Как попали животные на Ковчег?

Больше
8 года 3 мес назад #128182 от Stanislav

А и в самом деле, кто сотворил динозавров, гигантов эры мезозоя? Ясно дело Бог! Тут некоторые заявляют, что динозавры ко времени построения Ковчега вымерли... А разве на этот счёт можно в Библии, в подтверждение этого тезиса, хотя бы один стих найти?!

Из не канонических источников известно, что единственным животным, хитростью пролезшим на ковчег и таким образом спасшимся, вопреки запрету, был заяц...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128199 от Александр С.

А и в самом деле, кто сотворил динозавров, гигантов эры мезозоя? Ясно дело Бог! Тут некоторые заявляют, что динозавры ко времени построения Ковчега вымерли... А разве на этот счёт можно в Библии, в подтверждение этого тезиса, хотя бы один стих найти?!

Из не канонических источников известно, что единственным животным, хитростью пролезшим на ковчег и таким образом спасшимся, вопреки запрету, был заяц...


Ах хитёр ушастый, а уж плодовитый, как только он Землю послепотопную не заселил, человек то плодовит не на столько, да и антибиотиков в тов время не было...). А ушастому всё не почём, если конечно его популяцию и бесконтрольное размножение, лисы не сократили).
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128282 от Александра


Я скажу больше, а бронтозавры, гигантозавры, размером с 10 этажный дом,диплодоки, летающие ящеры, размером со спортивный самолёт, стрекозы размером с крупную птицу и т.д т.п. Как все эти холоднокровные на Ковчеге разместились?


Проблема вся в том, что мы воспринимаем тот, допотопный мир, - сегодняшним мировоззрением...

Что такое динозавр, как нам кажется гигантских размеров, для такого человека? Ящерица, и не более того! У него один зуб больше, чем рука археолога))





А был ещё и растительный мир, соответствующих размеров. Не помню, что бы об этих монстрах Библия что то говорила


Говорила!)
О том, что соглядатаи принесли из долины Есхол ветвь с одной (!) виноградной кистью, которую два человека несли на шесте или носилках (Чис 13.24)

Так о чем рассуждать? - как спаслись животные, как на корабль поместились?

По другому все было, чем сейчас! - другая сила была, другая жизнь в 900 лет, и другие возможности. Что мы вообще знаем о том времени, и насколько точно себе его представляем? Это не вам вопрос Александр, а вообще комментарий к открытой теме :)

.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128283 от Сергей

А Вы познакомьтесь с биографией этого Кента в Википедии)!

За своей бы уследить!
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #128284 от Александр С.


Я скажу больше, а бронтозавры, гигантозавры, размером с 10 этажный дом,диплодоки, летающие ящеры, размером со спортивный самолёт, стрекозы размером с крупную птицу и т.д т.п. Как все эти холоднокровные на Ковчеге разместились?


Проблема вся в том, что мы воспринимаем тот, допотопный мир, - сегодняшним мировоззрением...

Что такое динозавр, как нам кажется гигантских размеров, для такого человека? Ящерица, и не более того! У него один зуб больше, чем рука археолога))





А был ещё и растительный мир, соответствующих размеров. Не помню, что бы об этих монстрах Библия что то говорила


Говорила!)
О том, что соглядатаи принесли из долины Есхол ветвь с одной (!) виноградной кистью, которую два человека несли на шесте или носилках (Чис 13.24)

Так о чем рассуждать? - как спаслись животные, как на корабль поместились?

По другому все было, чем сейчас! - другая сила была, другая жизнь в 900 лет, и другие возможности. Что мы вообще знаем о том времени, и насколько точно себе его представляем? Это не вам вопрос Александр, а вообще комментарий к открытой теме :)

.


Отличное фото сестра, я с ним уже знаком). Кого мы видим на нём? А видим представителя неизвестной науке представителя цивилизации, которая благополучно существовала как раз в эру мезозоя, когда всё живое было гигантских размеров, в том числе и люди!!! И с завершением означенной эры, которой положило конец столкновение с Землёй, гигантского, размером с км. то ли астероида, то ли метеорита. В результате на Земле произошло резкое похолодание, ибо проснулись многие вулканы, атмосфера перестала пропускать солнечную радиацию в необходимом для жизнедеятельности количестве и на протяжении нескольких миллионов лет, что для времени геологической истории Земли, ничтожно малый срок, холоднокровные ящеры вымерли, что касается расы гигантов, то за счёт ускорения вращения планеты, вызванной ударом астероида по касательной, возросла сила гравитации и эти гиганты то то же вымерли, поскольку весили кГ. 500 не менее и были раздавлены под силой собственной тяжести! Но согласитесь, кто сотворил динозавров, как и людей расы гигантов? Разумеется Бог!!! А теперь подумайте, каких размеров были первые люди, Адам с Евой и их потомки? Гиганты разумеется, иначе просто быть не может! Что же касается времён и сроков, то наберите в поисковике ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ. Всемирный Потоп разумеется был, но несколько позднее, тогда, когда Землю заселили люди современного нам вида. И потому никаких динозавров, как и представителей людей гигантов, Ною не пришлось брать на Ковчег, все вымерли до Потопа!!! Потому то Библия динозавров не упоминает, поскольку из уже не было в незапамятные времена, а животные были знакомых нам размеров и люди, населявшие Землю, практически ничем от нас не отличались, растительный мир и всё прочее, так же были соизмеримых с человеком размеров. Потоп же был вызван опять же столкновением с Землёй гигантского космического тела, а поскольку всё происходит по воли Божьей, то Он его и послал. А результат: гигантское цунами, волна которого достигала 12 км., не сколько раз обошла Землю, сметая на своём пути всё живое, ну а Ковчег, настоящий суперлайнер древности уцелел и жизнь постепенно на Земле начала налаживаться).
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128287 от Александра

Отличное фото сестра, я с ним уже знаком). Кого мы видим на нём? А видим представителя неизвестной науке представителя цивилизации


Александр, это науке эти представители незнакомы!
А тем, кто читает Библию - ЗНАКОМЫ)
Библия их называет - ИСПОЛИНАМИ.

Что же касается времён и сроков, то наберите в поисковике ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ. Всемирный Потоп разумеется был, но несколько позднее, тогда, когда Землю заселили люди современного нам вида.


Вы лучше бы тесты Библии прочитали, а не гугл.
И тогда увидели бы, что огромные исполины, родившиеся от совокупления дочерей человеческих и сынов Божиих (как их называет Библия), жили перед потопом.

Бытие гл. 6:

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."


.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128288 от Zera

Все верно, но вы забыли, что этим процессом руководили не люди, а Бог и ему не сложно было сделать разнообразие внутри видов! Он сотворил всех и ему это не сложно!


Так я о чем и говорю. К чему этот огород? Все эти движения? Это забава такая, таскать всех, собирать по всей Земле? Зачем Богу создавать разнообразие внутри видов? Можно было всех убить и заново создать. Но нет, такая каша заварилась - и строить надо, и спасать надо, и собирать всех надо. И нестыковок из-за этого огромное количество.
Ведь согласитесь, как просто с динозаврами вышло. Упал метеорит (допустим Бог его послал) - все замерзло, все погибли. Все понятно. Начинай с белого листа.
Я знаю, что мне ответят, мол, мы не знаем что Он думал, пути его неисповедимы и т.д.
:)

PS А это вообще фотошоп.



Не найдено ни одного скелета исполинов. Динозавры - сколько угодно, а великанов нет.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128289 от Александра


PS А это вообще фотошоп.


А это - всего лишь ваше личное мнение :)


Не найдено ни одного скелета исполинов. Динозавры - сколько угодно, а великанов нет.


Это еще доказать надо)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128290 от Zera

А это - всего лишь ваше личное мнение :)


Александра, поверьте - это фотошоп.

Если вы мне не верите, если вам кажется, что я вру - я докажу вам сначала теоретически, а потом технически.

Это еще доказать надо)


Доказать что? Что найдены кости и скелеты динозавров?
Или то, что не найдено ни одного скелета исполина?
Если второе, читайте мой первый пункт )
На счет костей динозавров, думаю, тут не нужно ничего доказывать.
И с каких пор вам требуются какие-то доказательства? :laugh:
Вы прекрасно можете что угодно самой себе и другим объяснить не только без доказательств, но и без какой либо логики :whistle:, аргументируя ее отсутствие не обязательным атрибутом B)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128291 от Тарас


PS А это вообще фотошоп.



Не найдено ни одного скелета исполинов. Динозавры - сколько угодно, а великанов нет.


Как то смотрел передачу, один Российский певец Андрей Макаревич занимавшийся в своём хобби раскопками и артефактами, на одном из интервью подтверждал нахождения людей гигантов и сам являлся свидетелем такого факта, а вообще по таким раскопкам с библейской археологии- о раскопках людей гигантов очень много фактов и свидетельств....
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас