Как попали животные на Ковчег?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127997 от Zera
Здравствуйте!
Мне на днях задали вопрос, на который я не смогла ответить.

Судя по всему, Ной построил Ковчег в древнем городе Яффо в Израиле.
Как в Ковчег попали животные из северных географических расположений?
Например: пингвины, тюлени, белые медведи.
Как туда попали представители подводного мира: рыбы, киты и тд.
Если последние и так были в воде, то значит спас он не всех, то есть они не нуждались в спасении. Почему тогда всем, кто на суше была уготовлена такая участь, а тем, кто в воде - нет.
Что с птицами, с насекомыми? Они ведь могут летать... И могли спокойно пережить потоп. Либо просто сесть на верх Ковчега не парами, а толпами.

Что с динозаврами? Почему они не попали, не выжили?

И вообще, на сегодня найдено и изучено
  • 7,77 млн видов животных (описаны и каталогизированы 953434);
  • 298 тысяч видов растений (описаны и каталогизированы 215644);
  • 611 тысяч видов грибов (описаны и каталогизированы 43271);
  • 36,4 тысячи видов одноклеточных животных (8118 описаны и каталогизированы).

Как это все могло даже теоретически туда попасть?

Прошу по существу, по логике.
Спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127998 от Александра

Здравствуйте!
Мне на днях задали вопрос, на который я не смогла ответить.

Судя по всему, Ной построил Ковчег в древнем городе Яффо в Израиле.
Как в Ковчег попали животные из северных географических расположений?
Например: пингвины, тюлени, белые медведи.
Как туда попали представители подводного мира: рыбы, киты и тд.
Если последние и так были в воде, то значит спас он не всех, то есть они не нуждались в спасении. Почему тогда всем, кто на суше была уготовлена такая участь, а тем, кто в воде - нет.
Что с птицами, с насекомыми? Они ведь могут летать... И могли спокойно пережить потоп. Либо просто сесть на верх Ковчега не парами, а толпами.

Что с динозаврами? Почему они не попали, не выжили?

И вообще, на сегодня найдено и изучено
  • 7,77 млн видов животных (описаны и каталогизированы 953434);
  • 298 тысяч видов растений (описаны и каталогизированы 215644);
  • 611 тысяч видов грибов (описаны и каталогизированы 43271);
  • 36,4 тысячи видов одноклеточных животных (8118 описаны и каталогизированы).

Как это все могло даже теоретически туда попасть?

Прошу по существу, по логике.
Спасибо.


А может там был замороженный биологический материал, который потом был разморожен)

Если так буквально и дословно, а не ПО ГЛУБИННОЙ СУТИ, - воспринимать тексты Библии, - тогда нужно также дословно и буквально принимать слова, что Бог сидит, ходит, отдыхает... :)

Писание передает основную суть о том, что Бог повелел сохранить животный мир, а Ной это исполнил. Важен конечный результат! А каким образом он был сохранен в ковчеге, - не столь важно. Хотя наверно, для кого как)
.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128003 от Александр С.

Здравствуйте!
Мне на днях задали вопрос, на который я не смогла ответить.

Судя по всему, Ной построил Ковчег в древнем городе Яффо в Израиле.
Как в Ковчег попали животные из северных географических расположений?
Например: пингвины, тюлени, белые медведи.
Как туда попали представители подводного мира: рыбы, киты и тд.
Если последние и так были в воде, то значит спас он не всех, то есть они не нуждались в спасении. Почему тогда всем, кто на суше была уготовлена такая участь, а тем, кто в воде - нет.
Что с птицами, с насекомыми? Они ведь могут летать... И могли спокойно пережить потоп. Либо просто сесть на верх Ковчега не парами, а толпами.

Что с динозаврами? Почему они не попали, не выжили?

И вообще, на сегодня найдено и изучено
  • 7,77 млн видов животных (описаны и каталогизированы 953434);
  • 298 тысяч видов растений (описаны и каталогизированы 215644);
  • 611 тысяч видов грибов (описаны и каталогизированы 43271);
  • 36,4 тысячи видов одноклеточных животных (8118 описаны и каталогизированы).

Как это все могло даже теоретически туда попасть?

Прошу по существу, по логике.
Спасибо.


Я скажу больше, а бронтозавры, гигантозавры, размером с 10 этажный дом,диплодоки, летающие ящеры, размером со спортивный самолёт, стрекозы размером с крупную птицу и т.д т.п. Как все эти холоднокровные на Ковчеге разместились? А был ещё и растительный мир, соответствующих размеров. Не помню, что бы об этих монстрах Библия что то говорила, да и куда они в последствии делись? К тому же Вы себе представляете сколько времени потребовалось бы на то, что бы заселить всю Землю, семье Ноя, все континенты и материки, да и каким собственно образом?!!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128010 от Гелена

Я скажу больше, а бронтозавры, гигантозавры, размером с 10 этажный дом,диплодоки, летающие ящеры, размером со спортивный самолёт, стрекозы размером с крупную птицу и т.д т.п. Как все эти холоднокровные на Ковчеге разместились?

Так они и не разместились :blush: здесь и идет подразделение на доПотопных животных и пр.
Зера задавала вопрос о рыбах,китах и пр.,так в Писании ясно сказано-... Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.
(Быт.7:23)
Да и не в один день все животные туда пришли..Вспомните ковчег строился 100 лет,а Господь и сейчас направляет животных по миграционным путям и тогда скорей всего указал куда идти,они и пошли...

А был ещё и растительный мир, соответствующих размеров. Не помню, что бы об этих монстрах Библия что то говорила, да и куда они в последствии делись?


А что сделается с растительностью за 150 дней под водой,вода сошла,выглянуло солнышко и раст.мир пошел в рост. В районах затопления еще долго зеленые деревья под водой стоят...
А остальное семенами,нам не указали на это в Писании,но наверное за 100 лет строения ковчега семья Ноя запаслась всем что нужно...

К тому же Вы себе представляете сколько времени потребовалось бы на то, что бы заселить всю Землю, семье Ноя, все континенты и материки, да и каким собственно образом?!!


А разве сказано что сразу вся земля стала заселена? После потопа Ной еще жил 350 лет + сыновья его с женами,внуки,правнуки..и так постепенно плодились и размножались...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #128017 от Zera
Так и не получила ответы:

Что с птицами, с насекомыми?
Почему только земноводные погибли, а все что в воде осталось жить?
Что с пингвинами? Как они добрались?:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128018 от Александра


Что с пингвинами? Как они добрались?:


Zera, а у ваших знакомых все остальные вопросы жизни решены, - остался только этот - "что с пингвинами и как они добрались"?)

А как добираются птицы на зимовку на юг , а потом обратно?
Им что, - кто-то компас дает, или схемы с воздушными коридорами для полета?)

В мире много неразгаданных загадок есть.
На все не хватает ума человеческого, чтобы разгадать.
Поэтому Бог человеку вопросы тоже задает!

Иов.38
"Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:

Где был ты, когда Я полагал основания земли?
Скажи, если знаешь.

Кто положил меру ей? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?

Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?

Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли?

Объясни, если знаешь все это.
"

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128061 от Zera
Я в самом начале просила "по существу, по логике"...

Я не знаю, как могут пингвины из Антарктики добраться до Израиля...
Я не понимаю, почему были убито все живое, звери, обезьянки, носороги, зайцы и тд.
Но это не коснулось всего живого , обитающего в воде.

Если, как вы говорите - это загадка, то это не самый лучший ответ людям, которые задают такие вопросы. Потому что такие загадки легко превращаются в нестыковки.
Как например и многое то, что есть сейчас, но никогда не было описано в Библии только потому, что в то время, когда ее писали, этих вещей и терминов просто не существовало.

Зато, те вещи, которые описаны, они достаточно мирские, просто тогда они уже были.

Я еще раз прошу, если у вас нет конкретных ответов - ничего не отвечайте. Уж тем более, не задавайте вопросы, решены у знакомых остальные вопросы или нет. Это неприлично. Задали вопрос - надо ответить.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128064 от Александра


Если, как вы говорите - это загадка, то это не самый лучший ответ людям, которые задают такие вопросы. Потому что такие загадки легко превращаются в нестыковки.


Ну так это и так понятно, что подобные вопросы задаются с целью акцентировать внимание на "нестыковках" Библии, - а не из большой любви к пингвинам :)

Может кто и ответит, как они добирались в Израиль)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128067 от Zera
Конечно. А как вы думали?
Спасибо за честный ответ.
Что на счет

Я не понимаю, почему были убито все живое, звери, обезьянки, носороги, зайцы и тд. Но это не коснулось всего живого, обитающего в воде

Прошу, если ответа нет - не отвечайте.
Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128072 от Алексей

Здравствуйте!
Мне на днях задали вопрос, на который я не смогла ответить.

Судя по всему, Ной построил Ковчег в древнем городе Яффо в Израиле.
Как в Ковчег попали животные из северных географических расположений?
Например: пингвины, тюлени, белые медведи.
Как туда попали представители подводного мира: рыбы, киты и тд.
Если последние и так были в воде, то значит спас он не всех, то есть они не нуждались в спасении. Почему тогда всем, кто на суше была уготовлена такая участь, а тем, кто в воде - нет.
Что с птицами, с насекомыми? Они ведь могут летать... И могли спокойно пережить потоп. Либо просто сесть на верх Ковчега не парами, а толпами.

Что с динозаврами? Почему они не попали, не выжили?

И вообще, на сегодня найдено и изучено
  • 7,77 млн видов животных (описаны и каталогизированы 953434);
  • 298 тысяч видов растений (описаны и каталогизированы 215644);
  • 611 тысяч видов грибов (описаны и каталогизированы 43271);
  • 36,4 тысячи видов одноклеточных животных (8118 описаны и каталогизированы).

Как это все могло даже теоретически туда попасть?

Прошу по существу, по логике.
Спасибо.


На вопросы почему особого нет смысла отвечать. Да, именно так Бог излил Свой гнев. И да, Бог не всегда уж такой добрый о чём всем следует помнить.

По поводу потопа. Есть две теории - 1. теория локального потопа, 2. теория глобального потопа.

1. Под выражением "вся земля" не следует понимать буквально всю землю. Действительно, слова "всё", "все", "всякий" часто гиперболизируются. Например, следующий отрывок Нового Завета


5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
(Деяния св. Апостолов 2:5)


Действительно ли в Иерусалиме находились люди из всякого народа в день пятидесятницы??? А как же индейцы? Очевидно, слова из всякого народа означают окружающие народы, а не буквально все народы под небом.
При таком подходе вся земля - это земля человеческой цивилизации. И потоп в этом случае произошёл не на всей земле буквально, а в ближневосточном регионе где находилась человеческая цивилизация. Соответственно о спасении всех видов животных земли речи не идёт. О пингвинах в том числе.
Это подход решает почти все проблемы связанные со всемирным потом. Но недостаток всё же есть - читая эту историю в Библии создаётся первое впечатление (может и ошибочное ?), что речь идёт всё-таки о всей земле.

Не могу сказать что я сторонник теории локального потопа, но не исключаю, что Писание описывает именно такой потоп. Другими словами, я не определился. Но как минимум видно, что у верующих есть ответ разрешающие стандартные сложности, связанные с потопом, не противоречащий Библии.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Алексей.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас