Библия что то говорила, да и куда они в последствии делись?


А что сделается с растительностью за 150 дней под водой,вода сошла,выглянуло солнышко и раст.мир пошел в рост. В районах затопления еще долго зеленые деревья под водой стоят...
А остальное семенами,нам не указали на это в Писании,но наверное за 100 лет строения ковчега семья Ноя запаслась всем что нужно...

К тому же Вы себе представляете сколько времени потребовалось бы на то, что бы заселить всю Землю, семье Ноя, все континенты и материки, да и каким собственно образом?!!


А разве сказано что сразу вся земля стала заселена? После потопа Ной еще жил 350 лет + сыновья его с женами,внуки,правнуки..и так постепенно плодились и размножались...


Так я таки не понял, взял ли Ной на Ковчег этих гигантов монстров эры мезозоя или нет?А если не взял, то почему? Что касается китов и разных водоплавающих гигантов, то они то как от потопа пострадать могли? К тому же, что бы потомков Ноевой семьи, все материки населить, на это тысячелетия потребуются! Ну Вы сами представьте, с какой скоростью люди размножаются.... Ну и наконец, если кого интересует в какой последовательности Бог сотворил всё сущее, достаточно набрать в поисковике "Геологическая история Земли", там все эры и периоды в подробностях расписаны. Ну и наконец, недавно кто то разместил на нашем форуме лекцию Андрея Кураева. Так тот с чего её начал, с каких слов? Не ищите в Библии научных знаний!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128077 от Алексей

Какой еще локальный потоп? :huh:
Вы это серьезно?
Задача была спасти все живое, по экземпляру...


Более чем серьезно. Еще раз вернемся в Иерусалим в день пятидесятницы. Не уж то вы думаете что автор книги Деяния (Лука) был таким идиотом что действительно думал что в Иерусалим пришли представители всех народов когда написал


В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
...
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты…
(Деяния св. Апостолов 2:9,10)


Даже для того времени было более чем очевидно, что народов больше чем перечислено тут. И очевидно, что слово "все" в смысле все из окружающих народов. Хоть и не сказано об этом прямо нигде, но это подразумевается!!!

Также выражение "вся земля"и "все животные" может относиться к конкретному региону где находились люди и на котором сконцентрирован фокус Библии в этой истории. Так что "все животные" может означать именно всех животных того региона.

Я знаю в чём проблема такого ответа. Такой ответ не позволяет выставить христиан дебилами. А ведь так хочется (Вам или Вашим друзьям, уж не знаю). И выходит нет никакой проблемы с пингвинами....

Бог не всегда уж такой добрый о чём всем следует помнить


Это вообще из области угадай меня...

А когда он злой? А как насчет "Бог есть любовь"


Создайте отдельную тему по этому вопросу если Вам это действительно интересно.
То что Бог есть любовь совсем не отменяет его строгости. Да и любовь с точки зрения Библии не есть чувство или неспособность поступать жестко. Любовь - это поступок, жертва совершаемые в интересах кого-то. Поэтому когда мы говорим о любви Бога, следует понимать что речь идёт о Библейском термине и то что под ним подразумевает Писание, а не в светском или удобном для Вас значении.

"Подставь правую щеку" и тд и тп - сотни примеров, когда и так и эдак.

Это заповедь для христиан, а не для Бога. Опять же это отдельная тема.

Я про пингвинов хочу понять.
Про 7,77 млн видов животных

Ответ был дан, но похоже не очень удобный для Вас. Такое впечатление, что Вы здесь для того чтобы подловить "глупых" христиан, а не для того чтобы разобраться.

Потому что нет у вас ответа и никогда не будет.


Это соответствует Вашему мифу о христианах который удобный и, видимо, желаемый для Вас. Потому когда всё-таки ответ Вам даётся Вы его не слышите.

А теперь можете дальше повторять, что ответа нет и мы его дать не можем. И что мы можем не отвечать (спасибо, конечно, за разрешение :) ). Только вот ответ дан. Факт!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128078 от Алексей

Ну и наконец, недавно кто то разместил на нашем форуме лекцию Андрея Кураева. Так тот с чего её начал, с каких слов? Не ищите в Библии научных знаний!


Разместил я. И чисто к слову скажу, Кураев тоже сторонник теории локального потопа. Как и добрая половина христиан.
И несмотря на то что в Писании нет научный деталей (или их очень мало), это всё-таки не сборник мифов. Потоп действительно был.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #128083 от Сергійко

Я в самом начале просила "по существу, по логике"...


Я бы не советовал Вам пытаться найти логические ответы на библейские загадки. Логика - это способ или метод мышления, который человек называет единственно "правильным", поэтому логика человеческого мышления является парадигмальной. Попытка процедить Библию чрез рамки этого парадигмального мышления чревата тем, что Библия постепенно превратится из друга в Вашего врага.

Я не знаю, как могут пингвины из Антарктики добраться до Израиля...


А как может медведь лежать в берлоге и ничего не есть несколько месяцев? Или те же самые пингвины... Вы знаете, что они всю арктическую зиму ничего не кушают, а лишь только сбиваются в кучу, периодически сменяя один другого, и защищают свое наследие от ужасных морозов? Как такое возможно?
А как животные узнают о землетрясении задолго до того, как оно произойдет, и убегают с места стихийного бедствия?
Существует целое множество загадок в ботанике и зоологии, которые наука до сих пор бессильна объяснить с научной точки зрения, но Вас почему-то не смущает неразгаданность или необъяснимость этих наблюдений.

Я не понимаю, почему были убито все живое, звери, обезьянки, носороги, зайцы и тд.
Но это не коснулось всего живого , обитающего в воде.


Потомучто нечестивый род человеков и нефилимы, которые рождались от скрещивания плотского семени с воплощенными "сынами Божьими", обитал на земле, а не в воде. Бог наказывал землю, а не воду. Вода же была орудием наказания. И кто Вам сказал, что не коснулось всего живого, обитающего в воде? Существуют также и виды земноводных, которые исчезли в результате потопа.

Если, как вы говорите - это загадка, то это не самый лучший ответ людям, которые задают такие вопросы.


Да, не самый лучший. Бог нас не обязывает давать самые лучшие ответы людям, потомучто вопросы далеко не все искренние и далеко не все преследуют благую цель. И потом это Он решает, кого привлечь к Себе, а кого отвергнуть. Но еще хуже будет, если Вы позволите повести себя на поводу таких вопросов...
Спасибо сказали: Гелена, Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128095 от Zera
Всем спасибо.
Ясно одно.
Когда есть ответы, все наперебой цитируют Библию, утверждая, что именно так, и никак иначе.
Когда ответов нет - "это загадка", "я бы не советовал искать логику", "Бог не дает прямых ответов."
Тему можно закрывать.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128097 от Александра

Всем спасибо.
Ясно одно.
Когда есть ответы, все наперебой цитируют Библию, утверждая, что именно так, и никак иначе.
Когда ответов нет - "это загадка", "я бы не советовал искать логику", "Бог не дает прямых ответов."


Странно конечно, что вам ясно одно, ─ и совсем неясно другое.

Вас удивляет одно, как животные добрались до Ковчега, ─ но совсем не удивляет другое, - как из ничего, они были уникально и разнообразно сотворены…)

Поэтому и у меня к вам вопрос на наличие логики имеется, ─ что легче и проще, создать уникальной формы и красоты стол с резными ножками, ─ или переставлять его по дому из угла в угол?

Для Того, Кто сотворил и вызвал из небытия к жизни пингвина, ─ ничего не стОит переместить его туда, куда Сотворившему будет угодно!

Это же очевидно! ─ и лежит на поверхности фактов. Нужно иметь конечно слегка перпендикулярное мышление, чтобы не хотеть это видеть, и понимать.
.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128100 от alexey

Как в Ковчег попали животные из северных географических расположений?

Видимо так же как с юга,востока и запада.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128101 от Zera
Вы только подтвердили мое предыдущее сообщение/мнение.

То есть, раз все такое красивое создано Творцом, то значит он легко переместил пингвинов из Арктики в Израиль. Типа это, как бы раз плюнуть.
Ну в таком случае, зачем вообще весь этот огород городить?
Можно было всех людей грохнуть более изысканно, например болезнью, которая бы не тронула животных.
Но нет, пингвинов чудесном образом телепортировали на Ковчег.
Там выше вообще из области не знаю чего, что если медведи на пол года уходят в спячку, то мол и пингвинам добраться легко и просто. Это же ахинея извините. Для медведей уходить в спячку- это норма. А пингвины, даже просто выйдя из своего температурного режима ждет смерть, не важно есть у них еда или нет. И какая там еда для них по дорогое? Абрикосы, бананы?
Дальше, про "создание уникальной формы". А вы в курсе сколько уникальных форм создалось в процессе эволюции уже во время наблюдения людьми за этими формами?

То есть я для себя тему закрыла следующим образом: ответа на этот вопрос нет. Все, что здесь наотвечали, этой чистой воды домыслы.

Тут все проще. Если, как вы говорите, логику искать не нужно. Тогда и Ковчега не было в том виде, в котором вы и мы все его представляем. Для того, чтобы разместить туда более 7 миллионов видов живых существ умножить на 2 (по паре ведь), то есть 14 миллионов, с учетом того, что были слоны, носороги, лошади, бегемоты и так далее до бесконечности нужно было бы построить Ковчег размером с небольшую страну.

То есть, если включить логику - это невозможно. Если читать Библию, как сказано выше, не пытаясь найти логические ответы - то и не было Ковчега именно в прямом смысле этой истории. Не было самого корабля. То есть это метафора.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128102 от Александра

Вы только подтвердили мое предыдущее сообщение/мнение.

То есть, раз все такое красивое создано Творцом, то значит он легко переместил пингвинов из Арктики в Израиль. Типа это, как бы раз плюнуть.
Ну в таком случае, зачем вообще весь этот огород городить?
Можно было всех людей грохнуть более изысканно, например болезнью, которая бы не тронула животных.
Но нет, пингвинов чудесном образом телепортировали на Ковчег.
Там выше вообще из области не знаю чего, что если медведи на пол года уходят в спячку, то мол и пингвинам добраться легко и просто. Это же ахинея извините. Для медведей уходить в спячку- это норма. А пингвины, даже просто выйдя из своего температурного режима ждет смерть, не важно есть у них еда или нет. И какая там еда для них по дорогое? Абрикосы, бананы?
Дальше, про "создание уникальной формы". А вы в курсе сколько уникальных форм создалось в процессе эволюции уже во время наблюдения людьми за этими формами?

То есть я для себя тему закрыла следующим образом: ответа на этот вопрос нет. Все, что здесь наотвечали, этой чистой воды домыслы.

Тут все проще. Если, как вы говорите, логику искать не нужно. Тогда и Ковчега не было в том виде, в котором вы и мы все его представляем. Для того, чтобы разместить туда более 7 миллионов видов живых существ умножить на 2 (по паре ведь), то есть 14 миллионов, с учетом того, что были слоны, носороги, лошади, бегемоты и так далее до бесконечности нужно было бы построить Ковчег размером с небольшую страну.

То есть, если включить логику - это невозможно. Если читать Библию, как сказано выше, не пытаясь найти логические ответы - то и не было Ковчега именно в прямом смысле этой истории. Не было самого корабля. То есть это метафора.


Вы конечно и дальше можете логично мыслить и возмущаться. :)
Дело личное конечно.

Позволю себе дать Вам только дружеский совет:
"Не искушай Господа Бога твоего".....

Впрочем, что делать с советами, - дело тоже, конечно же личное. :)
Храни Вас Господь по милости Своей.
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас