водное крещение

Больше
7 года 11 мес назад #134977 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был. Поэтому и пришлось Павлу перекрещивать коринфян, крещеных крещением Иоанновым (Деян. 19:1-5).

До этого момента тысячи уже были крещены, другое дело что там не были крещены во имя Иисуса Христа а крещением Иоанна, поэтому и надо было перекрещивать коринфян.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134978 от Анастасия Юрьевна Засыпкина
Ох ладно спасибо за ответы, разные мнения даже не думала что это так будет бурно обсуждаться. Вот собралась принимать крещение но в начале решила узнать ваше мнение по поводу крещения))) Спасибо всем. :) :) :)
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134981 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

Ох ладно спасибо за ответы, разные мнения даже не думала что это так будет бурно обсуждаться. Вот собралась принимать крещение но в начале решила узнать ваше мнение по поводу крещения))) Спасибо всем. :) :) :)

Ищите лучше Бога и Его откровений, поверьте, Он этого хочет и ждёт.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135001 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был. Поэтому и пришлось Павлу перекрещивать коринфян, крещеных крещением Иоанновым (Деян. 19:1-5).

До этого момента тысячи уже были крещены, другое дело что там не были крещены во имя Иисуса Христа а крещением Иоанна, поэтому и надо было перекрещивать коринфян.

А я что сказал? Они были крещены крещением иоанновым, а не христианским. Иоанново крещение это, по сути своей, обыкновенный иудейский обряд твила, то есть - ритуальное очищение от грехов. На иврите прозвище Иоанна - "Креститель" звучит как Ха-ма-твил (ивр. ‏המטביל‏‎‎‎).
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #135003 от андрей михайлович ритм

Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был. Поэтому и пришлось Павлу перекрещивать коринфян, крещеных крещением Иоанновым (Деян. 19:1-5).

До этого момента тысячи уже были крещены, другое дело что там не были крещены во имя Иисуса Христа а крещением Иоанна, поэтому и надо было перекрещивать коринфян.

А я что сказал? Они были крещены крещением иоанновым, а не христианским. Иоанново крещение это, по сути своей, обыкновенный иудейский обряд твила, то есть - ритуальное очищение от грехов. На иврите прозвище Иоанна - "Креститель" звучит как Ха-ма-твил (ивр. ‏המטביל‏‎‎‎).


звучит как Ха-ма-твил (ивр. ‏המטביל‏‎‎‎)
звучит так: ивр. ‏המטביל- баптист
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135005 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

звучит как Ха-ма-твил (ивр. ‏המטביל‏‎‎‎)
звучит так: ивр. ‏המטביל- баптист

Нет, баптист - это по-гречески. А на иврите как я написал. :)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135007 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

А я что сказал?

Вы написали "Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был." Куда дели тысячи крещённых до этого момента ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135012 от андрей михайлович ритм

звучит как Ха-ма-твил (ивр. ‏המטביל‏‎‎‎)
звучит так: ивр. ‏המטביל- баптист

Нет, баптист - это по-гречески. А на иврите как я написал. :)


Вот правильно Иоанн Креститель- (יוחנן המטביל)-Йоханан Хаматби(э)ль.
Суть В этом См ниже.
14. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Матфея 11:14,15)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135016 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

15. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Добавлю: наблюдайте, как вы слушаете.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135023 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

А я что сказал?

Вы написали "Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был." Куда дели тысячи крещённых до этого момента ?

Они не могли никуда деться, поскольку до того, как Христос установил заповедь о христианском крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа, этого крещения - во имя Отца и Сына и Святого Духа - никто не принимал. А значит, и крещенных христианским крещением быть не могло.
Очень жаль, что приходится по десять раз повторять очевидное. :blink:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас