Как попали животные на Ковчег?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128292 от Александра

И с каких пор вам требуются какие-то доказательства?


Мне от вас? Ни с каких! :)

Так, что можно не напрягаться и не тратить время и усилия.
Я для себя инфо беру в более достоверных и убедительных источниках.
А у нас с вами - мировоззрения разные.
Так, что оставайтесь при своем мнении, я же не против.
Просто призывая других к доказательствам, - не надо самой пользоваться голословными утверждениями.
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128293 от Александра


Как то смотрел передачу, один Российский певец Андрей Макаревич занимавшийся в своём хобби раскопками и артефактами, на одном из интервью подтверждал нахождения людей гигантов и сам являлся свидетелем такого факта, а вообще по таким раскопкам с библейской археологии- о раскопках людей гигантов очень много фактов и свидетельств....


Согласна! - фактов много.
Но даже если бы их вообще не было, лично для меня было бы достаточно того, что об ИСПОЛИНАХ написано в Библии.



Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128294 от Zera

Как то смотрел передачу, один Российский певец Андрей Макаревич занимавшийся в своём хобби раскопками и артефактами, на одном из интервью подтверждал нахождения людей гигантов и сам являлся свидетелем такого факта, а вообще по таким раскопкам с библейской археологии- о раскопках людей гигантов очень много фактов и свидетельств....


А ну ка дайте ссылку на эту передачу :laugh:

Смотрела я ее. Он там ничего не находит, а пересказывает легенду и дословно говорит, что "мы нырять и искать их там не будем, потому что нам не разрешат, а если и разрешат, страшно очень."

не надо самой пользоваться голословные утверждениями.


Ни в коем случае. Только факты.

И да, возможно мировозрения разные, но на счет достоверных и убедительных источников - можно оооочень долго спорить.

оставайтесь при своем мнении


Так я пришла за мнением, фактами, и хоть минимальной логикой. Разумеется, исходя из полученных ответов, формируется мнение. Оно легко может поменяться в случае появления каких-то факторов.

НО:

Я вам ответственно говорю, нет ни одной видео съемки скелетов исполинов. Фотошопных фотографий - пруд пруди. И псевдо фильмов, в которых именно эти фотографии приводят в качестве аргументов - полно.
Поверьте, если бы хоть один скелет исполина был найден - это была научная сенсация мирового масштаба, о ней бы говорили по всем новостям, и наконец-то наука очень плотно пересеклась бы с Библейскими сюжетами.


P.S. Ребята, не ну это слишком... РЕН ТВ - басни для взрослых... Ладно пусть будет. Где там хоть одна съемка склетета исполина, а не болтовня?

Согласна! - фактов много.

Вообще ни одного...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128295 от Александра


Так я пришла за мнением, фактами, и хоть минимальной логикой. Разумеется, исходя из полученных ответов, формируется мнение.


Если честно, то судя по диалогам этой темы, и вашей реакции на данные вам ответы, - могут сказать одно, - по станиславскому " не верю" :)

Не нужны вам ничьи мнения и ответы, - вам свои сомнения перегрузить на других надо, и посеять недоверие к Божьему слову. По принципу - "а правда ли сказал Бог...?" Прием древний, но вполне действующий на некоторые сомневающиеся души.

Я вам ответственно говорю, нет ни одной видео съемки скелетов исполинов.


Разве вам кто-то запрещает говорить?
Говорите. А как мне относится к этому, - это уже вопрос другой.)
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128296 от Александра

Как то смотрел передачу, один Российский певец Андрей Макаревич занимавшийся в своём хобби раскопками и артефактами, на одном из интервью подтверждал нахождения людей гигантов и сам являлся свидетелем такого факта, а вообще по таким раскопкам с библейской археологии- о раскопках людей гигантов очень много фактов и свидетельств....


А ну ка дайте ссылку на эту передачу :laugh:

Смотрела я ее. Он там ничего не находит, а пересказывает легенду и дословно говорит, что "мы нырять и искать их там не будем, потому что нам не разрешат, а если и разрешат, страшно очень."

не надо самой пользоваться голословные утверждениями.


Ни в коем случае. Только факты.

И да, возможно мировозрения разные, но на счет достоверных и убедительных источников - можно оооочень долго спорить.

оставайтесь при своем мнении


Так я пришла за мнением, фактами, и хоть минимальной логикой. Разумеется, исходя из полученных ответов, формируется мнение. Оно легко может поменяться в случае появления каких-то факторов.

НО:

Я вам ответственно говорю, нет ни одной видео съемки скелетов исполинов. Фотошопных фотографий - пруд пруди. И псевдо фильмов, в которых именно эти фотографии приводят в качестве аргументов - полно.
Поверьте, если бы хоть один скелет исполина был найден - это была научная сенсация мирового масштаба, о ней бы говорили по всем новостям, и наконец-то наука очень плотно пересеклась бы с Библейскими сюжетами.


P.S. Ребята, не ну это слишком... РЕН ТВ - басни для взрослых... Ладно пусть будет. Где там хоть одна съемка склетета исполина, а не болтовня?

Согласна! - фактов много.

Вообще ни одного...


Даже если это и так, - то из текстов Библии слов не выбросишь.
Они есть! и свидетельствуют о людях-великанах, которые названы исполинами.

Например Голиаф.
Или царь Ог, - его кровать имела длину 4м. (Втор.3:11)

Или вот это описание:

"там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их."
(Числа 13:33)

Но можно конечно ничего не читать и не смотреть, а оставаться при собственном мнении. :)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128297 от Zera

Разве вам кто-то запрещает говорить?
Говорите. А как мне относится к этому, - это уже вопрос другой.)


Да я уже поняла.
Мир: Никто не нашел ни одного исполина...
Александра: А это мое дело, я знаю что есть!

Мир: Вот нашли целую кучу скелетов динозавров по все планете!
Александра: А вы докажите, что это именно они!

Но можно конечно ничего не читать и не смотреть, а оставаться при собственном мнении. :)


Смотреть НЕЧЕГО. Читать - читаем.

Не нужны вам ничьи мнения и ответы, - вам свои сомнения перегрузить на других надо, и посеять недоверие к Божьему слову.


Я вам так скажу. Я изучаю, мне интересно. Я не подвергаю сомнению Творца.
Но когда есть нестыковки, я начинаю понимать, что не все так буквально, как оно есть, и наоборот, много воспринимается метафорно, хотя в реальности - надо читать так, как есть.
Я не собираюсь сеять недоверие. Но я вижу, что вы слабы. Все, кто какие-то непонятные ответы приводил в этой теме. Вы боитесь даже представить себе, что не было Ковчега в том виде, в котором он засел в ваш мозг. Это могло быть вообще в другом измерении времени и пространства. НЕ в нашем, понятном нам всем.
Вот почему вы начинаете приводить цитаты из Библии, когда они явно указывают на какой-то факт.
И наоборот, когда говорите, мол "это загадка", "мы не знаем помыслы Бога" - когда ответа и логики нет.
Начинаете ПРИДУМЫВАТЬ всякую ерунду, типа виды взял из них сделал подвиды.
Об это написано??? НЕТ! Это вы САМИ придумали.
Значит не хватает понять реальность происходившего, то самое измерение.
Наверное.
Может быть. :)
Вот и все.
В любом случае, всем спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128298 от Александра

когда есть нестыковки, я начинаю понимать, что не все так буквально, как оно есть, и наоборот, много воспринимается метафорно, хотя в реальности - надо читать так, как есть.
Я не собираюсь сеять недоверие. Но я вижу, что вы слабы. Все, кто какие-то непонятные ответы приводил в этой теме. Вы боитесь даже представить себе, что не было Ковчега в том виде, в котором он засел в ваш мозг. Это могло быть вообще в другом измерении времени и пространства. НЕ в нашем, понятном нам всем.
Вот почему вы начинаете приводить цитаты из Библии, когда они явно указывают на какой-то факт.
И когда говорите, мол "это загадка", "мы знаем помыслы Бога" - когда ответа и логики нет.
Начинаете ПРИДУМЫВАТЬ всякую ерунду, типа виды взял из них сделал подвиды.
Об это написано??? НЕТ! Это вы САМИ придумали.
Значит не хватает понять реальность происходившего, то самое измерение.
Наверное.
Может быть. :)
Вот и все.
В любом случае, всем спасибо.


И вам спасибо)
Я только не пойму. если вы такая умная - ЗАЧЕМ задавать вопросы "тупым и ограниченным"?)) Или вы не вопросы пришли задавать, а рассказать нам всем, - как жить и мыслить надо плотским человеческим умом?

На чем же вера ваша основана?
На несовершенной человеческой логике?

А могли бы вы при помощи своей логики и ума, например описать в словах красный цвет? или зеленый?
Ведь даже дети в детском саду его различают! Может попробуете?)
А заодно и ИСТИННУЮ цену плотской логике и уму, узнаете.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128299 от Zera
PS

11 ибо только Ог, царь Васанский, оставался из Рефаимов. Вот, одрего, одр железный, и теперь в Равве, у сынов Аммоновых: длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя, локтей мужеских.

Длина 9 логтей - не высокий, но никак не исполин.
Замерила у мужа логоть - 30см. То есть 9*30 = 270см.
2 метра 70 см.

Вон, вам Леонид Стадник, наше время 253 см.
Думаю в ширину не 4, но 3 логтя точно будет.

Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128300 от Александра

PS

11 ибо только Ог, царь Васанский, оставался из Рефаимов. Вот, одрего, одр железный, и теперь в Равве, у сынов Аммоновых: длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя, локтей мужеских.

Длина 9 логтей - не высокий, но никак не исполин.
Замерила у мужа логоть - 30см. То есть 9*30 = 270см.
2 метра 70 см.

Вон, вам Леонид Стадник, наше время 253 см.
Думаю в ширину не 4, но 3 логтя точно будет.


Ну да, Стадник..)
И что это доказывает....?
К чему сей факт приложить?
.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128301 от Zera

Я только не пойму. если вы такая умная - ЗАЧЕМ задавать вопросы "тупым и ограниченным"?))


Я хотела и хочу разобраться.
Всему есть объяснение, в том числе и каждой строке в Библии.
Но с вами, после вашего последнего сообщения ничего общего иметь не хочу.
Впредь, прошу в моих темах участие не принимать.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас