Как попали животные на Ковчег?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128302 от Александра

прошу в моих темах участие не принимать.


ОК, - не буду принимать.)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128303 от Zera

Ну да, Стадник..)
И что это доказывает....?
К чему сей факт приложить?


Мда...

Это доказывает, что Голиаф был крупный парень, не более того. Да, высокий. Но не великан, как на ваших фотошопных фотках.

Дальше, где в Библии вообще хоть как-то описано, что исполин - это великан какой-то?
Я уже молчу про описание его размеров. Это всегда метафоричное описание, без какой либо привязки к размерам.
Размер описан у Голиафа, и мы сегодня определили, что он не такой уж и большой.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128304 от Александр С.

Отличное фото сестра, я с ним уже знаком). Кого мы видим на нём? А видим представителя неизвестной науке представителя цивилизации


Александр, это науке эти представители незнакомы!
А тем, кто читает Библию - ЗНАКОМЫ)
Библия их называет - ИСПОЛИНАМИ.

Что же касается времён и сроков, то наберите в поисковике ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ. Всемирный Потоп разумеется был, но несколько позднее, тогда, когда Землю заселили люди современного нам вида.


Вы лучше бы тесты Библии прочитали, а не гугл.
И тогда увидели бы, что огромные исполины, родившиеся от совокупления дочерей человеческих и сынов Божиих (как их называет Библия), жили перед потопом.

Бытие гл. 6:

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."


.


Во первых сестра те исполины, жили в эпоху мезозоя, когда динозавры были хозяевами Земли и занимали все экологические ниши. Тогда всё было исполинское и животный мир и стрекозы, размером с небольшой спортивный самолёт, растительный мир и люди были под 8 метров ростом тут ничего удивительного нет. Во вторых, Вы мне объясните, а кто такие были Сыны Божьи?! И представьте, чисто физиологически, как такой гигант мог иметь контакт с женщиной современного типа, у него же всё гигантское было)! Ну включите разум сестра пожалуйста. И видимо Вы не видели ролик с лекцией Андрея Кураева, который кто то вывесил примерно неделю тому назад. Лекция такая очень толковая, часа на полтора. Так знаете с каких он слов её начал? Не ищите в Библии естественно научных истин, там их НЕТ! А где искать? Да в ГУГЛе том же. Вы поймите, что Библия для христианина своего рода Путеводитель в жизнь вечную с Богом в Царстве Его, но не более того! А те примеры из Библии, что Вы привели, были сводом научных знаний для еврейских пастушечьих племён, но наука с тех пор шагнула так далеко, что Вы не голубиной почтой пользуетесь, а сидите за компьютером, подключённым к интернету! Если Вы хотите узнать, как Вам спастись для жизни вечной, то Библия Вам в руки, если хотите знать, как Бог сотворил всё сущее, заложив в природу, будучи Законодателем всего Законы,, по которым она развивается, то Вам было бы разумнее обратиться к помощи интернета, всемирной кладовой знаний, на любой предмет, включая ту же Библию)!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Zera
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128305 от Zera

И тогда увидели бы, что огромные исполины, родившиеся от совокупления дочерей человеческих и сынов Божиих


Покажите мне, где в Библии написаны размеры исполинов!

Что это вообще великаны, где написано?

Мне так интересно стало, пытаюсь разобраться.

65 Но, как бы от сна, воспрянул Господь, как бы исполин, побежденный вином,

Беру греческий текст

65 Τοτε εξηγερθη ως εξ υπνου ο Κυριος, ως ανθρωπος δυνατος, βοων απο οινου·
Перевожу автоматическим переводчиком:

Тогда exigerthi спать на Господа, как мужчина громко, плача от вина;

Там даже нет такого слова...

Берем наоборот, слово исполин переводим на греческий, получаем γίγαντας

Нет такого слова в греческом переводе Библии... Вообще нет.

Не знаю, я не переводчик, но это мне кажется не совсем нормальным.

Так что, наверное больше теперь вопросов не к великанам (но не исполинам), а к переводчикам Библии на русский язык.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128308 от Александра


Во первых сестра те исполины, жили в эпоху мезозоя, когда динозавры были хозяевами Земли и занимали все экологические ниши. Тогда всё было исполинское и животный мир и стрекозы, размером с небольшой спортивный самолёт, растительный мир и люди были под 8 метров ростом тут ничего удивительного нет. Во вторых, Вы мне объясните, а кто такие были Сыны Божьи?! И представьте, чисто физиологически, как такой гигант мог иметь контакт с женщиной современного типа, у него же всё гигантское было)! Ну включите разум сестра пожалуйста. И видимо Вы не видели ролик с лекцией Андрея Кураева, который кто то вывесил примерно неделю тому назад. Лекция такая очень толковая, часа на полтора. Так знаете с каких он слов её начал? Не ищите в Библии естественно научных истин, там их НЕТ! А где искать? Да в ГУГЛе том же. Вы поймите, что Библия для христианина своего рода Путеводитель в жизнь вечную с Богом в Царстве Его, но не более того! А те примеры из Библии, что Вы привели, были сводом научных знаний для еврейских пастушечьих племён, но наука с тех пор шагнула так далеко, что Вы не голубиной почтой пользуетесь, а сидите за компьютером, подключённым к интернету! Если Вы хотите узнать, как Вам спастись для жизни вечной, то Библия Вам в руки, если хотите знать, как Бог сотворил всё сущее, заложив в природу, будучи Законодателем всего Законы,, по которым она развивается, то Вам было бы разумнее обратиться к помощи интернета, всемирной кладовой знаний, на любой предмет, включая ту же Библию)!


Александр, сорри конечно, - но отвечать в этой теме уже не буду, - учитывая личную просьбу автора этого вопроса)

Поговорите с автором, - она активно настроена на споры, и на разговоры разные)
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128309 от Александр С.


Во первых сестра те исполины, жили в эпоху мезозоя, когда динозавры были хозяевами Земли и занимали все экологические ниши. Тогда всё было исполинское и животный мир и стрекозы, размером с небольшой спортивный самолёт, растительный мир и люди были под 8 метров ростом тут ничего удивительного нет. Во вторых, Вы мне объясните, а кто такие были Сыны Божьи?! И представьте, чисто физиологически, как такой гигант мог иметь контакт с женщиной современного типа, у него же всё гигантское было)! Ну включите разум сестра пожалуйста. И видимо Вы не видели ролик с лекцией Андрея Кураева, который кто то вывесил примерно неделю тому назад. Лекция такая очень толковая, часа на полтора. Так знаете с каких он слов её начал? Не ищите в Библии естественно научных истин, там их НЕТ! А где искать? Да в ГУГЛе том же. Вы поймите, что Библия для христианина своего рода Путеводитель в жизнь вечную с Богом в Царстве Его, но не более того! А те примеры из Библии, что Вы привели, были сводом научных знаний для еврейских пастушечьих племён, но наука с тех пор шагнула так далеко, что Вы не голубиной почтой пользуетесь, а сидите за компьютером, подключённым к интернету! Если Вы хотите узнать, как Вам спастись для жизни вечной, то Библия Вам в руки, если хотите знать, как Бог сотворил всё сущее, заложив в природу, будучи Законодателем всего Законы,, по которым она развивается, то Вам было бы разумнее обратиться к помощи интернета, всемирной кладовой знаний, на любой предмет, включая ту же Библию)!


Александр, сорри конечно, - но отвечать в этой теме уже не буду, - учитывая личную просьбу автора этого вопроса)

Поговорите с автором, - она вроде активно настроена и на споры, и на разговоры)
.[/quot

АМИНЬ)!

Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128312 от Zera

она активно настроена на споры

Это смешно!
Тут и спорить нечего.
В русском переводе фигурирует слово исполин, хотя как уже мною было доказано - слово исполин на греческом, которое выглядит, как γίγαντας вообще нигде не встречается!

Значит, это чистой воды ошибка (случайная или преднамеренная) тех, кто делал перевод (синодальный).

Даже если и так. Пусть исполины. Но в Библии нигде не описаны их размеры. Исходя из реально описанных размеров,находим, что Голиаф был крупным парнем, какие есть и сегодня, в наше время.

Все. Вот просто все.

Ни костей, ни скелетов. Только ваши нелепые фотки из фотошопа.
О чем спорить то?

Ваши домыслы и нелепые истории, придуманные прямо в этой теме я прочитала.
Свое мнение сказала - вы неверно трактуете Библию. Там где метафоры - цитируете фактично, там где факты метафорично.

Спорить не о чем.

Прошу закрыть тему второй раз. Потому что она уже давно вышла за пределы заданный в ней вопросов. Все кто имели свое (!) видение высказались и, как видим удалились, потому что больше сказать нечего.

У вас у всех есть компьютер, интернет, переводчики, разум.

Вера не может быть слепой. Она основана на чем-то. В данном случае, на русском переводе Библии, к которому есть не просто вопросы, а еще и претензии (описано мною в 2-х сообщениях выше).
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас