водное крещение

Больше
7 года 11 мес назад #134925 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Извините, я обращался не к Вам.

Извиняю, но лучше, все же, научиться пользоваться кнопкой "цитирование". А то мы здесь так много рассуждаем о вещах трансцендентных, а с выполнением простейшей операции проблема. :(
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134926 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Нельзя тому кто верно понимает смысл водного КРЕЩЕНИЯ.

:laugh:
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134929 от Александр С.

Антиресно жуть узнать почиму КРЕЩЕНИЕ нельзя принимать в море?или можно?

А почему Вы думаете, что нельзя?


Нельзя тому кто верно понимает смысл водного КРЕЩЕНИЯ.
Погружаться в море -- все едино что погружаться в выгребную яму с нечистотами


Вот те раз... А Вы знаете, как сейчас в наши дни крещение в церквах производится, в проточной воде)?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134930 от Евгений Иванович Шолох

Крещение, - корень слова КРЕСТ.

Дело в том, что Библия не на русском языке написана. И там нет слово "крещение". Слово, переведенное как "крещение" - это греческое "баптизо" - "погружение, окунание".

Но мой совет вам, как к брату,испытывайте Духов и всё получиться.

И как же мне испытывать "Духов", да еще с прописной буквы?


Считаются ли Крещёнными баптисты, если после погружения в буквальную любую воду, они так и не знают ЖИВУЮ Воду и Крест Животворящий ?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #134932 от Александр С.

Крещение, - корень слова КРЕСТ.

Дело в том, что Библия не на русском языке написана. И там нет слово "крещение". Слово, переведенное как "крещение" - это греческое "баптизо" - "погружение, окунание".

Но мой совет вам, как к брату,испытывайте Духов и всё получиться.

И как же мне испытывать "Духов", да еще с прописной буквы?


Именно брат и потому то верный перевод, не Иоанн Креститель, а Иоанн погружающий! Понятие же о крещении, появилось в первых христианских общинах лишь после крестной смерти, воскрешения и вознесения Христа.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134933 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Считаются ли Крещёнными баптисты, если после погружения в буквальную любую воду, они так и не знают ЖИВУЮ Воду и Крест Животворящий ?

Естественно, баптисты крещены. А что там они знают или не знают - это другой вопрос. После проповеди апостола Петра в Пятидесятницу крестились тысячи. Знали ли они то, о чем Вы пишете, после одной то проповеди? ;)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134934 от Александр С.

Крещение, - корень слова КРЕСТ.

Дело в том, что Библия не на русском языке написана. И там нет слово "крещение". Слово, переведенное как "крещение" - это греческое "баптизо" - "погружение, окунание".

Но мой совет вам, как к брату,испытывайте Духов и всё получиться.

И как же мне испытывать "Духов", да еще с прописной буквы?


Считаются ли Крещёнными баптисты, если после погружения в буквальную любую воду, они так и не знают ЖИВУЮ Воду и Крест Животворящий ?


Да смысл то крещения брат не в том, в какую воду погружается крещаемый, а в том, что при троекратном погружении во имя Отца, Сына и Св. Духа, крещаемый как бы умирает со Христом, для греха умирает, выходя же из воды, с Ним воскресает, для жизни вечной с Богом!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134936 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Понятие же о крещении, появилось в первых христианских общинах лишь после крестной смерти, воскрешения и вознесения Христа.

Заповедь о христианском крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа была дана Христом непосредственно перед вознесением. Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был. Поэтому и пришлось Павлу перекрещивать коринфян, крещеных крещением Иоанновым (Деян. 19:1-5).
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134944 от Александр С.

Понятие же о крещении, появилось в первых христианских общинах лишь после крестной смерти, воскрешения и вознесения Христа.

Заповедь о христианском крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа была дана Христом непосредственно перед вознесением. Соотвественно, до этого момента ни один человек христианским крещением крещен не был. Поэтому и пришлось Павлу перекрещивать коринфян, крещенных крещением Иоанновым (Деян. 19:1-5).


Всё верно брат, именно так. Что касается водного крещения, да отцы пустынники куда погружали крещаемого, там где каждый глоток воды на вес золота? Да песком посыпали во имя Отца, Сына и Св. Духа! А если скажем человек в Христа уверовал, но крестить его не успели, то считалось, что он, будучи мучеником, своей кровью крещён... А тут кто то сказал, что в море креститься, всё одно как в выгребную яму погружаться).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134946 от андрей юрьевич морос
Крещение, - корень слова КРЕСТ. Вы заблудились.
См: Гал.3:13
И поймёте значение.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас